Судовой журнал
  Велострана
  Резина

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Резина
ClassiX
Бывший океанец

Всем привет! пришла пора менять резину, подумываю какую подобрать. до сих пор ездил на 26/2,25 от Continental. Так как 50% езда по городу 50% по бездорожью какой тип лучше взять? С какой шириной? с каким "рисунком"? (Рама фрирайд)
18 Февраля 2007 21:05      
Radler
Bikus vollgasus




Ни разу не слышал о резине, которая одинаково хороша и для асфальта и для фрирайда.
Я бы не брал асфальт в расчет вообще. Возми лучше резину помощнее 2.4, BIG BETTY Schwalbe к примеру. Бусть накат по асфальту будет как у трактора, зато в другой ситуации голова-руки-ноги целы будут.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Февраля 2007 00:03      
ClassiX
Бывший океанец

а вот тут рекламируют резину Tubeless. стоит того? или же все таки придерживаться стандартных?
20 Февраля 2007 10:27      
Radler
Bikus vollgasus




СтОит! У них накат лучше, особенно на бездорожью,а так-же лучшая защита от проколов по сравнению со стандартными. У них правда есть один, на мой взгляд не очень существенный недостаток - цена
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
21 Февраля 2007 17:36      
ClassiX
Бывший океанец

Radler пишет:
.... недостаток - цена
как раз такие дешевле чем то что ты посоветовал. правда от Continental или Michelin..
21 Февраля 2007 21:26      
Radler
Bikus vollgasus




Мы немного по разному воспринимаем вопрос цены.
Колеса, на которые ты сможешь одеть этот самый Tubelles стоят в самом недорогом исполнении около 200евро! Так что если надумаешь покупать безкамерную резину калькулируй к этому еще вышеназванную сумму
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
22 Февраля 2007 00:03      
ClassiX
Бывший океанец

Radler пишет:
Мы немного по разному воспринимаем вопрос цены.
Колеса, на которые ты сможешь одеть этот самый Tubelles стоят в самом недорогом исполнении около 200евро! Так что если надумаешь покупать безкамерную резину калькулируй к этому еще вышеназванную сумму
обана.. а про колеса то не подумал.
22 Февраля 2007 11:54      
ClassiX
Бывший океанец

скажу одно: Continental Petrol Pro 26x2.5 рулез!!!
26 Апреля 2007 17:20      
ClassiX
Бывший океанец

Radler пишет:
Мы немного по разному воспринимаем вопрос цены.
Колеса, на которые ты сможешь одеть этот самый Tubelles стоят в самом недорогом исполнении около 200евро! Так что если надумаешь покупать безкамерную резину калькулируй к этому еще вышеназванную сумму
не имел ли ты в виду тогда колеса "Hakenfelge"??
26 Апреля 2007 17:22      
Ites
pedaliéro




ClassiX пишет:
скажу одно: Continental Petrol Pro 26x2.5 рулез!!!

Я себе вместо непрокольных сликов Schwalbe Marathon Plus 37-622 взял более спортивный вариант -- Ultra GatorSkin 28-622. По первому впечатлению, они просто "липнут" к асфальту. Так что буду по асфальту кататься -- мне нравится
----------------------
Ites
26 Апреля 2007 17:55      
Radler
Bikus vollgasus




ClassiX пишет:
не имел ли ты в виду тогда колеса "Hakenfelge"??

Неа.
Nackenfelge - это обода с выступом на внутренней стороне, в которые упираются края покрышки. Это нужно для того, чтобы покрышка не слетела с колеса под давлением.

Система Tubelles тоже имеет таковые выступы, но кроме стабилизирующей они несут еще и воздухоизолирующую функцию. Кроме этого отверстия в ободе, куда вставляется спицы так-же воздухонепроницаемы. Вентиль просто вкручивается в обод.

Кстати любые обода и покрышки можно приспособить под Tubelles с помощью нехитрого набора приспособлений:
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
27 Апреля 2007 16:36      
Feel
pedaliéro




изучая тест в журнале и сравнив с данными производителя подтвердил своё отношение к разным тестам
например журнал пишет: лента на ободе не должна перехлестываться в районе вентиля(??).
производитель (ФРМ) наоборот говорит о трех (!) слоях под вентилем.
----------------------
..только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость (Е.Р.)
29 Апреля 2007 11:09      
Radler
Bikus vollgasus




Feel пишет:
изучая тест в журнале и сравнив с данными производителя подтвердил своё отношение к разным тестам
например журнал пишет: лента на ободе не должна перехлестываться в районе вентиля(??).
производитель (ФРМ) наоборот говорит о трех (!) слоях под вентилем.

Странная формулировка, можно узнать источник теста?(название, номер журнала, цитата) С трудом могу себе представить три слоя ленты под вентилем.
Я бы не стал все тесты под одну гребенку... Почти все тесты, из источников которым я доверяю подтвердились позже практическим опытом.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
30 Апреля 2007 00:48      
Feel
pedaliéro




bike-magazine 10.06:
Achten Sie darauf, dass die Überlappung des
Tapes nicht am Ventilloch erfolgt.
ФРМ рекомендует сначала короткую полоску на дырку, затем перехлест на дырке. Очевидно и логично - вентиль требует лучшего уплотнения.
Налицо отсебятина.
И ваще журнал сравнивает с неким стандартным колесом, а между тем швальбе делает камеры 95г, что и весит как лента с жидкостью. Зато скока потрах, ой повозиться с монтажем бескамерной придецца!
----------------------
..только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость (Е.Р.)
30 Апреля 2007 15:54      
Feel
pedaliéro




конечно имелось ввиду не Klebeband&Gummiband а Felgenband.
----------------------
..только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость (Е.Р.)
30 Апреля 2007 16:00      
Radler
Bikus vollgasus




Feel пишет:
bike-magazine 10.06:
Achten Sie darauf, dass die Überlappung des
Tapes nicht am Ventilloch erfolgt.
ФРМ рекомендует сначала короткую полоску на дырку, затем перехлест на дырке. Очевидно и логично - вентиль требует лучшего уплотнения.
Налицо отсебятина.
И ваще журнал сравнивает с неким стандартным колесом, а между тем швальбе делает камеры 95г, что и весит как лента с жидкостью. Зато скока потрах, ой повозиться с монтажем бескамерной придецца!

Я в общем-то магазин энтот в руках ни разу не держал, поскольку доверяю другому изданию.
Насколько я сам знаю у каждого производителя разная схема монтажа. У ФРМ все действительно как ты описал, но у EKLIPSE к примеру она совсем другая, с одним слоем(!) ленты и в нахлестку за пределами вентиля. Как раз как пишет журнал. Или журнал действительно что-то напутал, или речь идет о двух разных Tubeless наборах.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
30 Апреля 2007 23:34      
Feel
pedaliéro




дискуссия затягивается
у эклипса если верить
этому тесту
две ленты: клеящая и резиноподобная (латекс?).
вторая вероятно в виде кольца.
тонкости местонахождения перехлеста тест проигнорировал либо удачно перенес на другой продукт.
----------------------
..только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость (Е.Р.)
01 Мая 2007 00:24      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки