Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Kandersteg 7-8 jan 2...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Kandersteg 7-8 jan 2007
krypton
Горноклубовец

на фестиваль ледолазанья собирается кто-нибудь?
31 Декабря 2006 17:50      
gaugin
CYKHAX




Привет,
на сколько я знаю с нашей стороны никто не едет. Может с запада кто соберётся, но этого я не знаю. Мы с 6 по 8 в Тироле в Китцгартене. У нас свой фестиваль
----------------------
Nec temere nec timide
01 Января 2007 14:37      
rudi
Горноклубовец




Мы только вчера из Штубая вернулись, так что в выходные ближайшие - едва ли
03 Января 2007 11:32      
krypton
Горноклубовец

ну в общем съездил. имхо того стоило, особенно ради слайд-шоу двух канаццких перцев. посмотрел про Инес Паперт в Доломитах. узнал много нового от представителя BD (зачем тебе двойная веревка и шок-абсорберы?). поучаствовал в соревнованиях. выше второй зацепки нигде не долез, зато поменял стартовый номер на отличные двойные BDшные перчатки.
льда в Кандерштеге нет. совсем. что-то конечно висит, но "это" пока еще не достает до земли и с него постоянно течет. так что за льдом надо ехать куда-нибудь повыше. на Aiguille du Midi например
07 Января 2007 15:06      
rudi
Горноклубовец




ты иммешь ввиду с самом кандерстеге, внизу? Чуть по-выше он, конечно, есть. был, в Ноябре, во всяком случае

А как там со снегом, кстати?
08 Января 2007 11:18      
krypton
Горноклубовец

rudi пишет:
ты иммешь ввиду с самом кандерстеге, внизу? Чуть по-выше он, конечно, есть. был, в Ноябре, во всяком случае

А как там со снегом, кстати?


не совсем точно выразился. лед есть:

но лазить по нему нельзя. я специальнп под каскады прогулялся посмотрел - не достают по земли, все течет и тает.
насчет снега сложно сказать. в самом Кандерштеге можно было кататься на беговых. в тоже время под каскадами снега почти нет. завтра изотерму на 3-х тысячах обещают, что ни снегу ни каскадам очевидно не на пользу. так что надо будет подниматься на 2000-2500.
09 Января 2007 11:33      
rudi
Горноклубовец




То есть скитурить нужно на леднике где-нибудь ...
09 Января 2007 11:35      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки