Судовой журнал
  Велострана
  Покупка велосипеда

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Покупка велосипеда
BENUTZER
Бывший океанец

Привет всем.
Вы уж извините за мою безтакность,что я вторгаюсь в ваш клан без приглашения.
Мне нужен ваш совет и консультация в покупке велосипеда.Хотя я уже прочитал все ваши посты о покупке велосипеда,но толку от этого для меня нет,т.к. я еще раз убедился,как я от этого далек и ничего в этом не понимаю.
Велосипед предназначается для девушки которая будет на нем кататься на нем время от времени,в пределах 400 евро.
Реально ли за такую сумму купить более или менее стояший велосипед?
Как мне кажется что этот велосипед не плохой

http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.e ... .poAAAEP0FVNPPAB&ProductPage=0

но прошу не судить строго т.к. я в этом ничего не понимая и с моей точки простого обывателя щтот вариант кажется неплохим.
Что вы посоветуете,стоит ли его покупать?
09 Января 2007 10:10      
ASt
вельпинист




Етот-нет, не стоит.
В пределах 400 евро можно купить намного лучше.

Как планируйется использовать велосипед (город, асфальт за городом, ровный грунт, каменистый грунт, бездорожйе, прыжки ), предполагайемая длительность пойездок( в пределах часа, 2-3 часа, день, поход несколько дней)?
09 Января 2007 10:49      
ASt
вельпинист




Ах да, йеше темп пойездок(прогулочный, умеренный, быстрый, спортивный, гоночный)?
09 Января 2007 10:53      
BENUTZER
Бывший океанец

ASt пишет:
Етот-нет, не стоит.
В пределах 400 евро можно купить намного лучше.

Как планируйется использовать велосипед (город, асфальт за городом, ровный грунт, каменистый грунт, бездорожйе, прыжки ), предполагайемая длительность пойездок( в пределах часа, 2-3 часа, день, поход несколько дней)?


Вот видите,я еше раз убедился что я в этом ничего не понимаю.
Велосипед будет предназначаться просто для поездок как простому обывателю за исключением прыжков ,ну и как я думаю пару часов в день.
09 Января 2007 11:00      
ASt
вельпинист




BENUTZER пишет:
Вот видите,я еше раз убедился что я в этом ничего не понимаю.
Велосипед будет предназначаться просто для поездок как простому обывателю за исключением прыжков ,ну и как я думаю пару часов в день.

Пойездки пойездкам рознь. Прогулочный темп по городу ето на классическом с вертикальной посадкой, умеренный темп по парковым дорожгам: гибрид с женской рамой. Уточните требования.
09 Января 2007 11:23      
ASt
вельпинист




Risknu predpolozhit', chto podojdet chto-nibud' v etom rode:
http://www.stevensbikes.de/2007/index.php?bik_id=202&lang=de_DE
09 Января 2007 11:28      
BENUTZER
Бывший океанец

ASt пишет:
Пойездки пойездкам рознь. Прогулочный темп по городу ето на классическом с вертикальной посадкой, умеренный темп по парковым дорожгам: гибрид с женской рамой. Уточните требования.


Темп будет как я думаю умеренный.Иногда мы выезжаем за город,так что покрытие будет использоваться не только асфальт но и грунтовое.Женская рама не обязательно и хотелось бы Full-Suspension-Bike.
09 Января 2007 11:35      
ASt
вельпинист




BENUTZER пишет:
Темп будет как я думаю умеренный.Иногда мы выезжаем за город,так что покрытие будет использоваться не только асфальт но и грунтовое.Женская рама не обязательно и хотелось бы Фулл-Суспенсион-Бике.

С таким бюджетом невозможно приобрести сколько-нибудь нормальный двухподвес. Грунтовое покрытие необязательно его и требует. На ровном грунте гибрид еффективнее. Например:
http://www.stevensbikes.de/2007/index ... d=135§=description&lang=de_DE
09 Января 2007 11:51      
BENUTZER
Бывший океанец

ASt пишет:
С таким бюджетом невозможно приобрести сколько-нибудь нормальный двухподвес. Грунтовое покрытие необязательно его и требует. На ровном грунте гибрид еффективнее. Например:
http://www.stevensbikes.de/2007/index ... d=135§=description&lang=de_DE


Да я все прекрасно понимаю,что это не большой бюджет,но как мне кажется с двумя подвесками будет комфортнее ездить ну предположим если увеличить бюджет до 500.
Я уже был до этого в специализированных магазинах и там в принципе был большой выбор велосипедов в пределах 300,но я не имею понятия по каким критериям его нужно выбирать.
09 Января 2007 12:04      
ASt
вельпинист




BENUTZER пишет:
Да я все прекрасно понимаю,что это не большой бюджет,но как мне кажется с двумя подвесками будет комфортнее ездить ну предположим если увеличить бюджет до 500.
Я уже был до этого в специализированных магазинах и там в принципе был большой выбор велосипедов в пределах 300,но я не имею понятия по каким критериям его нужно выбирать.

Желаю удачи. Двухподвес, купленный за такие деньги, будет ездить плохо и недолго.
Почему хотите именно двухподвес, не понимаю...
09 Января 2007 12:17      
ASt
вельпинист




Поясню на пальзах: в раме двухподвеса необходимо обеспечить торсионную жесткость несмотря на узлы сопряжения, отсутствие люфта и долговременную работу подшипников, просчет геометрии качания заднего треугольника, качественную амортизацию. Все ети дополнительные опзии производителю могут обойтись дороже, чем остальной велосипед.
09 Января 2007 12:24      
BENUTZER
Бывший океанец

Ну я же в самом начале просил не судить меня строго,т.к. я не имею понятий в велосипедах.
А когда я был в специализированных магазинах то пеодавцы уверяли меня в качестве велосипедов в пределах 300 евро и давали гарантию на них,поэтому,я решил еще раз проконсультироваться у вас.
Если я правильно понял то за такую сумму можно куть только тот велосипед который вы мне уже посоветовали.
Я хочу поблагодарить за вашу помощь
09 Января 2007 12:35      
ASt
вельпинист




BENUTZER пишет:
Ну я же в самом начале просил не судить меня строго,т.к. я не имею понятий в велосипедах.
А когда я был в специализированных магазинах то пеодавцы уверяли меня в качестве велосипедов в пределах 300 евро и давали гарантию на них,поэтому,я решил еще раз проконсультироваться у вас.
Если я правильно понял то за такую сумму можно куть только тот велосипед который вы мне уже посоветовали.
Я хочу поблагодарить за вашу помощь

Я привел вышестояшие велосипеды как пример зелого класса. первый:"туристических" , а второй "гибридов".

не "именно тот", а имеет смысл покупать нечто подобное, но ни в койем случайе не двухподвес за ети деньги.
09 Января 2007 12:55      
BENUTZER
Бывший океанец

ASt пишет:
Я привел вышестояшие велосипеды как пример зелого класса. первый:"туристических" , а второй "гибридов".

не "именно тот", а имеет смысл покупать нечто подобное, но ни в койем случайе не двухподвес за ети деньги.


Я за 1000 можно купить то что хотелось бы.
Ваши доводы если честно сказать меня убедили.Всетаки наверное есть смысл больше потратить,чтобы потом не жалеть,а купить то что хотелось бы.

И не могли бы вы скинуть пару линков что за велосипед за эти деньги купить можно.
09 Января 2007 13:02      
ASt
вельпинист




BENUTZER пишет:
Я за 1000 можно купить то что хотелось бы.
Ваши доводы если честно сказать меня убедили.Всетаки наверное есть смысл больше потратить,чтобы потом не жалеть,а купить то что хотелось бы.

И не могли бы вы скинуть пару линков что за велосипед за эти деньги купить можно.

Да не обвинят меня в рекламе Радонов


Настояшая машинка за 899 евр, разве что несколько тяжеловат(13,9 + педали)
09 Января 2007 13:12      
BENUTZER
Бывший океанец

ASt пишет:
Да не обвинят меня в рекламе Радонов


Настояшая машинка за 899 евр, разве что несколько тяжеловат(13,9 + педали)


А где можно его купить?
09 Января 2007 13:15      
ASt
вельпинист




Но кататься на нем по городу ето все равно что йездить на работу на танке
09 Января 2007 13:15      
BENUTZER
Бывший океанец

ASt пишет:
Но кататься на нем по городу ето все равно что йездить на работу на танке


Почему,выглядит прикольно.Вы уж извините за такие глупые вопросы
09 Января 2007 13:17      
ASt
вельпинист




BENUTZER пишет:
А где можно его купить?

http://bike-discount.deтам посмотрите
Radon QLT Vision 06 Modell: 2006

Магазин в Бонне, в принзипе, можно и на месте посмотреть, может, на что вкусная скидка будет.
09 Января 2007 13:18      
ASt
вельпинист




BENUTZER пишет:
Почему,выглядит прикольно.Вы уж извините за такие глупые вопросы

Можно конечно. Но не для етого он. Вот по синглтрейлу закатить...
09 Января 2007 13:19      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки