Судовой журнал
  Велострана
  Shimano XTR vs SRAM ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Shimano XTR vs SRAM X0: Film
ASt
вельпинист




Ссылка ма познавательный фильм.
Источник: форум RealBiker

http://lagreen.stormway.ru/video/whichwou.avi

Радуюсь, что у меня теперь SRAM
26 Сентября 2006 11:24      
Zecher
Бывший океанец

ASt пишет:
Ссылка ма познавательный фильм.
Источник: форум РеалБикер Радуюсь, что у меня теперь СРАМ :)
Здорово. У меня было всегда предчуствие, что задий переключатель очень играет при езде по пересеченной местности. Лязг цепи (и не только, как показывает фильм) тому подтверждение.
Однако одна фирма на выставке презентировала новую серию [Shimano XTR]. Новинка: переключение на 2 передачи вверх, на 3 передачи вниз за один поворот рычагов. Причем переключение цепи происходит быстрее (быстрый зацеп). Что у них еше нового в етой серии, я не уже не помню.
На выставке в Кельне особой популярностью пользовался стенд от [SRAM]. Фирма презетировала на обычных образцах [naben]-переключател, тормоза, гидравлику. Я заметил, что многие производители велосипедов ставят [SRAM] на свои модели. На около 15% велосипедов имели как минимум один компонент от етой фирмы (особая табличка от [SRAM] указывала на ето).
Чтож, как себя поведет новая техника, предстоит опробовать в неприхотливых условиях в будушем сезоне. Андрей, сравнивать есть уже с чем! ;)
26 Сентября 2006 18:28      
moriarti
Bad Boy




ASt пишет:
Ссылка ма познавательный фильм.
Источник: форум RealBiker

http://lagreen.stormway.ru/video/whichwou.avi

Радуюсь, что у меня теперь SRAM


похоже, что натяжение цепи разное. Неужели это сложно сделать более сильную пружину?
----------------------

In bike we trust
26 Сентября 2006 18:34      
ASt
вельпинист




moriarti пишет:
похоже, что натяжение цепи разное. Неужели это сложно сделать более сильную пружину?

Можно предположить, что с жесткостью пружины связаны другие параметры, типа мягкости переключения, и совместить одно с другим не так просто. Иначе бы наверняка давно бы сделали.
26 Сентября 2006 20:39      
Radler
Bikus vollgasus




ASt пишет:
Выбрал Лайт. Видимо поменяю переключатель и манетки на ХТ...



moriarti пишет:
похоже, что натяжение цепи разное. Неужели это сложно сделать более сильную пружину?

Там скорее все дело не в оружине, но в особенностях конструкции срамовских переключателей. На видео хорошо видно, что у Х0 всего один рычаг передвигающий колесики под кассетой, это делает вес механизм менее чувствительным к тряске, при этом болтается лишь один нижний ролик, а верхний ведущий цепь по кассете остается неподвижным и цепь не слетает с него.
У шимановских конструкций традиционная систем из двух рычагов, с кучей пружинок внутри. Конструкция при этом более подвижная, в чем и есть ее проблема. При тряске она болтается от собственного веса, при этом прыгают оба колесика как нижнее так и верхнее, поэтому цепь и гуляет по кассете в разные стороны.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
26 Сентября 2006 23:57      
lihapatam
Бывший океанец

братья, это из-за шиманы я после выполнения прыжка, бывает, проваливаюсь на несколько оборотов, т.к. цепь сзади не может найти себе место, т.е. куда-то съезжает, соскакивает...
30 Сентября 2006 09:05      
lihapatam
Бывший океанец

кста, велик у меня теперь с более человеческим лицом.
30 Сентября 2006 09:09      
Zecher
Бывший океанец

lihapatam пишет:
кста, велик у меня теперь с более человеческим лицом.
Ето как понимать прикажешь? С таким :D или с таким }> лицом?
01 Октября 2006 12:15      
lihapatam
Бывший океанец

спереди пружины, но очень мягкие, можно с бровки подорвать очень красиво, однако с высоты от 30 см. складываеться до ограничителя.

сзади стандарт, еле пружинит.
рама - широкотрубная сталь, манетки убогие, кольцевые, вроде как газ на мотоцикле.
в-тормоза, хорошие, нишшяк.
фельги ноунейм, двухслойные.
вот.
01 Октября 2006 14:50      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки