Судовой журнал
  Велострана
  Подумываю купить вел...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Подумываю купить велик
Maxiboy
Бывший океанец

Так вот тут подумываю купить велик,а то скучно дома сидеть,а на велике я гонять люблю.

Люблю ездить по лесу,по городу,по всяким препятствиям,так же люблю попрыгать.Кататься люблю,но в самих великах не очень хорошо разбираюсь.Я так подумал что нужен велик со стабильной рамой и как можно меньше амортизаторов (ато на первой же кочке подкинет)

Меня интересует мнения по конструкции велика,чтобы олн не через пол года сломался,а нормально ездил.Рама,колёса и т.д. и т.п.
26 Октября 2006 15:17      
Maxiboy
Бывший океанец

вот например мне понравился

как ваше мнение,есть какие-то конкретные замечания?
26 Октября 2006 17:21      
ASt
вельпинист




Maxiboy пишет:
вот например мне понравился

как ваше мнение,есть какие-то конкретные замечания?

Ето байк для дерта, не для катания. Самого началного уровня. То йесть за пивом кататься.
26 Октября 2006 17:29      
ASt
вельпинист




для "по лесу" замахивайся на навеску уровня Деоре а то и ЛХ, чтоб на подольше хватило.
Нашет амортизаторов - можно конечно и по лесу на ригиде, но на приличной скорости контроля не будет, и обода разобйеш.
а "попрыгать" - ето тебе кто другой расскажет.
26 Октября 2006 17:33      
Maxiboy
Бывший океанец

ASt пишет:
для "по лесу" замахивайся на навеску уровня Деоре а то и ЛХ, чтоб на подольше хватило.
Нашет амортизаторов - можно конечно и по лесу на ригиде, но на приличной скорости контроля не будет, и обода разобйеш.
а "попрыгать" - ето тебе кто другой расскажет.

так лучше без амортизаторов?

я вообще экстремалом не занимаюсь,так сам для себя катаюсь,чаще всего по городу,по лесу,но надочтобывелик всякие кочки и горочки выдерживал

А Деоре и ЛХэто фирмы такие? А ты каким видом езды занимаешся или увлекаешся?
26 Октября 2006 17:50      
ASt
вельпинист




Maxiboy пишет:
так лучше без амортизаторов?

я вообще экстремалом не занимаюсь,так сам для себя катаюсь,чаще всего по городу,по лесу,но надочтобывелик всякие кочки и горочки выдерживал

А Деоре и ЛХэто фирмы такие? А ты каким видом езды занимаешся или увлекаешся?

Катаю кросс кантри с елементами ендуро. Марафонами не брезгую иногда.

На мой взгляд, йесли предполагайется катанийе по пересеченной местности, не только по асфальту и ровным дорожкам, то без амортизаторов плохо.

Деоре и ЛХ- линейки компонентов фирмы Шимано, самой распространенной на рынке.

А вообше для развития почитай:

http://birota.ru/useful/choice.php

http://realbiker.ru/Bike_Buy.shtml

http://velopiter.spb.ru/tech/arnold.htm

Хватит для начала.
26 Октября 2006 18:08      
Maxiboy
Бывший океанец

ASt пишет:
Катаю кросс кантри с елементами ендуро. Марафонами не брезгую иногда.

На мой взгляд, йесли предполагайется катанийе по пересеченной местности, не только по асфальту и ровным дорожкам, то без амортизаторов плохо.

Деоре и ЛХ- линейки компонентов фирмы Шимано, самой распространенной на рынке.

А вообше для развития почитай:

http://birota.ru/useful/choice.php

http://realbiker.ru/Bike_Buy.shtml

http://velopiter.spb.ru/tech/arnold.htm

Хватит для начала.

спасибо,есть компитентная помощь на окане.Покупка велика мне не к спеху,зима впереди,так что могу с эитм потянуть,инфу почитать и всё такое

А ещё вопросик,я расчитывал так от 200 до 300 евро,не для профисионального катания,а для себя просто.А то надоело на великах со шрота кактаться
26 Октября 2006 18:16      
Maxiboy
Бывший океанец

вопрос сам забыл.Реально ведь нормальный велик по такой цене купить?
26 Октября 2006 18:17      
Radler
Bikus vollgasus




Maxiboy пишет:
Так вот тут подумываю купить велик,а то скучно дома сидеть,а на велике я гонять люблю.

Люблю ездить по лесу,по городу,по всяким препятствиям,так же люблю попрыгать.Кататься люблю,но в самих великах не очень хорошо разбираюсь.Я так подумал что нужен велик со стабильной рамой и как можно меньше амортизаторов (ато на первой же кочке подкинет)

Меня интересует мнения по конструкции велика,чтобы олн не через пол года сломался,а нормально ездил.Рама,колёса и т.д. и т.п.

Самое время покупать! Сейчас в конце сезона на велосипеды сильно падают цены.
Для выбора вида велосипеда сначала определись с приоритетами, т.е. что тебе больше всего по душе лес и препятствия или все-же городские джунгли. Одного универсального вида велосипеда, в одинаковой степени пригодного для всех видов активности пока не существует. В твоем случае выбор лучше остановить на маунтинбайке или гибриде(Crossrad). Оба вида удовлетворяют твоим требованиям, но отличаются существенными нюансами.
Первый больше расчитан на бездорожье и рыхлый грунт, какой можно нередко встретить в лесу. За счет с колес меньшего диаметра , аммортизационной вилки с большим ходом и низкой, стабильной рамы обладает хорошей маневренностью, позволяет превосходно преодолевать различные препятствия, совершать прыжки. Менее приспособлен для движения по шоссе.
Все вышеописанное возможно и на гибриде, но с меньшим успехом. Этот вид велосипеда больше расчитан на легкое бездорожье и позволяет развивать большую скорость по асфальту. От МТБ отличается более легкой рамой, меньшим ходом вилки, колесами большего диаметра и менее выраженным протектором.
Выбрав вид велосипеда следует определится с ценой. Основное правило здесь - цена прямо пропорциональна качеству. Чем выше цена байка, тем он надежнее, прочнее и легче. Стоимость велосипеда помимо рамы зависит от его комплектации (тормоза, переключатели, каретки, втулки, звезды...). Лидером в производстве велокомплектующих на сегодняшний день является SHIMANO. Но не все их детали обладают высоким качеством, подразделяют несколько уровней: (ALIVIO, ACERA, DEORE, LX, XT, XTR). ALIVIO/ACERA-самый дешевый и, соответственно менее качественный уровень. Все переключатели, каретки, втулки, звезды этого уровня довольно тяжелые и быстро изнашиваются. Далее по возрастающей до XTR - провессиональный уровень комплектующих. Велосипед, оснащенный такой комплектухой может стоит до 5000евро и выше...
Если говорить о твоих потребностях, то тебе нужен компромисс качества и цены. Этому больше всего удовлетворяет уровень DEORE. Велосипед такого уровня стоит от 600 до 700 евро.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
26 Октября 2006 18:20      
lihapatam
Бывший океанец

[url]я вообще экстремалом не занимаюсь,так сам для себя катаюсь,чаще всего по городу,по лесу,но надочтобывелик всякие кочки и горочки выдерживал [/url]
за эти деньги я бы взял такую шнягу

Цитата:
А Деоре и ЛХэто фирмы такие? А ты каким видом езды занимаешся или увлекаешся?

это линейки продукции Shimano
26 Октября 2006 18:22      
lihapatam
Бывший океанец

26 Октября 2006 18:23      
lihapatam
Бывший океанец

26 Октября 2006 18:26      
ASt
вельпинист




Pered tem, kak pokupat', nado ozabotit'sja voprosom razmera ramy (ili, chto aktual'nee, effektivnoj dliny verhnej truby)
26 Октября 2006 18:29      
Maxiboy
Бывший океанец

мда короче столько советов и ссылок (в основном все профессионального уровня где цены "хороших" велосипедов от 1000 долларов),ну а мне просто надо велик для себя,а не проф. кактания и цена ограничена от 200 до 300. Так что я думаю много требований учитывать не стоит,а так в общих чертах определить вид влосипеда и может быть какие-нибудь конкретные предложения по продаже (ссылки,например Ebay usw.)
26 Октября 2006 18:35      
Maxiboy
Бывший океанец

lihapatam пишет:
лучше и дешевле
покупай щас!!!


я велики не так часто покупаю,так что если беру,то лучше новый пусть даже для его цены и не первое качество
26 Октября 2006 18:37      
Maxiboy
Бывший океанец

ASt пишет:
Pered tem, kak pokupat', nado ozabotit'sja voprosom razmera ramy (ili, chto aktual'nee, effektivnoj dliny verhnej truby)

ну я не знаю,в принципе нормальный размер,я не знаю какие бывают.Наверно если уже брать оптимальный,то надо прокатится и тогда узнаеш,а так я сказать не могу
26 Октября 2006 18:38      
lihapatam
Бывший океанец

Maxiboy пишет:
я велики не так часто покупаю,так что если беру,то лучше новый пусть даже для его цены и не первое качество
я бы взял покатаную фирму, чем новый, из консервных банок пресованного металла говнокат.
26 Октября 2006 18:42      
Maxiboy
Бывший океанец

Radler пишет:
Самое время покупать! Сейчас в конце сезона на велосипеды сильно падают цены.
Для выбора вида велосипеда сначала определись с приоритетами, т.е. что тебе больше всего по душе лес и препятствия или все-же городские джунгли. Одного универсального вида велосипеда, в одинаковой степени пригодного для всех видов активности пока не существует. В твоем случае выбор лучше остановить на маунтинбайке или гибриде(Crossrad). Оба вида удовлетворяют твоим требованиям, но отличаются существенными нюансами.
Первый больш ...

crossrad посморел я его,слишком он громоздкий. По асфальту если я и езжу,то в городе,там сликом быстро не надо разгоняться
26 Октября 2006 18:43      
Maxiboy
Бывший океанец

lihapatam пишет:
я бы взял покатаную фирму, чем новый, из консервных банок пресованного металла говнокат.

ну если брать б/у,то надо ехать смотреть,а если купиш через интернет через Privat person и придёт не то что на картинке,то потом не вернёш.А по всей Германии ради велика ездить не могу
26 Октября 2006 18:45      
ASt
вельпинист




Парадокс состоит в том, что новый за 200-300 практически наверняка окажется г..., а б/у может быть и нет...

Необходимый размер рамы определяйется в зависимости от роста и шага. Советую посмотреть что-нибудь на ету тему. Йесли лень, скажи, какой у тебя рост?
26 Октября 2006 18:59      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки