Судовой журнал
  Велострана
  Увеличить обороты

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Увеличить обороты
Dude





По следам моих злоключений с колесом.
Недавно купил новое заднее колесо, заодно поинтересовался, нельзя ли поставить новую кассету (7х), у которой самая маленькая звездочка была бы еще меньше. Суть: не могу крутить педали еще быстрее, чтобы быстрее ехать. Ответ был: кассеты все стандартные, меньше не бывает. Также было сказано, что 8х или 9х кассета не встанет.
Так ли это? Если да, что можно сделать еще?
----------------------
This aggression will not stand, man! (c)
27 Сентября 2006 15:16      
Radler
Bikus vollgasus




Dude пишет:
По следам моих злоключений с колесом.
Недавно купил новое заднее колесо, заодно поинтересовался, нельзя ли поставить новую кассету (7х), у которой самая маленькая звездочка была бы еще меньше. Суть: не могу крутить педали еще быстрее, чтобы быстрее ехать. Ответ был: кассеты все стандартные, меньше не бывает. Также было сказано, что 8х или 9х кассета не встанет.
Так ли это? Если да, что можно сделать еще?

То, что кассета 8х или 9х не встанет верно, Freilauf недостаточно широкий.
Выходом может быть установка кассеты и переключателя с шоссейного велосипеда. Там количество зубьев на звездах поменьше и соответственно скорость выше. Видел уже несколько таких байков, не знаю правда компатибельна ли кассета с шоссейника с твоим колесом. Поинтересуйся у специалистов в магазине.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
27 Сентября 2006 16:47      
SUGROB
Бывший океанец

я себе поставил большие передние звёзды, прикололо! только в горку ездить на таком сложновато! самый оптимальный вариант на мой взгляд - заменить только самую большую переднюю звезду на звезду побольше, если есть такая возможность.
27 Сентября 2006 16:55      
Radler
Bikus vollgasus




...или еще лучше: на заднем колесе оставь все как есть, а переднюю звезду самую большую замени на еще бОльшую с 48 зубьями. так дешевле выйдет.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
27 Сентября 2006 16:56      
Radler
Bikus vollgasus




SUGROB пишет:
я себе поставил большие передние звёзды, прикололо! только в горку ездить на таком сложновато! самый оптимальный вариант на мой взгляд - заменить только самую большую переднюю звезду на звезду побольше, если есть такая возможность.

...опередил
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
27 Сентября 2006 16:57      
SUGROB
Бывший океанец

Radler пишет:
...опередил

гы! дык уже больше года тестирую!
27 Сентября 2006 17:21      
Dude





Спасибо за отзывы.
Вопросы: что есть шоссейник?
При осмотре передней шестерни мне показалось, что она с остальными и педалью одним целым...
----------------------
This aggression will not stand, man! (c)
28 Сентября 2006 09:56      
Radler
Bikus vollgasus




Dude пишет:
Спасибо за отзывы.
Вопросы: что есть шоссейник?
При осмотре передней шестерни мне показалось, что она с остальными и педалью одним целым...

Под шоссейником я подразумевал тип спортивного велосипеда для шоссейных гонок(велоспорт-шоссе):http://www.stevensbikes.de/2007/index ... 03&lang=de_DE§=equipment#info
Его комплектация отличается от систем, применяемых на горных велосипедах, треккингах, ситибайках. В частности о звездах: передние у него имеют бОльшее количество зубьев, задние - мЕньшее, что увеличивает скорость и уменьшает частоту педалирования. Если я правильно понял именно это тебе необходимо.

В постинге от "27 Сентября 2006 16:56" имелась ввиду замена передней, самой большой звезды с 44зубями(такие обычно входят в комплектацию МТБ) на еще бОльшую с 48, они продаются отдельно. Я вот пока еще не видел систем, где все три передние звезды с педалью являются одним целым. Было-бы любопытно посмотреть фото или ссыку.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
28 Сентября 2006 13:43      
Dude





Понял, буду смотреть. Еще раз спасибо.
----------------------
This aggression will not stand, man! (c)
28 Сентября 2006 14:38      
Velonaut
Бывший океанец

Dude пишет:
...
При осмотре передней шестерни мне показалось, что она с остальными и педалью одним целым...

Такие велосипеды как правило ремонту и модернизациям там всяким не подлежат: это что-то вроде одноразового станка для бритья. Да и то; стоит 3 раза подумать - стоит ли подвергать себя такому риску? ... теперь мне проблема с колёсами тоже понятна. Наверное менять надо не систему а велосипед
28 Сентября 2006 16:49      
DM
Бывший океанец

Чуток вдаль от темы: лучше немного чаще крутить для более быстрой езды, чем делать бОльшие нагрузки на ноги.
Берегите коленки!
28 Сентября 2006 18:04      
Pokurim
pedaliéro




Dude пишет:
По следам моих злоключений с колесом.
Недавно купил новое заднее колесо, заодно поинтересовался, нельзя ли поставить новую кассету (7х), у которой самая маленькая звездочка была бы еще меньше. Суть: не могу крутить педали еще быстрее, чтобы быстрее ехать. Ответ был: кассеты все стандартные, меньше не бывает. Также было сказано, что 8х или 9х кассета не встанет.
Так ли это? Если да, что можно сделать еще?


изврасченец, при твоём росте на мтб ездит...
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
28 Сентября 2006 18:48      
Dude





Velonaut пишет:
Такие велосипеды как правило ремонту и модернизациям там всяким не подлежат: это что-то вроде одноразового станка для бритья. Да и то; стоит 3 раза подумать - стоит ли подвергать себя такому риску? ... теперь мне проблема с колёсами тоже понятна. Наверное менять надо не систему а велосипед ;)

Для моих нужд простой Pegasus вполне подходит.
Можно узнать, в чем риск?
----------------------
This aggression will not stand, man! (c)
29 Сентября 2006 08:48      
Dude





DM пишет:
Чуток вдаль от темы: лучше немного чаще крутить для более быстрой езды, чем делать бОльшие нагрузки на ноги.
Берегите коленки!

ТАК быстро я крутить не в состоянии ;)

Покур: у меня не МТБ, ты же знаешь. Где мои диски, поганец?! :-D
----------------------
This aggression will not stand, man! (c)
29 Сентября 2006 08:57      
SUGROB
Бывший океанец

Dude пишет:
По следам моих злоключений с колесом.
Недавно купил новое заднее колесо, заодно поинтересовался, нельзя ли поставить новую кассету (7х), у которой самая маленькая звездочка была бы еще меньше. Суть: не могу крутить педали еще быстрее, чтобы быстрее ехать. Ответ был: кассеты все стандартные, меньше не бывает. Также было сказано, что 8х или 9х кассета не встанет.
Так ли это? Если да, что можно сделать еще?


у меня вобщем такая фигня: велику уже лет 15 минимум. сзади изначально было 7 звёзд. потом пришлось ставить другое колесо, на которое можно было поставить кассету с 8ю звёздами. переключатели у меня как были для 7 скоростей, так и остались, просто я их отрегулировал на те 7 звёзд из и, которые мне больше нравятся. передние звёзды я поменял тоже все целиком вместе с этой фигнёй, куда педали прикручивают. сейчас уже пора и эти звёзды менять (хотя лучше велик, наверно )
29 Сентября 2006 10:32      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки