Судовой журнал
  l литерариум l
  Духless

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Духless
Stadtneurotiker
читатель

Кто читал?
Ваше мнение?
----------------------
...Беспокойная и неопределённая надежда ... одушевляла мой дух.Он никогда не знал покоя.
...Язык дан человеку для того,чтобы скрывать свои мысли.
Шарль Морис Талейран

06 Сентября 2006 23:19      
LD
Бывший океанец

Stadtneurotiker пишет:
Кто читал?
Ваше мнение?

..сегодня дочитал, наконец. Местами интересно. Во многом похоже на "Generation П" Виктора Олеговича и "99 франков" Бегбедера. В целом - какую-то мутную тоску нагоняет, перечитывать не собираюсь.
19 Сентября 2006 13:26      
Noboru_Watanabe
читатель




LD пишет:
..сегодня дочитал, наконец. Местами интересно. Во многом похоже на "Generation П" Виктора Олеговича и "99 франков" Бегбедера. В целом - какую-то мутную тоску нагоняет, перечитывать не собираюсь.


Я тоже подумала о "99 Франков", но в первую очередь о Кристиане Крахте - очень близкий стиль, только страны разные.
----------------------
«Украинский язык — допотопный язык Hоя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
19 Сентября 2006 21:02      
Noboru_Watanabe
читатель




Stadtneurotiker пишет:
Кто читал?
Ваше мнение?


Была приятно удивлена, намного лучше чем я думала.
Размышления о духовности с другом в Питере не по мне. И концовка какая-то смазанная, да какая уж тут может быть концовка.
А вообще - хорошо, можно читать.
----------------------
«Украинский язык — допотопный язык Hоя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
19 Сентября 2006 21:06      
LD
Бывший океанец

Noboru_Watanabe пишет:
Я тоже подумала о "99 Франков", но в первую очередь о Кристиане Крахте - очень близкий стиль, только страны разные.


..про Крахта даже не слышал...кто таков?
19 Сентября 2006 21:54      
Noboru_Watanabe
читатель




LD пишет:
..про Крахта даже не слышал...кто таков?


(Уже не очень) молодой немецкий писатель и журналист, пишет поп-литературу, соратник Штукрад-Барре, самый известный - первый - роман "Faserland", пьеса по "1979" шла в прошлом сезоне в Бохуме в потрясающей постановке (если ещё идет - очень советую), из очень богатой семьи, живет (или жил) в Бангкоке, писал очерки о Дальнем Востоке для Spiegel (по-моему), в общем яркий представитель немецкой культуры.
см. http://de.wikipedia.org/wiki/Christian_Kracht
----------------------
«Украинский язык — допотопный язык Hоя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
21 Сентября 2006 19:04      
LD
Бывший океанец

Noboru_Watanabe пишет:
(Уже не очень) молодой немецкий писатель и журналист, пишет поп-литературу, соратник Штукрад-Барре, самый известный - первый - роман "Faserland", пьеса по "1979" шла в прошлом сезоне в Бохуме в потрясающей постановке (если ещё идет - очень советую), из очень богатой семьи, живет (или жил) в Бангкоке, писал очерки о Дальнем Востоке для Spiegel (по-моему), в общем яркий представитель немецкой культуры.
см. http://de.wikipedia.org/wiki/Christian_Kracht

.спасибо, буду знать.
22 Сентября 2006 00:18      
Meola
читатель




Noboru_Watanabe пишет:
(Уже не очень) молодой немецкий писатель и журналист, пишет поп-литературу, соратник Штукрад-Барре, самый известный - первый - роман "Фасерланд", пьеса по "1979" шла в прошлом сезоне в Бохуме в потрясающей постановке (если ещё идет - очень советую), из очень богатой семьи, живет (или жил) в Бангкоке, писал очерки о Дальнем Востоке для Спиегел (по-моему), в общем яркий представитель немецкой культуры.
см. хттп://де.википедиа.орг/вики/Чристиан_Крачт

Ну вот, хотел сам написать...
Действительно, по стилю напоминает "Фазерланд" и ЖЖ некой дамы по имени becky-sharpe.
Кстати, кто он такой, этот Минаев?
----------------------
ONI

Капитан Колбаскин. Мечтаю послушать ваш джаз.
22 Сентября 2006 13:27      
Noboru_Watanabe
читатель




Meola пишет:
Ну вот, хотел сам написать...
Действительно, по стилю напоминает "Фазерланд" и ЖЖ некой дамы по имени becky-sharpe.
Кстати, кто он такой, этот Минаев?


Mинаев по-видимому писатель, но кто такая becky-sharpe?
----------------------
«Украинский язык — допотопный язык Hоя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
22 Сентября 2006 18:09      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки