Судовой журнал
  Божья Роса
  Чудеса и диковины

Боцманы:  puschkin

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Чудеса и диковины
puschkin
Гуроборос




----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
11 Июня 2007 17:40      
puschkin
Гуроборос




MA3A_6O пишет:
а как это отразится на евреях?

евреям к ханукозавистникам не привыкать.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
06 Июня 2007 01:03      
MA3A_6O
мазахата




----------------------
Nietzsche ist tot.
gez.: Gott
05 Июня 2007 20:48      
puschkin
Гуроборос




----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
05 Июня 2007 02:24      
puschkin
Гуроборос




----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
08 Мая 2007 16:08      
puschkin
Гуроборос




puschkin пишет:
Благодатный огонь.

http://www.holyfire.org/video.htm
http://izvestia.ru/comment/article1728886/
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
08 Апреля 2007 20:28      
puschkin
Гуроборос




----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
08 Апреля 2007 20:23      
puschkin
Гуроборос





– На мне тоже почти исполнились предсказания любавичского прозорливца, – возразил я. – Но заметьте – почти, а не совсем: он мне предсказал, что у меня будет двое детей. Детей у меня не было и наверное не будет. Прореха есть, как видите, и в предсказаниях мудрого Менделя.

Директор банка, si-devant, мой оршанский знакомый, подумав минуту, со свойственною евреям находчивостью заметил:

– Ну, вы ошибаетесь: предсказания исполнились все. У вас от жены нет детей, но Мендель и не предсказывал, что они у вас будут непременно от жены. Можете ли ручаться, что у вас не было побочных? А, как скажете?

Я рассмеялся: евреи вообще мастера на софизмы и на объяснения, если и остроумные, то очень часто рискованные.

Впрочем, я должен повторить: предсказания мудрого Менделя из Любавич на удивление сбылись. Судите, как хотите, но они сбылись...
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
07 Апреля 2007 21:22      
XATA
Бывший океанец

puschkin пишет:
Появление в стране фараонов огромного количества лягушек (одна из казней египетских) еще не нашло научного объяснения.

всему есть объяснение!
у меня в подписи линк на книгу,
там ответы на все вопросы!
06 Апреля 2007 09:50      
puschkin
Гуроборос




В фараоновы, они же библейские, времена Красное море практически не было отделено от Средиземного, от тех времен остались Большое Горькое и Малое Горькое озера, через которые проходит Суэцкий канал. Именно в этих местах, на расстоянии 6,5 км от побережья, и была найдена пемза. Как известно, перед катастрофическими наводнениями море вначале отступает на довольно значительное расстояние, и лишь потом волна обрушивается на побережье. Вся эта история подозрительно напоминает переход евреев под предводительством Моисея через Чермное (Красное) море. Воды сначала "отверзлись", народ перебрался на другую сторону, а потом "сверзлись" над головами преследующих египтян. Кстати, библейское описание "тьмы египетской" представляет собой вполне адекватное изображение выброса в атмосферу вулканического пепла. Появление в стране фараонов огромного количества лягушек (одна из казней египетских) еще не нашло научного объяснения.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
06 Апреля 2007 06:52      
Solomea
барборосска




XATA пишет:
в этом году запланирована война россии с китаем

В небесной канцелярии произошла рокировка - вместо России туда придет похожая стихия - цунами))) Бабу Вангу забыли предупредить)
05 Апреля 2007 21:44      
XATA
Бывший океанец

puschkin пишет:
баба Ванга

в этом году запланирована война россии с китаем
05 Апреля 2007 21:00      
puschkin
Гуроборос




----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
04 Апреля 2007 02:56      
puschkin
Гуроборос




Старцы могут творить чудеса, хотя тщательно скрывают это. Профессор Осипов рассказывает, как на его глазах совершил чудо скончавшийся в 1963 году игумен Никон (Воробьев). Однажды он поставил к двери хорошо знакомого подростка очень маленького роста и измерил его. И затем стал это делать каждые несколько дней. Мальчик стал расти на глазах. За летние каникулы он так вырос - не менее 15 сантиметров! - и раздвинулся в плечах, что когда 1 сентября вошел в класс, то был встречен изумленными возгласами. Но отец Никон внезапно прекратил это делать. Мальчику же, естественно, хотелось еще подрасти, и он стал просить об этом, на что игумен ему сказал: "Хочешь быть выше Бога?". Позднее выяснилось, что рост мальчика оказался почти равным изображению на Туринской плащанице.
источник
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
27 Марта 2007 02:35      
puschkin
Гуроборос




Под чудом понимают действия внеприродных разумных сил. В наши дни группа наблюдала такие виды чудес:

1. Мироточение икон.

2. Обновление икон.

3. Перенесение образа иконы на стекло киота.

4. Чудесное пение в пустом храме.

Самым распространенным чудом является мироточение икон. По словам Александра Московского, иногда мироточение бывает очень обильным, как, например, в поселке Локоть Брянской области. В одном из домов этого поселка мироточит не только постоянно находящаяся там икона, но и привозимые из других мест. Мироточение там начинается в конце молебна, и иногда суммарное количество миро составляет от 3 до 10 куб. см. А вот чудесное пение в храме зафиксировано всего 4 раза, но в одном храме с интервалом полгода-год.
источник
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
27 Марта 2007 02:28      
puschkin
Гуроборос




Один из православных священников сказал "Известиям", что хотя и специального чина "о ниспослании снега" нет, но есть молитва о ниспослании дождя - и она очень действенна. "У нас принято не выходить служить молебен о даровании дождя, не взяв с собой зонтика" , - отметил он. По его мнению, приходские батюшки по просьбам прихожан могут слегка модифицировать молебен о даровании и просить у Господа снега. Но простого желания любоваться снегом для этого недостаточно. А вот, например, владелец горнолыжной трассы в Подмосковье или крестьянское хозяйство вполне могут обратиться к батюшке. Священник отметил, что подобные молебны служатся "по потребности" прихожан (называются "требами").
источник
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
01 Февраля 2007 05:36      
Abrenuncio
борос

Енто все ладно, а вона тут в Японии (на севере, на горе с сионистском именем Юдоно-сан) есть мумии (миира), которые себя сделали совершенно самостоятельно. А именно, когда решили, что пора уходить из грешной жизни, пару лет питались древесиной с водой, таким образом иссыхали, потом их закапывали в землю и давали трубочку, чтоб дышать. Потом закапывали и трубочку тоже. Через пару лет откапывали. Кто разложился - тот был не святой. А вот пара таки мумифицировалась, двоих до сих туристам показывают. Кукай, кстати, это который главный в эзотерическом буддизме, якобы до сих пор не помер, а простом медитирует, ему уже много сотен лет каждый день носят еду и одежду и нокому его не показывают

Картинки:

http://www.channel4.com/history/micro ... tes/B/bodies/bits/gallery.html
http://pws.prserv.net/hosaka/mutsumi/mummy/tetsumon.htm
http://pws.prserv.net/hosaka/mutsumi/mummy/shinnyokai.htm

А
----------------------
Перевожу с немецкого... На Ваганьковское
28 Ноября 2006 09:05      
puschkin
Гуроборос




Существование Бога подтверждает немецкое научное издание P. M. Magazin. К этому сложному вопросу авторы исследования подошли с математической точки зрения. В результате ученые с вероятностью 62% пришли к выводу, что Бог существует.

Были проведены исследования и сделаны расчеты в 5 самых крупных мировоззренческих сферах: возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные постулаты. Рассчитать для себя вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения. Чтобы каждый смог сделать подобные вычисления, журнал предлагает подробную инструкцию по использованию формулы Байеса, пишет "NEWSru.com".
http://og.ru/news/2006/11/17/19848.shtml
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
18 Ноября 2006 21:43      
puschkin
Гуроборос




По мнению ученого, именно смерть из-за тромбоза облегчила муки на кресте. Бреннер, в частности, утверждает, что смерть в течение нескольких часов после распятия не являлась обычным результатом данной казни. Обычно люди мучились на кресте не несколько часов, как Христос, а несколько суток.
http://www.utro.ru/articles/2005/06/08/446781.shtml
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
09 Октября 2006 16:45      
puschkin
Гуроборос




"Для начала мы выяснили возможный возраст ткани, смоделировав процесс старения, - рассказал эксперт. - И пришли к выводу, что американские ученые, "омолодившие" плащаницу более чем вдвое, ошибались. Ей действительно не менее двух тысяч лет".
http://www.utro.ru/articles/2006/09/13/583162.shtml
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
09 Октября 2006 16:39      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки