Судовой журнал
  l литерариум l
  Литературная критика

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Литературная критика
lampo4ka
читатель




strawberrykiss пишет:
Ну это наверно у молодых учителей, а эти все, которые уже по 20 лет "преподают", только и делают что листиками пичкают я тебе желаю стать более педагогичным учителем


спасибо! я тоже далеко не всегда в восторге от здешних учителей и порой даже задумываюсь, стоит ли мне идти работать в школу и иметь таких коллег. но всё же преподавание гумманитарных предметов здесь мне кажется более демократичным что ли..
----------------------
не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас! (с)!
26 Ноября 2006 23:48      
Kristischa
читатель




lampo4ka пишет:
спасибо! я тоже далеко не всегда в восторге от здешних учителей и порой даже задумываюсь, стоит ли мне идти работать в школу и иметь таких коллег. но всё же преподавание гумманитарных предметов здесь мне кажется более демократичным что ли..


я в своей школе в этом плане особой демократии не наблюдала. и если в России литература была одним из моих любимых предметов, то тут я ей предпочитала математику. хотя, как уже было замечено, очень многое зависит от конкретного учителя
----------------------
http://kristischa.livejournal.com/
27 Ноября 2006 14:59      
lampo4ka
читатель




Kristischa пишет:
я в своей школе в этом плане особой демократии не наблюдала. и если в России литература была одним из моих любимых предметов, то тут я ей предпочитала математику. хотя, как уже было замечено, очень многое зависит от конкретного учителя


думаю, отчасти это связано с незнанием языка по началу, а потом уже привычка, своего рода программа в голове: это не люблю. я, кстати, математику тут тоже полюбила, а там была одной из худших в классе. тут математика и проще, да и интересней как-то. но личность учителя в любой школе и в стране важный фактор, но старшеклассники должны уметь от этого абстрагироваться
----------------------
не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас! (с)!
27 Ноября 2006 22:03      
strawberrykiss
Бывший океанец

lampo4ka пишет:
думаю, отчасти это связано с незнанием языка по началу, а потом уже привычка, своего рода программа в голове: это не люблю. я, кстати, математику тут тоже полюбила, а там была одной из худших в классе. тут математика и проще, да и интересней как-то. но личность учителя в любой школе и в стране важный фактор, но старшеклассники должны уметь от этого абстрагироваться

Ну а я никогда не любила математику, мне как-то всё равно в какой стране, если честно А вот насчёт абстрагироваться, это не так-то легко, вот я сейчас в 13.классе, и в школе очень мало чего дают, чтобы помочь нам подготовится к абитуру, но тогда задаётся вопрос: зачем-же нужна школа, если надо абстрагироваться от всего этого? Ведь тогда можно учится заочно
27 Ноября 2006 22:23      
CHEKIE
читатель




Madiken пишет:
угу..я в школе писала экзамен по произведению одному,и набацала туда кучу мыслей своих,так как тема произведения была очень родная...так мне занизили оценку очень даже прилично,зааргументировали это тем что я отклонялась от форм. Короче самый лутший способ это писать то что тебе дают на этих листиках в школе и все будет прекрасно...толи учителя тупые чтоб заглянуть поглубже, толи они слишком самовлюбленные и хотят услышат только расказанное на уроке...
Зря вы так...не вижу потребности в этом случае всё так обопщать!Во первых есть огромная разница между научными работами,то есть интерпритациями в книжечках для школьной программы и художественными описаниями,критикой.Вот у меня учитель,немец,лапочка....разжовываем всё до мелочей и находим скрытый смысл,что даже очень забавно и далеко не сухо)))Просто школа даёт тебе основу и нейтральную форму,которая поможет "увидеть" и понять то,что ты читаешь.В этом есть так же огромный плюс,потому что сама б я таким не занималсь при чтении каких-либо произведений и тем самым упустила б очень много мелочей,которые далеко не маловажны!!!
----------------------
"Die Menschheit besteht aus einigen wenigen Vorläufern, sehr vielen Mitläufern und einer unübersehbaren Zahl von Nachläufern" Jean Cocteau
17 Января 2007 13:53      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки