Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Батисфера
  Через тернии к звёзд...

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 65    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Через тернии к звёздам
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Имеются довольно высокие шансы, что Вы встретите другую разумную форму жизни в течение вашей жизни. Конечно, это будет выглядеть, как большой сюрприз. Другую форму интеллекта Вы можете встретить и на Земле! Например, когда Вы последний раз были в зоопарке? Знайте, что шимпанзе в зоопарке имеют весьма развитый интеллект. А что вы скажете о дельфинах в морском аквариуме? Даже Ваша кошка, вероятно, обладает большим интеллектом, чем Вы думаете, но Ваша собака еще умнее. Наконец, серый попугай в клетке может сообразить, о чем Вы говорите. В конце концов, обращая внимание на признаки интеллекта на Земле, мы можем также научиться распознавать признаки интеллекта на других планетах, когда мы доберемся до них.
17 Апреля 2005 18:57      
arKra
Штурман



Сообщений: 511

во-во, так и есть.
Вот когда я на крыле летал, я тоже памперс одевал,
по ригламинту паложена, чтоб в воздуxе не думать
а насссушном
----------------------
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Жизнь полна упущенных возможностей. (c)
я не ем, я пью!
Индигриенты!!!
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
всех убью - один останусь !
и что я , один , делать-то буду ?
14 Апреля 2005 14:57      
zvezdo4ka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6146

Через тернии к звёздамЭт ко мне что ль *жутко смущается, краснеет, хлопаИт огромными ресничками*
----------------------
Спокойно Герасим, я собака Баскервилей!
14 Апреля 2005 14:52      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

На борт "Союза ТМА-6" в ближайшую пятницу поднимутся россиянин Сергей Крикалев, американец Джон Филлипс и астронавт Европейского космического агентства итальянец Роберто Виттори.
Старт ракеты намечен на 04:46 утра по московскому времени 15 апреля. В оставшееся до запуска время специалисты проведут последние проверки ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пристыкованным к ней кораблем "Союз ТМА-6", а также заправят носитель топливом.
В плане работы космонавтов - два выхода в открытый космос.
Удачного им полёта !
14 Апреля 2005 14:49      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Принято считать, что потенциальной угрозой биологической жизни на нашей планете являются астероиды. По мнению многих ученых, после столкновения Земли с одним из таких посланцев космоса 65 млн. лет назад вымерли динозавры, а вместе с ними и более 60 проц. всех живых существ.
Однако в арсенале Вселенной имеется немало опасных "сюрпризов". Как считают ученые НАСА, глобальные катаклизмы происходили на Земле не раз, и, согласно их последнему исследованию, проведенному с помощью компьютерного моделирования, причиной массовой гибели живых организмов на нашей планете в далеком прошлом мог послужить взрыв сверхновой звезды. При взрыве сверхновой звезды, расположенной на расстоянии 6 тыс. световых лет от Земли, 10 секунд излучения хватит для того, чтобы оказать разрушительный эффект на озоновый слой планеты, а на его восстановление уйдут годы.
13 Апреля 2005 20:48      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Астрономы обнаружили около 150 планет, схожих по орбите и размерам с Землей. Вскоре в Европе собираются построить телескоп с размером зеркала до 100 метров .И тогда человечество сможет ещё дальше углубиться в бесконечность космоса .
12 Апреля 2005 17:24      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Поздравляю всех любителей астрономии и космонавтики с наступающием 12 апреля Днём Космонавтики !
11 Апреля 2005 16:57      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

kukolka пишет:
А ты астропрогнозы делать умеешь?


А что именно тебя интересует ?
09 Апреля 2005 22:52      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Astrop пишет:
Народ , если кого интересует Астрономия и всё что с этим связано , можно пообщаться. Я буду тут стараться освещать наиболее актуальные события происходящие над нашими головами .
Так что кто интересуется , обращайтесь .
Кстати вы в курсе что учёным удалось определить контуры двух планет , в двух других сол. системах на расстоянии несколько десятков миллионов лет !
А в ближайшие дни , если позволит погода , можно будет наблюдать очередной метеорный поток "Лириды" пик которого выпадает на ночь с 21-22 апре ...

А ты астропрогнозы делать умеешь?
08 Апреля 2005 23:06      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Есть ли у кого нибудь в наличии телескоп ? И занимается ли кто нибудь наблюдением за ночным небом ?
У меня в распоряжении рефлектор с диаметром зеркала 12 см . Сейчас интересен Юпитер в плане наблюденийй с его большими 4мя спутниками . Хотя сегодня по моему облом с чистым небом , помалёху затягивает .
08 Апреля 2005 22:57      
art
Капитан 1го ранга



Сообщений: 92065

кажется получится записать alpha centauri со страницы br-alpha.
может быть у кого нибудь уже есть всё?
скажите, что-бы я не мучился
----------------------
артобстрел загранватничкa
08 Апреля 2005 11:48      
Jarlaxle
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Результатом пятилетнего труда астрономов из Кэмбриджского университета (США) и Англо-Австралийской обсерватории в Сиднее (Австралия) стал сверхточный инструмент для поиска наиболее удаленных галактик во Вселенной. Согласно обнародованной информации, устройство DAZLE способно заглядывать на 12800 млн. лет назад - в то время, когда во Вселенной только начали зарождаться первые после Большого Взрыва планеты.

DAZLE представляет собой сверхчувствительную установку, которая способна обнаруживать галактики, которые не излучают оптического света и являются невидимыми для человеческого глаза. Таким образом, под действием ультракрасных лучей могут быть выявлены наиболее удаленные галактики. Это стало доступно в результате того, что устройство использует специальные фильтры которые блокируют 99,99% излучения Земли, которое мешает определению линий эмиссии в спектре удаленных галактик.

Первое тестирование DAZLE пройдет на Телескопе в Чили. Планируется, что сначала DAZLE будет искать галактики с красным смещением в 7,8, что соответствует 12,8 млрд. световых лет. Таким образом, будет зафиксирован свет, оставленный галактиками около 12,8 млрд. лет назад, когда Вселенная была в 500 раз меньше нынешней. Если эта операция пройдет удачно, то астрономы будут двигаться дальше и искать галактики с красным смещением в 8,8, что соответствует 12,9 млрд. световых лет.

источник
08 Апреля 2005 11:27      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Группе американских и европейских астрономов удалось увидеть свет, который исходил от одной из древнейших звезд в нашей Вселенной .

После того как астрономы обнаружили ряд галактик, в дело вступил телескоп Spitzer, который и зафиксировал свет от столь древних объектов. Они возникли приблизительно спустя 600 млн. лет после Большого Взрыва.
В связи с этим ученые склонны полагать, что формирование галактик началось намного раньше, чем это было принято считать. По оценкам специалистов, эти звезды были обнаружены астрономами спустя 1 млрд. лет после Большого Взрыва, то есть примерно спустя 300 млн. лет после их образования. Нынешнее открытие ставит под сомнение существующую теорию, согласно которой изначально зарождается маленькая галактика, которая в результате столкновения и слияния с другими галактиками начинает увеличиваться.
07 Апреля 2005 22:02      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Кстати , если кому интересно наблюдать за пролётами МКС в вечернем или ночном небе , или рассчитывать короткие вспышки спутников связи ирридиумов .То есть по такому случаю не плохая программка " Orbitron " 2MB.
Скачать можно здесь http://www.stoff.pl/downloads.php
05 Апреля 2005 11:54      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Art, В этом плане ты прав . Там действительно много чего интересного можно узнать . Неплохие передачки по ночам также они там крутят по Bayern3 . Где показывают историю космонавтики , вид земли из космоса на фоне красивой по моему музыки . Жаль только что вот повторов часто много бывает .
05 Апреля 2005 10:58      
art
Капитан 1го ранга



Сообщений: 92065

люблю старика lesch, который рассказывает интерессные штучки в alpha centauri.
----------------------
артобстрел загранватничкa
05 Апреля 2005 02:17      
Astrop
Мичман



Сообщений: 287

Народ , если кого интересует Астрономия и всё что с этим связано , можно пообщаться. Я буду тут стараться освещать наиболее актуальные события происходящие над нашими головами .
Так что кто интересуется , обращайтесь .
Кстати вы в курсе что учёным удалось определить контуры двух планет , в двух других сол. системах на расстоянии несколько десятков миллионов лет !
А в ближайшие дни , если позволит погода , можно будет наблюдать очередной метеорный поток "Лириды" пик которого выпадает на ночь с 21-22 апреля , ожидается до 20 метеоров в час
04 Апреля 2005 10:59      
 Страница   из 65    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки