Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Батисфера
  Через тернии к звёзд...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 65    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Через тернии к звёздам
Nik0
Капитан 1го ранга
Сообщений: 47768

Q_y пишет:
Исскуственный Интеллект будет ток то знать, что ему человек предподаст, изходя из человеческого знание, там не будет ничего такого!

Сенсорика и реакция, любой робот работает на сенсорики.
Говорят, исскуственный интелект будет принемать решение а эти решение могут быть ток основанный на человеческом знание. Ничего там такого не будет, эта вешь будет просто быстрее думать и быстрее реагиревать, запоминать будет намного больше - что такое зло или добро?

человек чуствует эмоций через выпуск всяких адрен ...


Ну вообще то я больше о слепке и о связи

Вот



Если представить себе связь во временном потоке то человека который общается через галактики может уже и не быть в пункте передачи физически
06 Ноября 2019 00:50      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Spirit пишет:
Да уж, мы не одни в космосе!.. есть ещё вы с махой!

а тебе лишь бы отделиться, то в Россию нас отправляешь, то теперь с земли подальше)) а ведь это ты постоянно ищешь бури, как будто в бурях есть покой!

Сообщение было изменено 06 ноября 2019 в 16:01

06 Ноября 2019 16:01      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Nik0 пишет:


Ну вообще то я больше о слепке и о связи

Вот



Если представить себе связь во временном потоке то человека который общается через галактики может уже и не быть в пункте передачи физически

клип классный но мысль не уловила
я за эмоции, это наше всё поэтому не боюсь искусственный интеллект

Сообщение было изменено 06 ноября 2019 в 16:10

06 Ноября 2019 16:06      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

экскурс :

Мало кто повлиял на мир и на многих мыслителей нашего времени так, как Платон.

Один философ 20 века даже зашёл настолько далеко, что описал всю философию Запада как ряд сносок к работам Платона.

Он создал первый университет на Западе и был учителем величайших умов Древней Греции, включая Аристотеля.
Но даже один из основателей философии не был безупречным.

Наряду с величайшими идеями у Платона была и парочка таких, которые не выдержали испытания временем.
Так что вот краткое изложение нескольких из его лучших и худших идей.

Платон утверждал, что за границами нашего несовершенного мира находится идеальный неизменный мир Форм.

Формы – это идеальные версии предметов и понятий, которые мы видим вокруг себя.

Они служат как своего рода инструкция к нашему собственному миру.

Где-то в мире совершенных форм парит идеальное дерево, идеальный канал Ютуб и даже идеальное правосудие или идеальная любовь.

Наша собственная реальность состоит из несовершенных копий совершенных форм.

Платон утверждал, что философы должны стремиться рассмотреть и понять эти совершенные формы, чтобы у них была возможность лучше ориентироваться в нашей недостоверной реальности.

Хотя это может показаться глупым, разрыв между миром в его внешнем представлении и величайшей истинойб, скрывающейся за ним, является одной из самых мучительных проблем философии.

Она была темой работ, написанных на тысячах страниц как теологами и философами, так и сценаристами.

Здесь поднимаются вопросы о том, стоит нам верить, что наши чувства приведут к истине или надо доверять разуму.

Для Платона ответ – разум.

Только он даёт нам как минимум возможность рассматривать формы.

Но самому Платону разум не всегда давал ожидаемые результаты.

Когда он хотел найти место человеческого рода среди животных, он записал нас в один ряд с птицами.

«Двуногие животные без перьев» - таким было его официальное обозначение.

Киник Диоген, раздражённый этим определением, ворвался на урок Платона с ощипанной курицей и заявил: «Узрите! Человек Платона!»

Но вернёмся к нескольким хорошим идеям.

Платон является одним из самых ранних известных нам политических теоретиков, и вместе с Аристотелем он считается одним из основателей политологии.

Он утверждал, что правление ничем не отличается от любого другого мастерства, будь то гончар или врач, и что только те, кто овладел искусством, достойны быть лидером.

Правление было мастерством созерцания форм.
В своём диалоге «Государство» Платон представлял утопию, конечной целью в которой является справедливость.

Идеальный полис Платона стремится к гармоничному балансу между отдельными частями и должен управляться правителем-философом.

Будучи на тысячелетия впереди своего времени, Платон утверждал, что женщины способны править в этом идефльном полисе.

К сожалению, Платон был непоследователен в отношении женщин, в остальных аспектах приравнивая их к детям.
Он также полагал, что утроба женщины – живое существо, которое может блуждать по её организму и вызывать болезни.

Это плохая идея, которую также поддерживали и другие современники Платона, к сожалению, оказывая влияние на европейскую медицину в течение сотен лет.

Более того, он считал, что общество должно быть разделено на три группы – производители, военные и правители – и что благородная ложь должна убедить всех следовать этой структуре.

Благородная ложь, которую он предлагал, заключалась в том, что мы все рождаемся с золотом, серебром или смесью латуни с железом в душе, которые и определяют наши роли в жизни.

Некоторые мыслитили дошли до того, что окрестили идею о благородной лжи прототипом пропаганды 20 века, а идею о правителе-философе вдохновением для диктаторов, которые их использовали.

Должны ли несколько плохих идей опорочить репутацию Платона как одного из величайших философов в истории?

Нет! Платон дал точку отсчёта лидерам и мыслителям, которые появились после него.

На протяжении веков у нас была возможность проверить его идеи как на письме, так и на опыте, и мы приняли некоторые из них, отвергнув другие.

Мы продолжаем улучшать, править и корректировать его идеи, которые стали основой современного мира.(с)

предложение : оставить всю эту шнягу на земле и отправиться одетыми как на рисунках Хонорика и с большими глазами орентироваться только чувствами на встречу новым планетам
06 Ноября 2019 16:24      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

пока не забыла , вот тоже длинно, но красиво о эмоциях (недавно наткнулась на этот мультик)):

Little Nutbrown Hare who was going to bed,
Маленький Заяц-русак, который собирался ложиться спать,

held on tight to Big Nutbrown Hare's very long ears.
крепко держался за очень длинные уши Большого Зайца-русака.

He wanted to be sure that Big Nutbrown Hare was listening.
Он хотел убедиться, что Большой Заяц-русак его слушал.

"Guess how much I love you", he said.
"Угадай, как сильно я тебя люблю", сказал он.

"Oh, I don't think I could guess that," said Big Nutbrown Hare.
"О, я не думаю, что смогу угадать," сказал Большой Заяц-русак.

"This much," said Little Nutbrown Hare,
"Вот так," сказал Маленький Заяц-русак,

stretching out his arms as wide as they could go.
растягивая лапы так широко, как только они могли растянутся.

Big Nutbrown Hare had even longer arms.
У Большого Зайца-русака были ещё более длинные лапы.

"But I love you this much," he said.
"А я люблю тебя настолько сильно," сказал он.

Hmm, that is a lot, thought Little Nutbrown Hare.
Хмм, это много, подумал Маленький Заяц-русак.

"I love you as high as I can reach," said Little Nutbrown Hare.
"Я люблю тебя так сильно, насколько я могу дотянуться," сказал Маленький Заяц-русак.

"I love you as high as I can reach," said Big Nutbrown Hare.
"Я люблю тебя так сильно, насколько я могу дотянуться," сказал Большой Заяц-русак.

Hmm, that is quite high, thought Little Nutbrown Hare.
Хмм, это довольно-таки высоко, подумал Маленький Заяц-русак.

I wish I had arms like that.
Хотел бы я, чтобы у меня были такие лапы.

Then Little Nutbrown Hare had a good idea.
Затем у Маленького Зайца-русака появилась хорошая идея.

He tumbled upside down and reached up the tree trunk with his feet.
Он перевернулся вверх ногами и достал своими лапами до ствола дерева.

"I love you all the way up to my toes," he said.
"Я люблю тебя до самых кончиков моих пальцев", сказал он.

And I love you all the way up to your toes" said Big Nutbrown Hare,
"А я люблю тебя до самых кончиков твоих пальцев", сказал Большой Заяц-русак,

swinging him up over his head.
поднимая его над своей головой.

"I love you as high as I can hop!" laughed Little Nutbrown Hare,
"Я люблю тебя так сильно, как высоко я могу подпрыгнуть!" засмеялся Маленький Заяц-русак,

bouncing up and down.
подпрыгивая вверх и вниз.

"But I love you as high as I can hop," smiled Big Nutbrown Hare
"А я люблю тебя так сильно, как высоко я могу подпрыгнуть," улыбнулся Большой Заяц-русак

and he hopped so high that his ears touched the branches above.
и подпрыгнул так высоко, что его уши коснулись веток наверху.

Oh, that's good hopping, thought Little Nutbrown Hare.
O, это хорошие прыжки, подумал Маленький Заяц-русак.

I wish I could hop like that.
Хотел бы я так прыгать.

"I love you all the way down the lane as far as the river,"
"Я люблю тебя так сильно, как расстояние вниз по тропинке до той реки,"

cried Little Nutbrown Hare.
закричал Маленький Заяц-русак.

"I love you across the river and over the hills,"
"Я люблю тебя так сильно, как расстояние дальше этой реки и холмов,"

said Big Nutbrown Hare.
сказал Большой Заяц-русак.

Oh, that's very far, thought Little Nutbrown Hare.
О, это очень далеко, подумал Маленький Заяц-русак.

He was almost too sleepy to think anymore.
Он был уже почти слишком сонным, чтобы думать.

Then he looked beyond the thorn bushes, out into the big dark night.
Затем он посмотрел через колючий кустарник на большую темную ночь.

Nothing could be further than the sky.
Ничего не может быть дальше, чем небо.

"I love you right up to the moon," he said,
"Я люблю тебя до самой Луны," он сказал,

and closed his eyes.
и закрыл свои глаза.


"Oh, that's far," said Big Nutbrown Hare.
"О, это далеко," сказал Большой Заяц-русак.

"That is very, very far".
"Это очень-очень далеко".

Big Nutbrown Hare settled Little Nutbrown Hare into his bed of leaves.
Большой Заяц-русак уложил Маленького Зайца-русака в его постель из листьев.

He leaned over and kissed him good night.
Он наклонился и поцеловал его перед сном.

Then he lay down close by and whispered with a smile,
Затем он лег рядом и прошептал с улыбкой,

"I love you right up to the moon
"Я люблю тебя до Луны

and back."
и обратно."

(Sam McBratney „Guess How Much I Love You“)
06 Ноября 2019 16:36      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Vasjaja пишет:
пока не забыла , вот тоже длинно, но красиво о эмоциях (недавно наткнулась на этот мультик)):

Little Nutbrown Hare who was going to bed,
Маленький Заяц-русак, который собирался ложиться спать,

held on tight to Big Nutbrown Hare's very long ears.
крепко держался за очень длинные уши Большого Зайца-русака.

He wanted to be sure that Big Nutbrown Hare was listening.
Он хотел убедиться, что Большой Заяц-русак его слушал.

"Guess how much I love you", he said.
"Угадай, как сильно я тебя л ...

Спасибо
07 Ноября 2019 10:19      
Vasjaja
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

UpuHa пишет:
Спасибо

красота спасёт мир
08 Ноября 2019 16:06      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Транзит Меркурия будут наблюдать из космоса несколько обсерваторий НАСА.

В понедельник, 11 ноября, Меркурий будет двигаться по диску Солнца, и в это время несколько космических аппаратов будут наблюдать это редкое событие.

Космические обсерватории ранее уже радовали нас невероятными снимками прошлых транзитов Меркурия, сделанными из космоса. Автоматизированные научные станции НАСА Solar Dynamics Observatory (SDO) и Solar & Heliospheric Observatory (SOHO) будут наблюдать Солнце во время 5,5-часового прохождения по его диску Меркурия, а еще одна, японская миссия даст возможность взглянуть на это событие с близкого расстояния.

На Земле можно будет наблюдать данное событие с территории Северной и Южной Америк, Европы, Африки и даже Антарктики, если позволит погода (не забываем специальные темные очки для защиты глаз!). Наблюдатели, находящиеся на Аляске, в Азии или Азиатско-Тихоокеанском регионе, не смогут увидеть данное событие, поскольку Солнце для них будет находиться под горизонтом во время прохождения Меркурия перед диском нашего светила. К счастью, научные команды космических обсерваторий обещают опубликовать четкие снимки транзита Меркурия, сделанные из космоса.

Обсерватория SDO предназначена для изучения изменений активности Солнца и его влияния на Землю. Находясь на орбите 9-й год, аппарат продолжает проводить измерения параметров внутренней среды Солнца, магнитных полей и невероятно горячей внешней атмосферы Солнца, называемой короной. Команда обсерватории SDO будет регулярно выкладывать на своем веб-сайте последние снимки транзита Меркурия 2019, которые доступны здесь , начиная с 12:00 GMT понедельника, примерно за полчаса до первого «контакта» Меркурия с Солнцем.

Кроме того, НАСА осуществляет управление космической обсерваторией SOHO совместно с Европейским космическим агентством. Этот аппарат был запущен около двух десятилетий назад, и с того времени непрерывно следит за Солнцем. Снимки, сделанные при помощи обсерватории SOHO, доступны по этой ссылке .

Наконец еще одним аппаратом, следящим за Солнцем из космоса в настоящее время, является спутник Hinode японского космического агентства JAXA. Этот спутник в прошлом делал великолепные снимки транзитов Меркурия (на фото), и в этот раз он тоже не останется в стороне. Команда миссии будет публиковать сделанные с его помощью снимки вскоре после транзита, сообщил представитель НАСА (Миссия Hinode является частью программы Solar Terrestrial Probes Program Управления научных миссий НАСА).
11 Ноября 2019 05:47      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Спутник TESS открывает экзопланету размером с Землю, лежащую в обитаемой зоне.

Новый «охотник за планетами» НАСА спутник TESS обнаружил невероятно интересную для изучения экзопланету.

Впервые космический аппарат Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS) американского космического агентства открыл планету размером примерно с Землю, лежащую в обитаемой зоне родительской звезды. Обитаемой называют зону вокруг светила, в которой условия позволяют воде на поверхности планеты находиться в жидкой форме.

Эта вновь обнаруженная планета, получившая обозначение TOI 700 d, удалена от Земли на расстояние всего лишь около 101,5 светового года – что делает ее перспективной целью для дополнительных наблюдений при помощи других инструментов, добавили ученые.

Аппарат TESS, запущенный в апреле 2018 г., осуществляет поиски планет при помощи «транзитного метода», состоящего в наблюдениях характерных периодических спадов яркости звезд, вызываемых прохождением перед ними планет.

Родительская звезда планеты TOI 700 d носит название TOI 700 и представляет собой красный карлик, масса которого составляет примерно 40 процентов от массы Солнца, радиус – 40 процентов от радиуса нашего светила, а температура – примерно 50 процентов от температуры нашей звезды. В системе звезды TOI 700 находятся еще две планеты. Крайняя внутренняя планета, TOI 700 b, имеет размер примерно как у Земли и совершает один оборот вокруг звезды в течение 10 земных суток. Центральная планета, TOI 700 c, примерно в 2,6 раза крупнее нашей планеты и, видимо, относится к классу газовых «мини-нептунов». Эта планета обращается вокруг звезды с периодом около 16 суток.

TOI 700 d, крайняя внешняя планета системы, является весьма интригующей научной целью. Она всего лишь на 20 процентов крупнее Земли, и совершает один оборот вокруг родительской звезды в течение 37 суток. Количество энергии, получаемой планетой от звезды составляет примерно 86 процентов от количества энергии, получаемого Землей от Солнца, и поэтому находится в обитаемой зоне светила, отметили члены научной команды. Пока исследователям неизвестно, какова плотность вещества этой планеты, поскольку не получена информация об ее массе.

Все три планеты находятся в так называемом «приливном захвате» по отношению к родительскому светилу, то есть вследствие синхронности между их орбитальным движением и вращением вокруг собственной оси эти планеты всегда обращены к звезде одной и той же стороной. Однако этот факт не означает, что на планете не может существовать жизни, объяснили ученые.
16 Января 2020 05:35      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Загадка расширения Вселенной наконец решена.

Земля, Солнечная система, а также весь Млечный путь целиком вместе с тысячами других близких к нам галактик заключены внутри гигантского «пузыря» диаметром около 250 миллионов световых лет, где средняя плотность материи вдвое меньше, по сравнению с остальной частью Вселенной. Эту гипотезу предлагает один физик-теоретик из Женевского университета для ответа на давно стоящий перед научным сообществом вопрос – с какой скоростью происходит расширение Вселенной? До настоящего времени были предложены по крайней мере два основных подхода к нахождению этой скорости, и они дали противоречивые результаты. Полученные при использовании этих методов значения различаются более чем на 10 процентов, что считается статистически значимым различием между двумя случайными величинами. Этот метод отменяет необходимость привлечения «новой физики» для объяснения наблюдаемых расхождений.

В 1929 г. американский астроном Эдвин Хаббл открыл, что все галактики во Вселенной постепенно удаляются от нас, причем чем дальше от нас находится галактика, тем быстрее она движется. Скорость этого движения описывается величиной, называемой постоянной Хаббла. Однако при расчетах этой величины ученые столкнулись с проблемой.

Определение константы Хаббла производится двумя основными методами. Первый из этих методов основан на измерениях расстояний до далеких галактик при помощи сверхновых постоянной светимости и дает значение постоянной Хаббла порядка 74 километра в секунду на один мегапарсек. Другой метод, основанный на измерениях уровня реликтового излучения Вселенной, дает величину константы Хаббла около 67,4 километра в секунду на один мегапарсек. И чем больше повторных определений исследователи проводили с использованием каждого из этих методов в отдельности, тем все более утверждалось наблюдаемое различие между двумя получаемыми значениями.

В новом исследовании профессор кафедры теоретической физики Женевского университета Лукас Ломбрайзер (Lucas Lombriser) предлагает «примирить» эти несогласующиеся значения, предположив, что мы находимся внутри «пузыря» с пониженной плотностью материи. Согласно ученому, в том случае, когда размер пузыря составляет порядка нескольких сотен миллионов световых лет, а плотность материи в нем – порядка половины от средней плотности материи Вселенной, наличие такого пузыря помогает объяснить те расхождения между значениями постоянной Хаббла, которые получаются при использовании этих двух различных методов, без привлечения «новой физики».
13 Марта 2020 03:57      
Gorbatyj
Штурман
Сообщений: 977

Astrop пишет:
Загадка расширения Вселенной наконец решена.

Земля, Солнечная система, а также весь Млечный путь целиком вместе с тысячами других близких к нам галактик заключены внутри гигантского «пузыря» диаметром около 250 миллионов световых лет, где средняя плотность материи вдвое меньше, по сравнению с остальной частью Вселенной. Эту гипотезу предлагает один физик-теоретик из Женевского университета для ответа на давно стоящий перед научным сообществом вопрос – с какой скоростью происходит расширение Вселенной? До ...
да что нам чужие планеты.. свою бы не засрать
13 Марта 2020 16:28      
MATPEIIKA
Мичман
Сообщений: 384

Gorbatyj пишет:
да что нам чужие планеты.. свою бы не засрать

Да походу уже..
Ступить некуда
13 Марта 2020 18:00      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorbatyj пишет:
да что нам чужие планеты.. свою бы не засрать

Для того и нужны другие. Эту засрали - можно двигаться дальше.
13 Марта 2020 19:49      
Gorbatyj
Штурман
Сообщений: 977

UpuHa пишет:
Для того и нужны другие. Эту засрали - можно двигаться дальше.
а кому мы такие засраные нужны на чужих планетах то?
13 Марта 2020 20:25      
Spirit
Капитан 1го ранга
Сообщений: 23584

Gorbatyj пишет:
а кому мы такие засраные нужны на чужих планетах то?


Да лан, горбатый, напялишь майку с путиным и се бует пучком!
13 Марта 2020 23:11      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Gorbatyj пишет:
а кому мы такие засраные нужны на чужих планетах то?


...примерно так же говорят старые афганцы юным афганским первооткрывателям, навостряющим лыжи пешкодралом через Гиндукуш, всю Переднюю Азию и Балканы на далекие планеты, называющиеся на их языке фантастически-утопическими манящими названиями: Алмания, Фаранса, Суед, Инглистон...

Стращают их старики, -«кому мы там засраные нужны?», опасен и неизвестен путь, но приперло и так хочется, что бояться не приходится! И бодро делает шаг в бездну далекого пути смелый афганский, курдский, сирийский ,иракский, алжирский, нигерийский, сомалийский астронафт, и какой там нах скафандр

Так и мы, если что, тоже станем космическими флюхтлингами, галактическими азюлантами, экзосферными мигрантами, скопившимися по ту сторону колец колючей проволоки Сатурна, а что делать...жить то хочется
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
13 Марта 2020 23:45      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

Spirit пишет:
Да лан, горбатый, напялишь майку с путиным и се бует пучком!


Не, с такой майкой ни на один современный космический корабль не пустят! Разве что в России на маршрутке до космодрома Плесецк доедешь, посмотреть как робот Фёдор корейской сборки пилит бабло в тени ржавой ракеты.
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
14 Марта 2020 00:03      
Gorbatyj
Штурман
Сообщений: 977

ARGO22 пишет:
...примерно так же говорят старые афганцы юным афганским первооткрывателям, навостряющим лыжи пешкодралом через Гиндукуш, всю Переднюю Азию и Балканы на далекие планеты, называющиеся на их языке фантастически-утопическими манящими названиями: Алмания, Фаранса, Суед, Инглистон...

Стращают их старики, -«кому мы там засраные нужны?», опасен и неизвестен путь, но приперло и так хочется, что бояться не приходится! И бодро делает шаг в бездну далекого пути смелый афганский, курдский, сирийский ,иракский, алжи ...
ну чтож, будем надеяться что они там на других планетах не рехтсэкстремы, и приютят нас беженцев. Будем кратеры подметать и инопланетянок за попы щупать

Сообщение было изменено 14 марта 2020 в 02:21

14 Марта 2020 02:20      
UpuHa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Gorbatyj пишет:
ну чтож, будем надеяться что они там на других планетах не рехтсэкстремы, и приютят нас беженцев. Будем кратеры подметать и инопланетянок за попы щупать

Вот из-за таких разговоров мы все и вымрем. На любой планете.
15 Марта 2020 17:37      
ARGO22
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5211

UpuHa пишет:
Вот из-за таких разговоров мы все и вымрем. На любой планете.


да нормальные разговоры, чё...приглядись,в них красной нитью проходят,- естественный инстинкт самосохранения, надежда на лучшее, какая-никакая тяга к труду и инстинкт размножения. Выживем!
----------------------
gop-stopus...ex-angulo iimus 😼
15 Марта 2020 19:00      
 Страница   из 65    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки