Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  kandersteg в ближайш...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: kandersteg в ближайшие выходные (10 - 12 Nov.)
rudi
Горноклубовец




Если будет погода, собираемся продолжить исследование района Kandersteg'a. Hа сей раз планируется Mutthornhütte (2898 м) на водоразделе Берн-Валлис и что-либо в её окрестностях. Всё идётся пешком, но половину времени - по ледникaм. Т.е. необходим навык хождения в кошках и в связках. Набор высоты до хижины ~ 1400 метров; по времени - 6 - 8 часов.

В первую очередь нужно быть в хорошей спортивной форме и иметь подходящую одежду.

Выезд в пятницу (Karlsruhe), возвращение - в воскресенье (Karlsruhe).

Пишите, если кому интересно.

Вот пара ссылок:

Mutthornhütte

Kiental - Gamchi-Lücke - Mutthorn - Petersgrat

Kandersteg
06 Ноября 2006 14:43      
gaugin
CYKHAX




Очень здорово. Рудик, по дороге присмотрись к водопадам - как там со льдом... Был бы тебе признателен.

Гога
----------------------
Nec temere nec timide
06 Ноября 2006 14:47      
rudi
Горноклубовец




Мы, Игорь, в другую долину собираемся. насколько я знаю, водопады лежат над , а мы оттуда через хребет к югу будем. Но я присмотрюсь непременно. В тех каях изумительные скитуры ходятся. например, классика: Jungfraujoch (~ 3500) - Jungfraufirn - Concordiaplatz - Lötschenlücke - Hollandiahütte (~ 3200)

Konkordiahütte

Hollandiahütte
06 Ноября 2006 15:04      
rudi
Горноклубовец




я имелл ввину "над Öschinensee"
06 Ноября 2006 15:05      
gaugin
CYKHAX




rudi пишет:
В тех каях изумительные скитуры ходятся. например, классика: Jungfraujoch (~ 3500) - Jungfraufirn - Concordiaplatz - Lötschenlücke - Hollandiahütte (~ 3200)
Да, Рудик, я в курсе. Но у нас Ски-Туристов пока раз, два и обчёлся. Но мы работаем в этом направлении!
В этом году запланировали скитурную премьеру - Пиц Палю. Этому будет предшевствовать пара трёхтысячников в районе Рудольфсхютте и пара курсов в наших предгорьях.
----------------------
Nec temere nec timide
06 Ноября 2006 15:24      
krypton
Горноклубовец

gaugin пишет:
Очень здорово. Рудик, по дороге присмотрись к водопадам - как там со льдом... Был бы тебе признателен.

Гога


почти в тему: были в это воскресенье в долине Trient'a; тамошние ледопады очень даже ничего выглядят, особенно те которые прямо под ледником. лазить еще нельзя, но растут в правильном направлении
06 Ноября 2006 15:33      
gaugin
CYKHAX




Привет,

в январе собираемся в Аржентьер, Викинга и ko. пощекотать, как у тебя с Шенгеном?
----------------------
Nec temere nec timide
06 Ноября 2006 15:44      
krypton
Горноклубовец

gaugin пишет:
Привет,

в январе собираемся в Аржентьер, Викинга и ko. пощекотать, как у тебя с Шенгеном?


Шенген есть. со временем немного хуже. 5-7 я пока собираюсь в Кандерштег на фестиваль, следующие выходные возможно будут заняты в связи приездом гостей, выходные после скорее всего свободны. но ради Викинга можно и день-дгугой отпуска взять. так что можно занести в список "интересующихся"
в Шамоникс на НГ кстати не собираетесь? я 26-30 катаюсь в Аржантьере, потом в принципе свободен.
06 Ноября 2006 16:57      
gaugin
CYKHAX




Нет, мы прошлый НГ там отвисали. В этом году большой компанией в Баварских Предгорьях...

По поводу "Викинга" ближе к делу запостю...
----------------------
Nec temere nec timide
06 Ноября 2006 17:05      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки