Судовой журнал
  Le Parkour
  Обувь

Боцманы:  Bradjaga, EmtecX

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Обувь
nekto_
Parkour-щик




Какую обувь лучше выбирать для паркура ?

P.S. Желательно несколько картинок для примера
09 Декабря 2006 02:23      
Bradjaga
Трэйсер




nekto_ пишет:
Какую обувь лучше выбирать для паркура ?

П.С. Желательно несколько картинок для примера



несколько так несколько):





ну или на крайний случай
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
09 Декабря 2006 19:45      
EmtecX
Бывший океанец

Bradjaga пишет:
несколько так несколько):


а стоимость такого чуда?
12 Декабря 2006 22:34      
nudl
Parkour-щик

Расскажу по себе. Я брал дешёвые (за 40?) Nike (модель не помню). Важный момент - средняя гибкость (это когда с трудом можешь "сложить" носок с пяткой) и, естественно, пружиннистость в удачном соотношении с прыгучестью. Представленные выше варианты мне не подходят, т.к. обладая отличнейшей пружинистостью (при приземлении вообще не чувствуешь касания), но довольно слабая прыгучесть из-за амортизаторов. Это так же ухудшает баланс. У моих толстая подошва (около 2-3 см), плюс кожаные с гелевыми прокладками стельки. При прыжке с 2х метров я вообще не чувствую приземления. С трёх тоже самое, только с роллом чтобы не повредить колени. С четырёх пока не прыгал, но, думаю, проблем не будет. Стельки, кстати, стоили около 10 евро. Но они того стоят! И, наконец, последнее, чем я дополнил комлпект обувки - толстые спортивные носки, а поверх - бабушкины вязаные. Гасят так, что вообще не чувствуешь касания с полом. Правда в этом есть свои отрицательные стороны - пропадает ощущение "неправильности трюка". То бишь ты можешь сделать неправильно, но не почувствовать из-за высокой амортизации. Так что носки это сугубо индивидуально.
Кратко резюмирую - вышепредставленные модели стоимостью в 180-250 евро очень и очень неплохи. И тем не менее вполне можно купить кросовки до 50 евро и отрехтовать их под себя так, что они не будут уступать.
----------------------
мадам, я старый солдат, я не знаю слов любви
13 Декабря 2006 16:09      
EmtecX
Бывший океанец

nudl пишет:
Расскажу по себе. Я брал дешёвые (за 40?) Nike (модель не помню). Важный момент - средняя гибкость (это когда с трудом можешь "сложить" носок с пяткой) и, естественно, пружиннистость в удачном соотношении с прыгучестью. Представленные выше варианты мне не подходят, т.к. обладая отличнейшей пружинистостью (при приземлении вообще не чувствуешь касания), но довольно слабая прыгучесть из-за амортизаторов. Это так же ухудшает баланс. У моих толстая подошва (около 2-3 см), плюс кожаные с гелевыми прокладками стел ...
друган сказал, что нашел какие то офигенные кросовки(50- ?), беговые, с офигенной подошвой. Прелесть их не в армотизации, а в сцеплении с поверхностю, говорит скольжение минимальное. Ну а стельками дополнить тож думаю не помешало бы.
14 Декабря 2006 19:32      
nudl
Parkour-щик

Конечно, скольжение тоже оч важно. Лично от себя посоветую одеть и прыгнуть с 5-8 ступенек прямо в магазине (я прыгнул со второго этажа - никто внимания не обратил), чтобы понять - тебе подходит или нет
----------------------
мадам, я старый солдат, я не знаю слов любви
14 Декабря 2006 23:41      
nekto_
Parkour-щик




Подскажите конкретные модели хороших беговых кросовок с мягкой подошвой... такие, чтобы удобны были для паркура... цена до 60-70 евро
16 Марта 2007 20:08      
EmtecX
Бывший океанец




во моя обнова, по всем пораметрам класс))) 40 евро всего))
28 Апреля 2007 14:55      
Bradjaga
Трэйсер




EmtecX пишет:



во моя обнова, по всем пораметрам класс))) 40 евро всего))


неплохо, но видно не очень
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
29 Апреля 2007 17:26      
nekto_
Parkour-щик




Мои Asics, брал больше 1,5 месяца назад за 75 евро по уценке... очень удобные для прыжка, но в ходьбе по трубам уступают обычным кедам...

29 Апреля 2007 18:17      
EmtecX
Бывший океанец

Bradjaga пишет:
неплохо, но видно не очень
ты накартинку кликни, она вовесь размер откроется
30 Апреля 2007 06:41      
EmtecX
Бывший океанец

nekto_ пишет:
Мои Asics, брал больше 1,5 месяца назад за 75 евро по уценке... очень удобные для прыжка, но в ходьбе по трубам уступают обычным кедам...


выглядят не че по крайней мере))) а из-за чего они кедам уступают?
30 Апреля 2007 06:43      
nekto_
Parkour-щик




EmtecX пишет:
выглядят не че по крайней мере))) а из-за чего они кедам уступают?



из за протекторов и толщины подошвы.
в кедах подошва тоньше и благодаря этому можно лучше чувствовать сцепление с перилами, когда пытаешся по ним походить... в кедах баланс лучше держится - мне так показалось...
30 Апреля 2007 09:57      
nekto_
Parkour-щик




вот и сегодня ещё раз убедился, что у моих кросс. подошва более скользкая, чем в кедах... делал толчёк от стены в тех и других... в кедах намного легче сделать шаги по стене и оттолкнуться, зато приземление в них намного твёрже
30 Апреля 2007 23:30      
EmtecX
Бывший океанец

nekto_ пишет:
вот и сегодня ещё раз убедился, что у моих кросс. подошва более скользкая, чем в кедах... делал толчёк от стены в тех и других... в кедах намного легче сделать шаги по стене и оттолкнуться, зато приземление в них намного твёрже
на моих кедах подошва ни к черту((((( поделись, че у тебя за кеды такие)))) На счет приземления, сильно мягким оно тоже быть не должно, для коленных суставов плохо,т.к. из-за мягкости не всегда понимаешь, нужен рол, или нет.
01 Мая 2007 00:00      
nekto_
Parkour-щик




EmtecX пишет:
на моих кедах подошва ни к черту((((( поделись, че у тебя за кеды такие)))) На счет приземления, сильно мягким оно тоже быть не должно, для коленных суставов плохо,т.к. из-за мягкости не всегда понимаешь, нужен рол, или нет.



мои кеды, как на фотке, только серые.
01 Мая 2007 09:27      
nekto_
Parkour-щик




nekto_ пишет:
мои кеды, как на фотке, только серые.



забыл саму фотку, вот она

01 Мая 2007 13:09      
System_Fan
Бывший океанец

я как нормальный русский парень,гы, преобрел на этот летний сезон адидасы с софт подошвой и очень даволен, удобные и легкие!
31 Мая 2007 18:29      
Nica
Бывший океанец

я с моими тенисными кроссовками от Лацосте попробовала со ступенек прыгать... ноги очень болят, незнаю или от обуви или от неважной разминки...
15 Июня 2007 19:18      
Bradjaga
Трэйсер




Взял себе что-то наподобие, Цена - 70 евро.
Пока не жалуюсь, очень стабильные.

----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
17 Июня 2007 16:58      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки