Судовой журнал
  l литерариум l
  Биография

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Биография
strawberrykiss
Бывший океанец

Вот сегодня я дочитала биографию известной актрисы Audrey Hepburn, и написал эту книгу её сын Sean Hepburn Ferrer. Книга мне очень понравилась, хорошо написана, и у меня возник вопросто такое вообще кечественно написанная биография? Та,в которой много фактов? Или та, которая представляет нам именно человека, а не известную личность? Насколько обьективно может написать сын о матери?
Какое ваше мнение?
02 Января 2007 22:33      
strawberrykiss
Бывший океанец

Что-ж, никого не интересуют биографии знаменитостей, что-ли?
04 Января 2007 00:43      
SCt
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
Та,в которой много фактов? Или та, которая представляет нам именно человека, а не известную личность?

Та, в которой много фактов.

Цитата:
Насколько обьективно может написать сын о матери?

ХЗ

Встречал очень мало хороших биографий.
До ужаса мало.
Сейчас приходит на ум только маклиновская биография Маркса.

Кстати, недавно смотрел документальный фильм о Тарковском. Захотелось че-нибудь о нем почитать. Может кто че посоветует?
04 Января 2007 02:36      
lampo4ka
читатель




strawberrykiss пишет:
Что-ж, никого не интересуют биографии знаменитостей, что-ли?


я очень люблю читать биографии. но в первую очередь воспринимаю их как литературное произведение, а не как истинную правду из жизни великих, т.к. любой автор (будь то сын или посторонний человек) субъективен
----------------------
не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас! (с)!
04 Января 2007 10:38      
strawberrykiss
Бывший океанец

lampo4ka пишет:
я очень люблю читать биографии. но в первую очередь воспринимаю их как литературное произведение, а не как истинную правду из жизни великих, т.к. любой автор (будь то сын или посторонний человек) субъективен

Даже посторонний человек? Но ведь по идее он-то и должен быть обьективнее, или? Раз он никак не связан с тем человеком, о котором пишет!Или я ошибаюсь?
04 Января 2007 12:23      
strawberrykiss
Бывший океанец

А кстати,как вы относитесь к сплетням или смешным историям о человеке, о которoм написана биография? Нужно это? или лишнее?
04 Января 2007 12:25      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки