Судовой журнал
  Велострана
  Обновка

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Обновка
SUGROB
Бывший океанец

хочу похвастаться!

моей серебряной кобылке проапгрейдено заднее колесо с кассетой, и система!

старое заднее колесо:


новое заднее колесо:



старая ситема:


новая система:



теперь моя кобылко выглядит вот так:



в связи с этой радостной новостью вылез из зимней спячки и покорил гору, на которой стоит шлёс золитюдэ (туда под гору недавно переехал).

короче - ура, товарищи!
13 Февраля 2007 00:16      
SUGROB
Бывший океанец

новая кассета: 11 - 30

система: 22-32-48, слеплена с учетом использования старой - 26-36-48. хотя в старой меня не устраивала только маленькая звезда (передача 22-30 куда приятнее, чем 26-26 ), так что может быть поменяю как нибудь потом среднюю звезду с 32 на 36, или 34 - если такую найду.
13 Февраля 2007 00:22      
korocheja





ну что, теперь ты будешь первым, а не вторым на гонках!
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
13 Февраля 2007 00:25      
ASt
вельпинист




А что не 11-32, или, ишо мощнее, 11-34? Помню, в Альпах так хотелось побольше заднюю звезду... На новом у меня 34 стоит.
13 Февраля 2007 00:30      
SUGROB
Бывший океанец

korocheja пишет:
ну что, теперь ты будешь первым, а не вторым на гонках!


мне бы сперва из спячки вылезти основательно! какие там первые места!
13 Февраля 2007 00:36      
SUGROB
Бывший океанец

ASt пишет:
А что не 11-32, или, ишо мощнее, 11-34? Помню, в Альпах так хотелось побольше заднюю звезду... На новом у меня 34 стоит.


в магазине видел 11-34 только девятку. на новое колесо налазит только восьмёрка поэтому 11-30. хотя переключатели у меня еще на семёрку. думаю их тоже проапдейтить, но сперва до следущей получки дожить надо!
13 Февраля 2007 00:39      
korocheja





сколько вбухал?
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
13 Февраля 2007 00:41      
korocheja





наверное больше чем мой велик стоит
----------------------
Дьюринг ол зе тайм спикора хи студал бихайнд зе дора.
Спич лэйтовый по всему грейтли лайкнулся ему.
Полукал он на герлицу и проспичил: "Би кингицей,
Ай вил тэйк ю фор зе вайф, будет жизнь твоя свит лайф"
13 Февраля 2007 00:43      
SUGROB
Бывший океанец

korocheja пишет:
наверное больше чем мой велик стоит


это да, но незначительно
13 Февраля 2007 00:46      
ASt
вельпинист




SUGROB пишет:
в магазине видел 11-34 только девятку. на новое колесо налазит только восьмёрка поэтому 11-30. хотя переключатели у меня еще на семёрку. думаю их тоже проапдейтить, но сперва до следущей получки дожить надо!

Восьмерка и девятка одинаковой ширины, на втулку 135 мм. Тебе ж все равно переклюк менять, с 7 на 8? Или так ездить будешь?
13 Февраля 2007 00:51      
ASt
вельпинист




В смысле, конечно, не сам переклюк, а манетку...
13 Февраля 2007 00:54      
lihapatam
Бывший океанец

ништяк обновка.
хвалю.
пользуйся аккуратно
13 Февраля 2007 07:04      
SUGROB
Бывший океанец

ASt пишет:
Восьмерка и девятка одинаковой ширины, на втулку 135 мм. Тебе ж все равно переклюк менять, с 7 на 8? Или так ездить будешь?


разве? это наверно какие-то хитрые девятки. пока всё, что видел, это девятки, шире восмёрок, и восмёрки, шире семёрок.

кстати, насчёт манетки и переключателя. думаю новый задний переключатель поставить, потому что старый уже в невменяемом состоянии. размышляю про X-7 и Х-9. так вот, в смутные сомнения меня погрузило сравнение цены шимано и sram. вот XT можно приобрести уже от 38 еур, тогда как X-7 стоит полтинник. а дороже X-9 только XTR. про Х-0 я вообще молчу. отсюда вопрос, действительно ли sram настолько хорош? вот переключалка XT, которая стоит у меня сейчас, прекрасно служит уже больше 15 лет, что меня вполне удовлетворяет. так вот, зачем мне X-9, когда я могу получить XT дешевле, чем за X-7?
13 Февраля 2007 09:56      
ASt
вельпинист




SUGROB пишет:
разве? это наверно какие-то хитрые девятки. пока всё, что видел, это девятки, шире восмёрок, и восмёрки, шире семёрок.

кстати, насчёт манетки и переключателя. думаю новый задний переключатель поставить, потому что старый уже в невменяемом состоянии. размышляю про Х-7 и Х-9. так вот, в смутные сомнения меня погрузило сравнение цены шимано и срам. вот ХТ можно приобрести уже от 38 еур, тогда как Х-7 стоит полтинник. а дороже Х-9 только ХТР. про Х-0 я вообще молчу. отсюда вопрос, действительно ли срам насто ...

Девятки в один размер с восьмерками. Все.

Обрати внимание, что Срамовские переклюки работают только со срамовскими манетками.
СрамХ0-вероятно, лучший задний переклюк. Но ХТ тоже ничего. Да и ЛХ наверное. У меня был ХТ, тперь Х0
13 Февраля 2007 10:15      
SUGROB
Бывший океанец

ASt пишет:
Девятки в один размер с восьмерками. Все.


не знаю. вобщем был купимши девятку, так она на колесо не накручивалась, великовата была. семёрка со старого колеса была мала. а вот восмёрка в самый раз оказалась.

ASt пишет:
Обрати внимание, что Срамовские переклюки работают только со срамовскими манетками.
СрамХ0-вероятно, лучший задний переклюк. Но ХТ тоже ничего. Да и ЛХ наверное. У меня был ХТ, тперь Х0


мда, один только переключатель Х-0 200 евро стоит, а к нему жеш ещё манетки надо максимум позволю себе X-9, только вот не могу остановиться на выборе. LX с 2003 года определённо лучше, чем XT ~1990, на котором я катаюсь, поэтому и не знаю, чё брать. придётся чесать репу
13 Февраля 2007 11:21      
ASt
вельпинист




SUGROB пишет:
мда, один только переключатель Х-0 200 евро стоит, а к нему жеш ещё манетки надо максимум позволю себе Х-9, только вот не могу остановиться на выборе. ЛХ с 2003 года определённо лучше, чем ХТ ~1990, на котором я катаюсь, поэтому и не знаю, чё брать. придётся чесать репу

Я б на твоем месте купил бы ХТ и не парился б
13 Февраля 2007 11:49      
SUGROB
Бывший океанец

ASt пишет:
Я б на твоем месте купил бы ХТ и не парился б


мысль!
13 Февраля 2007 11:52      
ASt
вельпинист




Токо смотри, они есть top-normal и low-normal
13 Февраля 2007 11:53      
Radler
Bikus vollgasus




SUGROB пишет:
новая кассета: 11 - 30

система: 22-32-48, слеплена с учетом использования старой - 26-36-48. хотя в старой меня не устраивала только маленькая звезда (передача 22-30 куда приятнее, чем 26-26 ), так что может быть поменяю как нибудь потом среднюю звезду с 32 на 36, или 34 - если такую найду.

Серега...с системой надо было тебе еше и каретку поменять, ISIS к примеру, ну или Oktalink на худой конец.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Февраля 2007 21:27      
nastila
pedaliéro




SUGROB пишет:
хочу похвастаться!

моей серебряной кобылке проапгрейдено заднее колесо с кассетой, и система!

короче - ура, товарищи!


Класс, аж вся сияет и блестит!
14 Февраля 2007 10:51      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки