Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  overclocking

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: overclocking
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Разгон Conroe. Жаль. Посмотрим, как будет с последующими мат. платами.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
16 Июля 2006 19:15      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

rushbone пишет:
Прошил на MSI Geforce FX5900XT (Hynix F-28 2.8ns, 300/700) BIOS от BFG Geforce 5950 Ultra ("родной" MSI 5950U почему-то отключил TV-out). Сначала врубился AGP 4x, и естественно сразу после загрузки срабатывал Sentinel и частоты опускались до 2D-settings. После танцев с бубном и многих попыток включая редактирование BIOSа "от руки" наконец включился 8х (параллельно удалось отключить Fastwrites и Sidebanding). На данный момент карта стабильно работает на 510/950 (штатные частоты BFG 5950U). Прирост производит ...

Чего такое Fastwrites и Sidebanding и почему их нужно отключать?
17 Июля 2006 14:58      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

LLoin пишет:
Чего такое Fastwrites и Sidebanding и почему их нужно отключать?

Если не вдаваться - разные фичи AGP-шины. В современных компьютерах приносят только проблемы (в виде нестабильности), поэтому лучше их всегда отключать.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
17 Июля 2006 15:22      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Lost пишет:
Если не вдаваться - разные фичи AGP-шины. В современных компьютерах приносят только проблемы (в виде нестабильности), поэтому лучше их всегда отключать.

Как выглядит эта нестабильность? А то у меня эта новая карта немного глючит.http://www.mad-moxx.de/shop/articleDetail.jsf?articleId=1005.10064 Например на TacticalOps, движок от UT99, даёт графические ошибки в некоторых текстурах. Моя система AXP 2800+, K7N2-DELTA 400MHz, 2x512MB Infineon. И включена эта хрень, Fastwrite. Может из-за неё быть такое?
17 Июля 2006 15:35      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

LLoin пишет:
Как выглядит эта нестабильность? А то у меня эта новая карта немного глючит.http://www.mad-moxx.de/shop/articleDetail.jsf?articleId=1005.10064 Например на TacticalOps, движок от UT99, даёт графические ошибки в некоторых текстурах. Моя система AXP 2800+, K7N2-DELTA 400MHz, 2x512MB Infineon. И включена эта хрень, Fastwrite. Может из-за неё быть такое?

От FW обычно просто взвисает система.
Глюкт на текстурах (не в виде "шахматки", случайно?), появляются, скорее всего, от разблокированного блока конвееров.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
17 Июля 2006 16:03      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Lost пишет:
От FW обычно просто взвисает система.
Глюкт на текстурах (не в виде "шахматки", случайно?), появляются, скорее всего, от разблокированного блока конвееров.

Не знаю, что ты имеешь в виду под шахматкой. Скорее нет. У меня на лампочках например проглядываются текстуры, совершенно туда не относящиеся. Тоесть текстура, примерно 2х2 сантиметра, яркая в центре, прозрачнее и тусклее к краям, а на неё как бы накладывается другая, совсем туда не относящаяся и каждый раз разная(после каждого рестарта игры). И на удалённых границах карты видны тоже текстуры заставки, совсем не те, которые должны быть, по пропадают по мере приближения к ним, остаются нормальнае.
17 Июля 2006 17:29      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

LLoin пишет:
Не знаю, что ты имеешь в виду под шахматкой. Скорее нет. У меня на лампочках например проглядываются текстуры, совершенно туда не относящиеся. Тоесть текстура, примерно 2х2 сантиметра, яркая в центре, прозрачнее и тусклее к краям, а на неё как бы накладывается другая, совсем туда не относящаяся и каждый раз разная(после каждого рестарта игры). И на удалённых границах карты видны тоже текстуры заставки, совсем не те, которые должны быть, по пропадают по мере приближения к ним, остаются нормальнае.

Скриншот сделай.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
17 Июля 2006 17:52      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Lost пишет:
Скриншот сделай.

http://rapidshare.de/files/26097521/TO.rar.html
17 Июля 2006 19:22      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

В некоторых местах похоже на переразгон памяти.
И как обстоят дела с драйверами? Со всеми одно и то же?
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
17 Июля 2006 21:23      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Lost пишет:
В некоторых местах похоже на переразгон памяти.
И как обстоят дела с драйверами? Со всеми одно и то же?

У меня пока каталист стоит который с диском был. Какие попробовать?
Вообще я тоже склоняюсь к тому, что это карта гонит от разгона.
18 Июля 2006 00:25      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Всегда скачивай самые свежие драйвера с http://www.ati.com/. Часто такие глюки могут исчезнуть просто после замены драйверов. Если не исчезнут - можешь смело менять карту!
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
18 Июля 2006 12:32      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Слабое место процессоров Core 2 Duo – работа в 64-битном режиме?

Моё IMO к теме - это обстоятельство не должно отпугивать потенциальных покупателей. Сейчас 64-битных приложений в десктопной среде мало. Когда же 64-бита напроч войдёт в десктопный сектор, Интел, возможно, сможет исправить этот недостаток новой ревизией.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
20 Июля 2006 14:35      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

AMD покупает ATI: официальное подтверждение на 3dnews.ru.

Интересно, как это повлияет на "дружбу" AMD и nVidia? Ведь последнии пару лет nVidia делает лучшие чипсэты для процессоров AMD. Да и вообще, какие изменения в IT-мире ждут нас после этой сделки?
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
24 Июля 2006 14:09      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Новые слухи о G80 появились на 3dnews.ru.

Цитата:
Слухи относительно выхода G80 от NVIDIA обрастают свежими деталями:
Унифицированный блок обработки шейдеров
Поддержка FP16 HDR+MSAA
Память GDDR4
Около 700 млн. транзисторов (G71 – 278 млн. / G70 – 302 млн.)
Новый АА режим: VCAA
Частота чипа: до 1,5 ГГц
Обработка пиксельных шейдеров в 2 раза превосходит G71
Обработка вершинных шейдеров в 12 раз превосходит G71
до 8 TCP & 128 поточных процессоров
Значительно усовершенствованная традиционная архитектура
Шина памяти 384 бит (256 бит + 128 бит)
Объем памяти 768 Мб (512 Мб + 256 Мб)
Изначальновыйдет в двух вариантах: GeForce 8800GTX и GeForce 8800GT
GeForce 8800GTX : 7 TCP, шина памяти 384 бит, гибридная воздушно-жидкостная система охлаждения. Цена – 649 долларов
GeForce 8800GT : 6 TCP, шина памяти 320 бит, воздушное охлаждение. Цена от 450 до 499 долларов

700 млн. транзисторов, частота чипа до 1,5 ГГц и "гибридная воздушно-жидкостная система охлаждения" меня поразили
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
19 Сентября 2006 20:15      
rushbone
Океанец



Сообщений: 52482

ничё себе "гонево". куда ж с такими монстрами. а 7х00 обесценятся что ли? прекольна. игры современные ещё не успели исчерпать эту линейку, а там уже новая готовится...
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
19 Сентября 2006 23:47      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Я что-то сильно сомневаюсь в 1,5ГГц по чипу. Ну, не могут они враз и увеличить количество транзисторов почти в 2 раза, и увеличить частоту больше чем в 2 раза.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
20 Сентября 2006 15:34      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

Вышли новые драйвера для видеокарт GeForce под Windows Vista. На моей 7950GT кол-во попугаев в 3DMark2006 поднялось с 5588 до 5750, что не может не радовать.
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
21 Февраля 2007 20:02      
Lost
Боцм@н



Сообщений: 3372

С Днём Оверклокера! Урааа!
----------------------
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
Чубатый, подлый трус, выходи!!! (с)Блэка
28 Февраля 2007 16:35      
DarkShadow
Шкипер



Сообщений: 112

fatanee пишет:
если тогда логически подумать, то у каждого ядра были бы разные частоты и напряжение. Не так ли?

у каждого ядра есть некая "палитра" частот (то есть несколько частот с которым он предлагается). А чистоту могут понижать, пока стандартно напряжение не подойдёт. Знаю в прошлом, за недостатком процессовров с меньшей частотой, интел продавал их как низкочастотные. Их брали и разгоняли.

Uranus пишет:
... Я вообще в таком случае не понимаю, где здесь может остаться какой-то резерв для стабильной работы (естественно при человеческом охладении)

А мне кажется, если так находят граничную частоту, то продают с частой меньше, чтобы резерв был. Без резерва, гарантии, что процессорах не вылетит почти нет. А они всё-таки за качество борятся.
28 Февраля 2007 16:54      
DarkShadow
Шкипер



Сообщений: 112

блин, не на той страницы прочетал...

С днём оверклокера - да здраствуют холодильные установки!
28 Февраля 2007 16:56      
 Страница   из 15    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки