Судовой журнал
  Божья Роса
  13 апостолов

Боцманы:  puschkin

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 13 апостолов
Solomea
барборосска




Вопрошу у всех - каким б апостолом назвался каждый из случившихся тринадцати боросов?
10 Ноября 2006 19:28      
Solomea
барборосска




Иисус Христос дважды избирал апостолов. Первый раз двенадцать: Симона Петра, Андрея, Иоанна и Иакова Зеведеевых, Филиппа, Варфоломея, Матфея, Фому, Иакова Алфеева, Симона Кананита-Зилота, Иуду Иаковлева (или Фаддея) и Иуду Искариота (см. Мк. 3; 13-19; Лк. 6; 12-16).
После предательства и гибели Иуды Искариота, по вознесении Иисуса Христа апостолы избрали Матфея , чтобы восполнить свое число до двенадцати (см. Деян. 2; 15-26).
Второй раз Иисус Христос избрал семьдесят апостолов, в Новом Завете по имени не названных (см. Лк. 10; 116). Список семидесяти апостолов, приводимый в православном месяцеслове, был составлен в V - VI вв.
12 Ноября 2006 22:40      
XATA
Бывший океанец

Solomea пишет:
Иисус Христос дважды избирал апостолов. Первый раз двенадцать: Симона Петра, Андрея, Иоанна и Иакова Зеведеевых, Филиппа, Варфоломея, Матфея, Фому, Иакова Алфеева, Симона Кананита-Зилота, Иуду Иаковлева (или Фаддея) и Иуду Искариота (см. Мк. 3; 13-19; Лк. 6; 12-16).
После предательства и гибели Иуды Искариота, по вознесении Иисуса Христа апостолы избрали Матфея, чтобы восполнить свое число до двенадцати (см. Деян. 2; 15-26)...

мотя, походу, на две ставки апостолом устроился?!
ушлый еврей!!!
13 Ноября 2006 09:07      
puschkin
Гуроборос




Solomea пишет:
Иисус Христос дважды избирал апостолов. Первый раз двенадцать: Симона Петра, Андрея, Иоанна и Иакова Зеведеевых, Филиппа, Варфоломея, Матфея, Фому, Иакова Алфеева, Симона Кананита-Зилота, Иуду Иаковлева (или Фаддея) и Иуду Искариота (см. Мк. 3; 13-19; Лк. 6; 12-16).
После предательства и гибели Иуды Искариота, по вознесении Иисуса Христа апостолы избрали Матфея , чтобы восполнить свое число до двенадцати (см. Деян. 2; 15-26).
Второй раз Иисус Христос избрал семьдесят апостолов, в Новом Завете по и ...

апостолы есть персонификация знаков зодиака.
ну а поскольку пушкин, как известно солнце, то и последнему апостолу понятно что он не апостол, а тот кто из избирает.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
13 Ноября 2006 14:13      
Solomea
барборосска




XATA пишет:
мотя, походу, на две ставки апостолом устроился?!
ушлый еврей!!!

Что делать?!
Почему он раздвояецца?
13 Ноября 2006 23:21      
Solomea
барборосска




puschkin пишет:
апостолы есть персонификация знаков зодиака.
ну а поскольку пушкин, как известно солнце, то и последнему апостолу понятно что он не апостол, а тот кто из избирает.

И последнему апостолу понятно, что избранность еще не факт иисусности )))))о, солнце русской поэззии
13 Ноября 2006 23:32      
puschkin
Гуроборос




Solomea пишет:
И последнему апостолу понятно, что избранность еще не факт иисусности )))))о, солнце русской поэззии

зато факт "мессианистости".
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
14 Ноября 2006 17:03      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки