Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Слайдшоу Тома Хубера...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Слайдшоу Тома Хубера 27 ноября - понедельник в Гастайге
gaugin
CYKHAX




Очень рекомендую!!!

Zeischen Himmel und Erde




"Между небом и Землёй" – Новое мультимедийное слайдшоу Томаса Хубера.

Слайдшоу состоит из видеоотрезков и фоторяда, которые благодаря новой «Технологии-HDAV» очень плавно сменяют друг друга практически не давая зрителю заметить сам процес смены, фантастические мотивы и жесткая динамика продержит Вас в напряжении на протяжении всего слайдшоу.

Патагония - Земля подвластная ветрам и родина чудовищных гранитных колоссов. Fitzroy Cerro Torre главенствуют на этом пире великанов. Траверс всех вершин массива Torre считается сегодня «проблемой №1» для альпинизма сегодняшнего дня.
Траверс начинается с вершины Torre Standhardt, за ней спуск на перемычку Col de Suenos, дальше через вершину Punta Herron и вершину Torre Egger, дюльфер на перемычку Col de Conquista и дальше по северной стене следуя мифической линии «Maestri – Egger» на вершину Cerro Torre. Вертикальные гонки по гранитным стенам, квинтэссенция альпинистских вожделений, большая Цель способная стать целью жизни.
Но путь к счастью нелёгок и продолжителен – 50 полновесных верёвок лазанья, опасных и трудных, всё усложняется непредсказуемой патагонской погодой. Шансы на успех призрачны, цель завораживающа, а стиль лёгок и быстр. Порталеджи и перила в этой жизни неуместны.
В 2005 я впервые попал в Патагонию: вместе со швейцарцем Анди Шарфом мы за 38 часов совершили первопрохождение траверса через Torre Standhardt до Torre Egger.
Собрав достаточно опыта я приехал в Патагонию вновь, на этот раз с братом Алексом и швейцарским суперальпинистом Штефом Зигристом. Январь 2006, я снова у вершины своих надежд. Моя цель траверс всех трёх башен массива Торре. Эта поездка стала одной из самых тяжёлых экспедиций в моей жизни. Через три месяца ожиданий и разочарований я был рад оказаться дома в объятиях моей жены и детей.

Йосемиты – солнечная Калифорния так-же станет частью нашего мультимедийного путешествия: весной 2006-го года мы вместе с братом снова посетили Эл Капитан. На этот раз нашей целью стало улучшение предыдущего сумасшедшего рекорда 2 часа, 48 минут на знаменитом маршруте «Нос». Это приключение стало реальным триллером, хождением по лезвию бритвы. По не зависящим от нас причинам скоростной забег пришлось отложить на осень.

Basejump – в сегодняшней альпинистской терминологии он считается самым быстрым способом спуска после восхождения. В комбинации с альпинизмом он предоставляет возможность приключения на привычных уже отвесов в Доломитах. Родилась ещё одна новая идея: ролезть все три стены Лаваредо по сложным маршрутам в рамках одних суток спускаясь с вершины посредством прыжка с парашутом. В целом выходило 48 верёвок сложного, до 7с, лазанья 2 прыжка. Достойное приключение для двух сумасбродов.
Мой партнёр: экстремальный альпинист и бейсер из Америки – Дин Поттер, он же по совместительству один из моих близких друзей. Буквалльно ввиду финишной прямой – вершины Чима овест ди Лаваредо случилось непредвиденное: надрыв связок в плече. Планы, цели, мечты... всё оспаряется в холодном воздухе доломит. Долгожданный успех в альпинистской жизни растворяется в рутине госпитальных корридоров. Но наши поражения всего лишь очередные шаги навстречу Успеху!
Основная тема моего слайдшоу: балансирование между небом и землей. Между семьёй и горами, между успехом и поражением, и в конце концов в буквальном смысле с парашутом за спиной – МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ.
Я желаю Вам удовольствие во время просмотра моей программы и ещё больше его же во время ваших приключений в горах.

Ваш Thomas Huber

VITA
1966 родился в деревне Palling - Бавария
1992 экзамен на патент Гида
1994 первопрохождение супермультипитча End of Silence
1996 свободное прохождение маршрута Salathe - El Capitan
1997 первопрохождение западной стены на Latok II 7108m Пакистан
1998 первопрохождение маршрута El Nino - El Capitan
1999
Рождение сына Элиеса
Попытка восхождения на Ogre и восхождение на Latok IV Пакистан
2000
Первопрохождения прямого маршрута по северному ребру на Shivling 6543m в Индии. Восхождение получило Золотой Ледоруб 2000
Первопрохождение маршрута Golden Gate - El Capitan
2001
Первовосхождение на Ogre III 6900 по юго-восточному ребру Пакистан
Второе восхождение на гору-миф Ogre 7285m Пакистан
2002
Рождение сына Амадеуса
Прохождение северного ребра на Arwa Spire 6193m Индия
2003
удачный скалолазный сезон в Йосемитах: маршруты «Headline - Monstermagnet - Firewall – Zodiac» El Capitan
2004
удачный скалолазный сезон в Йосемитах: маршруты «Sweet Smoke - Marihuana - Dolphin – Adrenalin» сложностью до 8c+
Скоростной рекорд на маршруте Zodiac - El Capitan
2005
Траверс вершин Torre Standhardt - Punta Herron - Torre Egger в Патагонии
Начало занятий B.A.S.E.
----------------------
Nec temere nec timide
22 Ноября 2006 18:51      
nuclearira
Level ARCO I

Goga, a vo skolko nachalo?
24 Ноября 2006 11:47      
paniKa
Инструктор




изучила фотографию... узкий лоб, низкие надбровные дуги... типичный неандерталец, а туда же....
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
24 Ноября 2006 20:47      
S
Горноклубовец




А что будет 14 декабря в Москве? (никак не могу найти этот постинг.) Правда декабрь еще не скоро .
Если будете в Москве- напишите илизвоните или маякните (правда я не знаю что это такое, поэтому лучше еще и позвоните, а то может смешно получиться ). 89104836271
----------------------
Memento vivere!
27 Ноября 2006 16:45      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки