Судовой журнал
  l литерариум l
  " Маленький принц".....

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: " Маленький принц"...
strawberrykiss
Бывший океанец

Вот сейчас перечитываю, и вижу сколько в этой книге смысла в каждой фразе. А когда была маленькой совсем не понимала о чём тут речь.
Кто читал эту книгу, и какие у вас о ней впечатления? Очень интересно знать
14 Октября 2006 23:05      
Annanas
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
Вот сейчас перечитываю, и вижу сколько в этой книге смысла в каждой фразе. А когда была маленькой совсем не понимала о чём тут речь.
Кто читал эту книгу, и какие у вас о ней впечатления? Очень интересно знать
Начала читать недавно в поезде, и всё так и нет времени, дочитать до конца .

А что ты "взяла" для себя из этой книги?
15 Октября 2006 05:30      
strawberrykiss
Бывший океанец

Annanas пишет:
Начала читать недавно в поезде, и всё так и нет времени, дочитать до конца .

А что ты "взяла" для себя из этой книги?

Я её ещё не всю прочла, но я лишний раз увидела, как писатель прав в том что взрослые совсем не видят в жизни главных вещей... То eсть например это видно уже в самом начале книги, когда он описывает свои рисунки, и эта мысль тянется на мой взгляд через всю книгу.
15 Октября 2006 11:21      
Kristischa
читатель




strawberrykiss пишет:
Вот сейчас перечитываю, и вижу сколько в этой книге смысла в каждой фразе. А когда была маленькой совсем не понимала о чём тут речь.
Кто читал эту книгу, и какие у вас о ней впечатления? Очень интересно знать


в этой книжке действительно заложено намного больше, чем может показаться на первый взгляд. меня всегда сцена с лисом очень умиляет
----------------------
http://kristischa.livejournal.com/
15 Октября 2006 14:01      
strawberrykiss
Бывший океанец

Kristischa пишет:
в этой книжке действительно заложено намного больше, чем может показаться на первый взгляд. меня всегда сцена с лисом очень умиляет

А мне всё время сцены с розой нравятся
15 Октября 2006 14:11      
kseniya_m
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
Вот сейчас перечитываю, и вижу сколько в этой книге смысла в каждой фразе. А когда была маленькой совсем не понимала о чём тут речь.
Кто читал эту книгу, и какие у вас о ней впечатления? Очень интересно знать
Книга замечательная. В детстве привлекает чем-то одним, в сознательном возрасте - абсолютно другим. Любимый момент - разговор принца с лисом о приручении.
15 Октября 2006 15:33      
strawberrykiss
Бывший океанец

kseniya_m пишет:
Книга замечательная.
[/b]В детстве[b] привлекает чем-то одним, в сознательном возрасте - абсолютно другим. Любимый момент - разговор принца с лисом о приручении.

Я в детстве её вообще не поняла, тогда мне это просто показалось всё очень странным и непонятным, зато сейчас очень нравится!
15 Октября 2006 15:41      
kseniya_m
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
Я в детстве её вообще не поняла, тогда мне это просто показалось всё очень странным и непонятным, зато сейчас очень нравится!
я, наверно, тоже не поняла Но книгу эту любила. Наверно, за всякие там путешествия принца по планетам. Уже смутно помню. Но и в детстве она вызывала у меня довольно трогательное чувство
15 Октября 2006 16:05      
strawberrykiss
Бывший океанец

А я её вообще читаю на немецком, и параллельно на русском, а потом хочу ещё и на французском прочитать
15 Октября 2006 16:12      
kseniya_m
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
А я её вообще читаю на немецком, и параллельно на русском, а потом хочу ещё и на французском прочитать
Мне, кстати, на немецком не понравилось. Но, возможно, просто перевод был неудачный. Какой-то скучный
15 Октября 2006 16:19      
strawberrykiss
Бывший океанец

kseniya_m пишет:
Мне, кстати, на немецком не понравилось. Но, возможно, просто перевод был неудачный. Какой-то скучный

Да? А мне в принципе нравится перевод... Хотя на русском как-то лучше
15 Октября 2006 17:05      
Maxilla
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
Вот сейчас перечитываю, и вижу сколько в этой книге смысла в каждой фразе. А когда была маленькой совсем не понимала о чём тут речь.
Кто читал эту книгу, и какие у вас о ней впечатления? Очень интересно знать


одна из замечательнейших книг. Вот тут мудрость почти в каждом предложении
15 Октября 2006 19:24      
strawberrykiss
Бывший океанец

Maxilla пишет:
одна из замечательнейших книг. Вот тут мудрость почти в каждом предложении

Полностью с тобой согласна!
15 Октября 2006 19:40      
Annanas
Бывший океанец

Kristischa пишет:
в этой книжке действительно заложено намного больше, чем может показаться на первый взгляд.
Это верно!
Но мне, к сожалению, не нравится стиль. Слишком...детский, чтоли...трудно объяснить...
16 Октября 2006 06:05      
Annanas
Бывший океанец

kseniya_m пишет:
Книга замечательная. В детстве привлекает чем-то одним, в сознательном возрасте - абсолютно другим. Любимый момент - разговор принца с лисом о приручении.
Это где: "Мы отвечаем за того, кого мы приручили?"

Да, мне тоже нравится.
16 Октября 2006 06:08      
strawberrykiss
Бывший океанец

Annanas пишет:
Это верно!
Но мне, к сожалению, не нравится стиль. Слишком...детский, чтоли...трудно объяснить...

Зато любому человеку сразу всё понятно И потом это ведь сказка, правда я-бы сказала, скерей для взрослых
16 Октября 2006 11:25      
strawberrykiss
Бывший океанец

Вот дочитала эту книжку по немецки
Мне кажется, что тут очень метко описан современный мир, особенно там где описаны путешествия по планетам
16 Октября 2006 11:26      
kseniya_m
Бывший океанец

Annanas пишет:
Это где: "Мы отвечаем за того, кого мы приручили?"

Да, мне тоже нравится.
Да, но там не только про это. Про то еще, что человек становится нам тем дороже, чем больше мы для него делаем и т.д.
16 Октября 2006 14:58      
kseniya_m
Бывший океанец

strawberrykiss пишет:
Вот дочитала эту книжку по немецки
Мне кажется, что тут очень метко описан современный мир, особенно там где описаны путешествия по планетам
теперь на французском?
16 Октября 2006 14:59      
strawberrykiss
Бывший океанец

kseniya_m пишет:
теперь на французском?

Аха, если в библиотеке найду И ешё надо дочитать нарусском
16 Октября 2006 18:56      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки