Судовой журнал
  Велострана
  А не собраться ли в ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: А не собраться ли в Шварцвальде в Октябре?
rudi
велопотам




А, как вы думаете? Без соревнований, просто покататься, а?
20 Сентября 2006 10:27      
ASt
вельпинист




rudi пишет:
А, как вы думаете? Без соревнований, просто покататься, а?

А может, проexать маршрут определенный?
20 Сентября 2006 10:29      
rudi
велопотам




Или так, вполне согласен! Но не на 3-e Октября и не на 14-e (15-e подходит). Может, ближе к концу? Или Mosel по-южнее перенести, а?
20 Сентября 2006 10:33      
Zecher
Бывший океанец

rudi пишет:
А, как вы думаете? Без соревнований, просто покататься, а?
Можно даже и в Сентябре. Погода к отому только и предрасполагает.
20 Сентября 2006 10:33      
rudi
велопотам




Я не могу в эти выходные. Только на пару часов разве что...
20 Сентября 2006 11:00      
rudi
велопотам




К сожалению, ни 3-го, ни 14-15-ого я не смогу поехать по Шварцвальду. Поэтому мы (предварительно с Астом и одной айрон леди) попробуем покататься 7-8-ого и, возможно, 9-ого. Я заранее приношу Вове свои извинения за то, что "отбиваю" нескольких потенциальных участников тура по Мозелю. С другой стороны, туры планируются, мне кажется, различного характера, так что крупного оттока, видиму, не ожидается...

Во, завернул, а?

Исходя из 2-х дней, предлагаются следующие варианты (без машины):

1) из КА на S-бане в Баден-Баден (~150-200м), оттуда на велике через Badener Höhe(1002м) и далее через Hornisgrinde (1163м) , Saibelseckle, Alexanderschanze, Kniebis во Freudenstadt (ок 800м). Далее либо на юг в сторону Feldberg'a (маршрут пока неясен), либо по другому хребту назад:

Besenfeld - Kaltenbronn - Teufelsmuhle - Bad Herrenalb - КА (можно на эске)

Ето на 2 дня: общий набор около 2000 м, протяжённость - около 120 - 150 км. Возможны варианты в зависимости от сосотояния, пардон, задницы.

За три дня можно проехать на юг сколько получиться (в идеале доехать до Фрайбутга через Фелдберг 1500м) и свалить с хребта в долину рейна в течение часа практически из любого места, когда выйдет время. Оттуда на поезде по Baden-Würtemberg-Ticket за 23 евро на 5 человек до КА.

Ночевать будем в диких избушках в спальниках.
27 Сентября 2006 10:59      
SUGROB
Бывший океанец

интересно! только я не могу скаать точно, поеду или нет!
27 Сентября 2006 11:15      
moriarti
Bad Boy




rudi пишет:
А, как вы думаете? Без соревнований, просто покататься, а?


было бы здорово собраться, в той же Капелле хютте

Цитата:
Я заранее приношу Вове свои извинения за то, что "отбиваю" нескольких потенциальных участников тура по Мозелю.


ничего страшного, жаль только, что я сам не могу к вам присоединиться
----------------------

In bike we trust
27 Сентября 2006 11:53      
rudi
велопотам




Итак, мы едем завтра вечером на двое суток. Звоните, если кому интересно: 0179-10-18-706
05 Октября 2006 12:39      
rudi
велопотам




А мы тоже лицом в грязь не ударили. Зато всем, кроме лица, - вполне успешно. Трудно сказать, сколько проехали и набрали высоты, но было бы не вполне корректно измерять маршрут в таких категориях, ибо проехали 3 длинных (от километра до трёх) и серьёзных трейла (как вверх, так и вниз), кучу локальных подъёмов и спусков и всё это автономно: со спальниками, кухней, едой и прочим барахлом.

Стартовали в пятницу. На эске доехали до Баден-Бадена (~ 150 - 200 м) и поднялись метров на 200 до первой избы к 12 ночи. Утром выехали в 9, поднялись на Badener Höhe (1002 м). Оттуда спустились по супертрейлу (Радлер не даст соврать) к Herrenwieser See (ок. 700м) и снова поднялись в Sand (ок. 820м). Оттуда - вдоль хребта по отчасти некислым дорожкам (основное направление на юг, вдоль Б500, которая тоже идёт по хребту) через Untersmatt, Mummelsee (~1050 м) - Ruhestein - Schittkopf (> 1000 м) до Alexanderschanze. Оттуда спустились с хребта в сторону рейна метров на 200 - 250 до Sexauer Hütte(760 м), где и заночевали после 10 часов педалирования.

на следующий день выбрались из ямы обратно на хребет, но уже в Kniebis (~ 900 м), затем доехали до Freudenstadta, где подурачились на лестнице на главной площади. После трейлов предыдущего дня лестница далась необычайно легко... Из Freudenstadta уехали уже вчетвером, так как нам удалось сооблазнить Ириску.... Поехали по другому хребту: через Besenfeld/Seewald на Kaltenbronn/Hohlohturm (980 м) - Teufelsmühle (ок. 1000 м), затем спустились в Bad Herrenalb (ок 350 м), откуда уехали уже на другой эске обратно в Karlsruhe.

В первый день проехали около 65 - 70 км с набором ~ 1500 м и одним серъёзным трейлом; во второй - около 70 км с набором ~ 700 - 800 м и двумя серъёзными трейлами.

Карта, которую я нашёл в интернете, показывает ключевые точки маршрута. Б500 идёт по хребту, осталъные дороги - по долинам. По автодорогам мы проехали всего пару километров: там, где не было других вариантов. Большая часть пути проходила по грунтовкам разного качества.

Первую порцию фотографий смотрите здесь.
10 Октября 2006 12:10      
rudi
велопотам




10 Октября 2006 15:40      
SUGROB
Бывший океанец

особо понравилась конпозиция "форсирование фонтана"
10 Октября 2006 17:47      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки