Судовой журнал
  Велострана
  накачать колеса не в...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: накачать колеса не воздухом...
lihapatam
Бывший океанец

ребята, задувают ли в велокамеры герметик, как в авто? всмысле, чтоб проколов избежать.

помните, раньше вообще "безкамерно" покрышку некоторые набивали вроде как твердопоролоновой "колбасой" и было все олрайт
06 Сентября 2006 15:42      
Radler
Bikus vollgasus




1. Видел задувают в некоторых мастерских специальный газ(за дополнительную плату). У него структура более плотная, чем у обычного воздуха и за счет этого камера не сдувается/сдувается очень медленно, в зависимости от величины отверстия прокола.

2. Другой вариант - специальные герметики в аерозолях(5-10ЕВРО). Но применяют их скорее для устранения прокола. Прыскаешь такой в вентиль камеры, потом пару раз крутишь колесо, чтобы масса растеклась, накачиваешь и едешь дальше. Не знаю насколько это применимо для профилактики проколов.

3. Эластичная кевларовая прокладка между камерой о покрышкой(10ЕВРО). Практически непрокалываемая! Или то-же самое интегрированое в покрышку.

"Колбаса" - наихудший вариант. Плохой накат, сильно трясет, покрышка быстро изнашивается.

А в общем-то, оно тебе надо? Купи велоаптечку за 1,5-2 ЕВРО. Вся процедура ремонта камеры длится 10-15 минут.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
06 Сентября 2006 16:27      
lihapatam
Бывший океанец

аптечка есть, опыт реанимации тоже.
меня прото сама гипотеза взволновала.

а кевларовая прокладка толстая?
реально из нее пошить бронежилет?
06 Сентября 2006 17:10      
Radler
Bikus vollgasus




lihapatam пишет:
...

а кевларовая прокладка толстая?
реально из нее пошить бронежилет?

Все реально!
Даже броневелосипед, с ремнями безопастности и кондиционером.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
06 Сентября 2006 18:01      
lihapatam
Бывший океанец

если я понимаю правильно, то тут
что-то из этой области.
09 Сентября 2006 16:39      
DM
Бывший океанец

fettpresse, насколько я знаю - для некоторых вилок (я только Маниту помню, их переодически надо свеженьким жиром наполнять через специальный нипель на вилке).
09 Сентября 2006 20:39      
zenjaL
pedaliéro




"аптечка есть, опыт реанимации тоже.
меня прото сама гипотеза взволновала."
Вот интерестно ни разу в жизни не заклеивал камеру в дороге. Хотя ездил в многодневные походы.
----------------------
zenja.ucoz.ru
09 Сентября 2006 21:51      
lihapatam
Бывший океанец

zenjaL пишет:
"аптечка есть, опыт реанимации тоже.
меня прото сама гипотеза взволновала."
Вот интерестно ни разу в жизни не заклеивал камеру в дороге. Хотя ездил в многодневные походы.

я пер в ближайший шиномонтаж и вулканизировал насмерть
09 Сентября 2006 22:19      
Karkas
pedaliéro

В Казахстане было много этого добра для авто... тут тоже такая мысль приходила в голову , но в продаже баллончиков не видел... а тут в четверг в соседнем супермаркете выложили на стойку уценённых товаров... удивился... купил... закачал... будет видно...
17 Сентября 2006 19:33      
lihapatam
Бывший океанец

Karkas пишет:
В Казахстане было много этого добра для авто... тут тоже такая мысль приходила в голову , но в продаже баллончиков не видел... а тут в четверг в соседнем супермаркете выложили на стойку уценённых товаров... удивился... купил... закачал... будет видно...

как называется, сколько стоило?
17 Сентября 2006 20:44      
Karkas
pedaliéro

Стоило странно мало - 2,70 евро... до уценки 5
на баллончике(аэрозольный баллон высотой сантиметров 15 с прозрачным шланком и вентилем) что-то типа "средство от проколов"...
точнее скажу завтра(выкинул) - если интерессно...
17 Сентября 2006 20:52      
lihapatam
Бывший океанец

Karkas пишет:
Стоило странно мало - 2,70 евро... до уценки 5
на баллончике(аэрозольный баллон высотой сантиметров 15 с прозрачным шланком и вентилем) что-то типа "средство от проколов"...
точнее скажу завтра(выкинул) - если интерессно...

названия или фирмы хватит, буду признательный))

и как оно? задул и оно там жидкостью, а при проколе твердеет или типа сразу затвердело в пенку/массу?
как колесо? не слишком мягко?
17 Сентября 2006 22:38      
Karkas
pedaliéro

"Pannen Spray"... производитель "Nigrin"...
по инструкции - 1)встряхнул баллончик , 2)нажал на кнопку...
3) провернул колесо для равномерного распределения 4)потом докачал до нужного давления насосом... судя по остаткам - это дело полимертзуется при соприкосновении с воздухом... но с другой стороны - в камере ведь тоже воздух... значит оно срузу там застывает? в чём тогда прикол... не знаю... есть не просит - пусть будет


p.s. аптечку буду с собой возить, на всякий...
18 Сентября 2006 21:52      
Karkas
pedaliéro

Сегодня пробилоо заднее колесо... что и заставило меня наити етот старый топик... ета пакость полезла из под обода белой пеной... хорошо подождал полчаса (думал надо для полимеризации) накачал... славная химия полезла сильнее... :ь( короче пока разбортовывал и клеил измазался весь в етой каке...(а учитывая что в етот момент пошёл дождь с градом - был ооочень счастлив...) вывод - хорошая штука для точного определения места прокола...
02 Июня 2007 21:45      
Ites
pedaliéro




Karkas пишет:
вывод - хорошая штука для точного определения места прокола...

LOL!

Вообще, в Hela продаются камеры, где внутри уже есть какая-то субстанция для заклеивания прокола, типа до 3мм диаметром дырки заляпывает. Я даже пользовался такими камерами, и даже иногда они работали, но бросил маяться фигнёй после того, как у меня годик велосипед без движения постоял и я попробовал накачать колесо -- из-за этой субстанции возникла какая-то проблема с ниппелем (преста) и камеры в итоге просто менять пришлось. Нормальные покрышки куда полезнее.
----------------------
Ites
03 Июня 2007 20:57      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки