Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  ещё об одной книжке ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: ещё об одной книжке (Саша Берман)
rudi
Горноклубовец




Есть такой человек - Саша Берман. Он ещё в конце 60-х написал книжку "Путешествия на лыжах", ходил 600-километровые походы зимой по Таймыру, на его книгах выросли поколения лыжных туристов, по его методу строили и строят иглу. На Кавказе он работал горнолыжным инструктором.

Сейчас ему около семидесяти и живёт он в Гамбурге, а иногда и в Москве: обаятельный, подтянутый человек и интереснейший рассказчик. На либ.ру лежит одна из его книжек, в своём роде "Хрустальный Горизонт": Среди Стихий
08 Января 2007 12:06      
Karabin
Горноклубовец




rudi пишет:
... На либ.ру лежит одна из его книжек, в своём роде "Хрустальный Горизонт"


Ну, это Вы уж батенька хватили... Где Берман и где Месснер
----------------------
Кот в законе
08 Января 2007 13:14      
rudi
Горноклубовец




Видишь ли, в обоих случаях люди описывают свои мироощущения в запредельной ситуации, почти за гранью. Потому я и написал "в своём роде Хрустальный Горизонт". А, кроме того, в Саше, как и в Месснере, есть та сумасшедшинка, без которой ничего выдающегося не достигнешь и, кроме того, неугасаемый огонь не скажу, где, заставляющий двигаться вперёд. А такое сочетание дано немногим. Так что я думаю, что сравнение вполне уместно...
08 Января 2007 13:37      
AlexejSR





rudi пишет:
...в Месснере, есть та сумасшедшинка, без которой ничего выдающегося не достигнешь...

о-очень мягко выражено

rudi пишет:
На либ.ру лежит одна из его книжек, в своём роде "Хрустальный Горизонт": Среди Стихий

Спасибо, Рудик, обязательно почитаю.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
08 Января 2007 13:49      
Karabin
Горноклубовец




rudi пишет:
...в Саше, как и в Месснере, есть та сумасшедшинка, без которой ничего выдающегося не достигнешь и, кроме того, неугасаемый огонь не скажу, где, заставляющий двигаться вперёд. А такое сочетание дано немногим. Так что я думаю, что сравнение вполне уместно...


Ладно, поиграем в диспут.
Сумашедшинка есть у каждого горноклубовца, иначе он бы в горы не ходил;
неугасаемый огонь, сопло которого ты наивно скрываешь, также у большинства имеется. Вот у тебя даже с повышенной тягой.
Так что такое сочетание не редкость.
----------------------
Кот в законе
08 Января 2007 14:03      
rudi
Горноклубовец




Вадик, сумасшедшинка, понятно, у каждого есть, но нужно же без башки быть, чтобы по таймыру, лет 40 назад, зимой, 600 километров.... Ты же понимаешь, о чём я! А если башка на месте, то, ничего такого, за что тебя вспоминать будут, не сделать. Мне, я думаю, к примеру, не дано. И огонь в сОпле тут роли не играет...
08 Января 2007 14:35      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки