Судовой журнал
  Le Parkour
  Где и с чего начинат...

Боцманы:  Bradjaga, EmtecX

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Где и с чего начинать?
chelovek


Собсна такой вопрос.

Городишко не большой, и "предназначенных" мест как бы нет. (или я их просто не вижу).

Или не обязательно большие, массивный, бетонные здания, через которые можно прыгать?


Так что интересует то, как стоит начинать. Как понимаю, тут нужна физическая подготовка, а так же гибкость в теле. (С последним проблемы). Было бы интересно узнать, как это развить, и что нужно для этого делать.

Спасибо, чел.
07 Декабря 2006 13:11      
EmtecX
Бывший океанец

chelovek пишет:
Собсна такой вопрос.

Городишко не большой, и "предназначенных" мест как бы нет. (или я их просто не вижу).

Или не обязательно большие, массивный, бетонные здания, через которые можно прыгать?


Так что интересует то, как стоит начинать. Как понимаю, тут нужна физическая подготовка, а так же гибкость в теле. (С последним проблемы). Было бы интересно узнать, как это развить, и что нужно для этого делать.

Спасибо, чел.
ну как правильно делать, я током не знаю))) но расскажуу как я начанал. Сначала 3 интузистов решили попробывать заняться паркуром, пошли кувыркаться. то чем мы занимались в первый раз, описать нельзя, это было так тупо, так..ю ну короче не паркур так вот, затем мы насмотрелись видие всякого, и пошли пробывать повторять Начали сначала прыжки через перила, по всякому, как получалось. затем пробывали делать ролы, кстате самая легкая для меня часть, затем прыгали с не большых, да и больших тоже высот, потом прыжок с переходом в рол(на траве разумеется), потом перещли на асфальт. Так же помимо этого нужно тренеровать равновесие(кождение по перилам, по трубам и тд), реакцию(к примеру на скорости схватиться нужным образам за перила и перепрыгнуть) и кончено же групировку(умение в случаее "неудачи" или падение быстро и правильно сгрупировать, благодаря этому я остался при зубах ) . Ну последнее 2 пункта придут со временем. Так же перед тренеровкой нужно делать разминку, разминать все мышцы, все, кроме языка и еще пары Так вот, и еще, созранность тела при выше всего желаю успехов
07 Декабря 2006 13:50      
EmtecX
Бывший океанец

EmtecX пишет:
ну как правильно делать, я током не знаю))) но расскажуу как я начанал. Сначала 3 интузистов решили попробывать заняться паркуром, пошли кувыркаться. то чем мы занимались в первый раз, описать нельзя, это было так тупо, так..ю ну короче не паркур так вот, затем мы насмотрелись видие всякого, и пошли пробывать повторять Начали сначала прыжки через перила, по всякому, как получалось. затем пробывали делать ролы, кстате самая легкая для меня часть, затем прыгали с не большых, да и больших тоже высот, потом прыжок с переходом в рол(на траве разумеется), потом перещли на асфальт. Так же помимо этого нужно тренеровать равновесие(кождение по перилам, по трубам и тд), реакцию(к примеру на скорости схватиться нужным образам за перила и перепрыгнуть) и кончено же групировку(умение в случаее "неудачи" или падение быстро и правильно сгрупировать, благодаря этому я остался при зубах ) . Ну последнее 2 пункта придут со временем. Так же перед тренеровкой нужно делать разминку, разминать все мышцы, все, кроме языка и еще пары Так вот, и еще, созранность тела при выше всего желаю успехов
сохрнанность т.е.
07 Декабря 2006 13:53      
nudl
Parkour-щик

От вуппертальских паркурщиков есть такой совет - занимайся часто в зале. Хотя бы раз в неделю в зале, 1-2 раза на улице. В зале тренируй новые трюки, на улице закрепляй. А прыгать можно, в принципе, везде. Хотя бы с козырька подъезда начни) Вылезай через окно, прыгай вниз на травку и ролл. Так что дерзай. И посмотри всякие видосы - могу кинуть, если надо. Пиши в аську
----------------------
мадам, я старый солдат, я не знаю слов любви
07 Декабря 2006 14:38      
LicH
Parkour-щик




chelovek пишет:
Собсна такой вопрос.

Arnsberg это где?
Mönchengladbach тоже не большой город.
Один я тут не напрыгаю, а вот с кем-то было бы прикольно начать. И ещё хотелось бы с уже умеющим. От него трики-пики перенимать, советоваться, обсуждать
----------------------
G|...отражение.реальности.......
G|...реальности.наизнанку.......
C|...в.общий.поток.музыки.......
07 Декабря 2006 15:52      
chelovek


LicH пишет:
Arnsberg это где?
Mönchengladbach тоже не большой город.
Один я тут не напрыгаю, а вот с кем-то было бы прикольно начать. И ещё хотелось бы с уже умеющим. От него трики-пики перенимать, советоваться, обсуждать


Ох.. это возле Дортмунда, но левее. От МГ ещё километров 100 будет (не уверен).
У меня проблема найти что-либо подходящее. Кроме лесов нет ничего, а по деревьям прыгать как-то не охота...
15 Декабря 2006 11:36      
nudl
Parkour-щик

Да не может такого быть, чтобы не с чего было прыгать - всегда что-то есть. Попробуй прыгать через тележки в магазине
----------------------
мадам, я старый солдат, я не знаю слов любви
15 Декабря 2006 12:43      
chelovek


nudl пишет:
Да не может такого быть, чтобы не с чего было прыгать - всегда что-то есть. Попробуй прыгать через тележки в магазине


Праздники кончились, надо опять что-то начинать делать!

Вообщем там... как развивать гибкость? Реальная проблема с этим. Боюсь сломать себе что-нить при растяжках
11 Января 2007 01:33      
ne_sosku4ishsja





chelovek пишет:
Праздники кончились, надо опять что-то начинать делать!

Вообщем там... как развивать гибкость? Реальная проблема с этим. Боюсь сломать себе что-нить при растяжках


потихоньку тяни колени тоесть нагибаешься и стараешься держать колени выпрямленными. когда сможешь стоять с прямыми коленями и достать ладонями до земли то буш гатов. а и еше одно. ноги должны стоять вместе. перед этим хорошо так разогрецца и постепенно. вот стоять так нуно не меньше 20 сек а то бесполезно.
спина
спину тянуть надо сидя. садишся зандицей на пол, раздвигаеш ноги и питаешся наклоницца и достать носки.притом с прямыми коленями. када сможеш грудью лежать на ноге то гатов.
руки
руки тянем так руку за голову сгибаем и тянем за локоть в противоположную сторону
мостики делаем. äхм.. 4е еше.. да вроде так все
----------------------
Загадка.
Что это такое:
Нифига... Потом фига! Потом фигульки, фигульки, фигульки... А потом опять нифига.
???

МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ

агрессия это мой вид равновесия
18 Февраля 2007 01:07      
Mityai
Бывший океанец

ne_sosku4ishsja пишет:
потихоньку тяни колени тоесть нагибаешься и стараешься держать колени выпрямленными. когда сможешь стоять с прямыми коленями и достать ладонями до земли то буш гатов. а и еше одно. ноги должны стоять вместе. перед этим хорошо так разогрецца и постепенно. вот стоять так нуно не меньше 20 сек а то бесполезно.
спина
спину тянуть надо сидя. садишся зандицей на пол, раздвигаеш ноги и питаешся наклоницца и достать носки.притом с прямыми коленями. када сможеш грудью лежать на ноге то гатов.
руки
руки тянем ...

а как жо шпохад?
21 Февраля 2007 16:24      
ne_sosku4ishsja





Mityai пишет:
а как жо шпохад?


а нафиг оно вам надо?
----------------------
Загадка.
Что это такое:
Нифига... Потом фига! Потом фигульки, фигульки, фигульки... А потом опять нифига.
???

МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ

агрессия это мой вид равновесия
22 Февраля 2007 21:13      
EmtecX
Бывший океанец

мы втроем вообще начанали как детский садик, никто не чего не умел, сами только видео насмотрелись, и пошли. На счет растяжки, надо каждый раз перед тренеровкой делать. ТАк же гибкость и реакцию как я уже говорил развивать надо. Реакция очень необходима для групирвке в случаее неудачи. Я блогодаря моей реакции сейчас с зубами хожу Шпагат нафиг не нужен, как и многая хрень которую используют на мой взгляд для понтов....
25 Февраля 2007 12:17      
Mityai
Бывший океанец

ne_sosku4ishsja пишет:
а нафиг оно вам надо?
а клёво когда полностью владеешь своим телом. Вас то самих не обламывает?
26 Февраля 2007 11:47      
Mityai
Бывший океанец

EmtecX пишет:
мы втроем вообще начанали как детский садик, никто не чего не умел, сами только видео насмотрелись, и пошли. На счет растяжки, надо каждый раз перед тренеровкой делать. ТАк же гибкость и реакцию как я уже говорил развивать надо. Реакция очень необходима для групирвке в случаее неудачи. Я блогодаря моей реакции сейчас с зубами хожу Шпагат нафиг не нужен, как и многая хрень которую используют на мой взгляд для понтов....
Кто-то говорит о том, что некую хрень используют для понтов, только тогда, когда сам её делать не умеет. Есть ещё куча паркуршиков которые говорят что акробатика - понты, сальто тоже понты и много ещё всяких штук. Но если б они умели это делать они моментально перестали бы говорить о понтах, ведь верно..
Да и вообще с такой философией и паркур то сам понты, ходи по тротуару!
26 Февраля 2007 11:48      
EmtecX
Бывший океанец

Mityai пишет:
Кто-то говорит о том, что некую хрень используют для понтов, только тогда, когда сам её делать не умеет. Есть ещё куча паркуршиков которые говорят что акробатика - понты, сальто тоже понты и много ещё всяких штук. Но если б они умели это делать они моментально перестали бы говорить о понтах, ведь верно..
Да и вообще с такой философией и паркур то сам понты, ходи по тротуару!
ладно, и где ты шпагат применять собрался? прыжок с 2 метров переходящий в шпагат? ну и назови мне тогда цель паркура. в чем она заключается?
26 Февраля 2007 12:02      
chelovek


ne_sosku4ishsja пишет:
потихоньку тяни колени тоесть нагибаешься и стараешься держать колени выпрямленными. когда сможешь стоять с прямыми коленями и достать ладонями до земли то буш гатов. а и еше одно. ноги должны стоять вместе. перед этим хорошо так разогрецца и постепенно. вот стоять так нуно не меньше 20 сек а то бесполезно.
спина
спину тянуть надо сидя. садишся зандицей на пол, раздвигаеш ноги и питаешся наклоницца и достать носки.притом с прямыми коленями. када сможеш грудью лежать на ноге то гатов.
руки
руки тянем ...


Угу! я вот недели три тому назад начал. И по сравнению с тем, как я раньше доставал до пола... сейчас я уже всеми пятью пальцами могу

Только у меня как обычно... недавно нелепо упал на чашечку коленки, теперь ноет при езде на велосипеде (хоть и не относится к паруку, но я часто на нём для выносливости). И недавно, после очередной пробежки, решил попробовать походить на руках.... Раскорябал всю руку и сильный ушиб кости. Кароч, спорт и я несовместимы..)) Но не унываю, продолжаю - самочувствие сразу улучшилось, кстати!

Камон, делитесь ещё советами, трюками, и вообще тем, как вы всё делаете!
26 Февраля 2007 15:46      
chelovek


Да, и мне бы хотелось бы знать, сколько вы приблизительно потребовали времени, что бы быть в "нормальной" физической подготовке?

Взять к пример ту же растяжку, сколько потребуется примерно времени на положительные (не зашибательские конечно) результаты?

Не-не, я не спешу, просто интересно как-то..)
26 Февраля 2007 16:13      
ne_sosku4ishsja





гы результаты растяжки это дело такое, ктото гибкий ктото не оч, но представляю се среднее состояние задеревенвших парней то потребуецца месяца 3
насчет хотьбы на руках, сначала пробуй по стенке. тоесть становишься в стойку ноги на стенку и топ топ топ. так потихоньку равновесие почувствуешь, патом потихоньку отпускай ноги от стенки.

а насчет шпагатов. скажу так, я пока на шпагат не села, больно это оч, растягивацца на шпагат. хотите попробовать, то пжаласта. значицца после таво как разогрелись, становимся на колени один ног вперед адин назад, випрямляем колени и стараемся не стоять на руках а давить всем весом на пах.
----------------------
Загадка.
Что это такое:
Нифига... Потом фига! Потом фигульки, фигульки, фигульки... А потом опять нифига.
???

МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ

агрессия это мой вид равновесия
26 Февраля 2007 21:11      
Mityai
Бывший океанец

EmtecX пишет:
ладно, и где ты шпагат применять собрался? прыжок с 2 метров переходящий в шпагат? ну и назови мне тогда цель паркура. в чем она заключается?

какая на хрен цель!
А насчёт шпагата, то это можно назвать идеальной растяжкой. Растяжка может быть хорошая, а может быть идеальная. Хорошая растяжка может иногда подвезти в преодолении различных препятсвий с её использованием. А если для тебя цель паркура с 2ух метров прыгать, то тебе конечно она не нужна.
Конечно можно обходится и хорошей растяжкой, но мне больше по душе достигать совершенства во всём.. и я не хочу довольствоватся тем, что есть.. но все люди разные, поэтому наш с тобой спор бессмысленен. Тебе не нужен шпагат, мне нужен и очень помогает.
28 Февраля 2007 12:55      
Mityai
Бывший океанец

EmtecX пишет:
ладно, и где ты шпагат применять собрался? прыжок с 2 метров переходящий в шпагат? ну и назови мне тогда цель паркура. в чем она заключается?

И поверь мне, если бы ты умел садится на шпагат, ты бы точно не был такого мнения как ты сейчас.
28 Февраля 2007 12:58      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки