Судовой журнал
  Велострана
  Для Радлера: фотогра...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Для Радлера: фотографии безобразия
ASt
вельпинист




На первой - предположительно здоровая сторона. Правая размытая спица видна по всей длине, нигде ничего не касается.


На этой - сторона предположительно неправильная. Видно, как выгибается левая верхняя спица во внешнем кресте. Если бы ее изнутри пропустить, было бы все, как на другой стороне.
01 Ноября 2006 13:57      
Radler
Bikus vollgasus




Ошибка сборки, определенно. Там даже видно, что головка спицы во втулке погнута - потенциальное место обрыва спицы. К тому-же спицы перекрешиваясь не должны касаться друг друга.
Наделай побольше фоток, желательно на белом фоне, чтобы лучше дефект видно было и отправь их как рекламацию.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Ноября 2006 14:11      
ASt
вельпинист




Radler пишет:
Ошибка сборки, определенно. Там даже видно, что головка спицы во втулке погнута - потенциальное место обрыва спицы. К тому-же спицы перекрешиваясь не должны касаться друг друга.
Наделай побольше фоток, желательно на белом фоне, чтобы лучше дефект видно было и отправь их как рекламацию.

Я думаю, может самому исправить... если это точно ошибка. По одной снимая спицы и снова натягивая. Их нужно только с другой стороны пропустить, и всё.
01 Ноября 2006 14:54      
ASt
вельпинист




Внимательно еще раз вгляделся в картинку на сайте Мавика. Несомненно, ошибка сборки. У них на сайте спица проходит с одной стороны оба креста.
01 Ноября 2006 16:10      
Radler
Bikus vollgasus




ASt пишет:
Я думаю, может самому исправить... если это точно ошибка. По одной снимая спицы и снова натягивая. Их нужно только с другой стороны пропустить, и всё.

Можешь и сам попробовать, на свой страх и риск. На своих системных колесах я еще спицы менять не пробовал, поэтому не могу сказать насколько это хлопотно.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Ноября 2006 17:51      
lihapatam
Бывший океанец

Radler пишет:

Наделай побольше фоток, желательно на белом фоне, чтобы лучше дефект видно было и отправь их как рекламацию.

сними лучше всего короткое видео и выложи на ютуб.
01 Ноября 2006 19:02      
ASt
вельпинист




В маразине был отфутболен: к ним типа все колеса такие приходят, и больше они ничего знать не знают. А на сайте мавиковском ничего для обратной связи не найти. Засада...
02 Ноября 2006 20:39      
ASt
вельпинист




После того, как заднее колесо опять завосьмерило через рару недель после протяжки в мастерской, причем без видимой причины, решил таки перетянуть его сам.
Сегодня потратил на это занятие почти три часа.
Расплел спицы до прямых.
Восьмерка в пределах долей миллиметра.
Посмотрим, как оно поведет себя дальше.
21 Ноября 2006 00:54      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки