Судовой журнал
  Клуб собаководов.
  Как вы приучивали со...

Боцманы:  Aleksandrita

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Как вы приучивали собаку оставаться домо одной?
Aleksandrita
Фокстерьер




Мне например посоветовали такой способ: выходишь за дверь, как-только собака начинает лаять или завывать, вламываешься в квартиру с водяным писталетом или газетой и наказываешь её. С моей собакой сработало, а у подруги ( неё смесь таксы с бигелем) такой ноер не проходит. Может кто-нить знает пару других способов?
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
07 Февраля 2007 13:24      
CaesarAvgvstvs
Собачник




Aleksandrita пишет:
Мне например посоветовали такой способ: выходишь за дверь, как-только собака начинает лаять или завывать, вламываешься в квартиру с водяным писталетом или газетой и наказываешь её. С моей собакой сработало, а у подруги ( неё смесь таксы с бигелем) такой ноер не проходит. Может кто-нить знает пару других способов?



А я просто с самого маленького возраста оставлял ее одну, где то месяцев с трех - в коридоре.
Главное дать ей чем заниматся- чего погрызть например и тп..
Первые пару раз скулила немножко, потом перестала- с тех пор никаких проблем.
----------------------
(\__/)
(='.'=)This is Bunny. Copy and paste bunny into your
(")_(")signature to help him gain world domination.
"Bunny totally changed my life. The grass is now definely greener and the lines are faster." Bunny, the half-day dictator of your choice!
07 Февраля 2007 13:40      
Aleksandrita
Фокстерьер




CaesarAvgvstvs пишет:
А я просто с самого маленького возраста оставлял ее одну, где то месяцев с трех - в коридоре.
Главное дать ей чем заниматся- чего погрызть например и тп..
Первые пару раз скулила немножко, потом перестала- с тех пор никаких проблем.
В смысле, ты находилсяь в квартире, а собака должна была в корридоре оставаться?
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
07 Февраля 2007 13:43      
CaesarAvgvstvs
Собачник




Aleksandrita пишет:
В смысле, ты находилсяь в квартире, а собака должна была в корридоре оставаться?


Нее, но вот например в магазин сходить - ее в коридоре оставил и все....потом, в гости куда нибудь. - Ясное дело надо ее подстилку туда нести и все что понадобится можнет - еду, питье и тп...
----------------------
(\__/)
(='.'=)This is Bunny. Copy and paste bunny into your
(")_(")signature to help him gain world domination.
"Bunny totally changed my life. The grass is now definely greener and the lines are faster." Bunny, the half-day dictator of your choice!
07 Февраля 2007 14:25      
Lisa80





сперва,всем большой привет
я владелица самого сладкого бакса
а вот у меня вообше не было проблем,он даже когда нас нет дома не лает на звонок,а вот когда кто то дома, кидается на дверь как бешенный
----------------------
О боже! Xрaни нас от дураков, а от врагов мы сами избавимся.

НАШИ МАЛЫШИ

БОЛьШОЕ СПАСИБО
07 Февраля 2007 18:31      
Aleksandrita
Фокстерьер




CaesarAvgvstvs пишет:
Нее, но вот например в магазин сходить - ее в коридоре оставил и все....потом, в гости куда нибудь. - Ясное дело надо ее подстилку туда нести и все что понадобится можнет - еду, питье и тп...
А мне приходилось запирать собаку в зале, что бы она на весъ подъезд не лаяла... кошмар хороший был. Соседи мне уже говорили, что хотели вызвать полицай или людей с красного креста, что бы собаку от меня спасли!
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
07 Февраля 2007 22:56      
Aleksandrita
Фокстерьер




Lisa80 пишет:
сперва,всем большой привет
я владелица самого сладкого бакса
а вот у меня вообше не было проблем,он даже когда нас нет дома не лает на звонок,а вот когда кто то дома, кидается на дверь как бешенный
Интересно однако! У моей одной знакомой собака увидев фоерверки решила что это опасность для хозяев и стала утаскивать их подальше в кусты!
----------------------
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Клуб собаководов
Танцуют все!
07 Февраля 2007 22:58      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки