Судовой журнал
  Божья Роса
  Чудеса и диковины

Боцманы:  puschkin

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Чудеса и диковины
Solomea
барборосска




Yaroslav пишет:
...а вот интересно что за традиция на "память" костры жечь?

Чистка астрала. Быстрее переход бу.
03 Января 2008 13:39      
maniac
Бывший океанец

puschkin пишет:
Старцы могут творить чудеса, хотя тщательно скрывают это. Профессор Осипов рассказывает, как на его глазах совершил чудо скончавшийся в 1963 году игумен Никон (Воробьев). Однажды он поставил к двери хорошо знакомого подростка очень маленького роста и измерил его. И затем стал это делать каждые несколько дней. Мальчик стал расти на глазах. За летние каникулы он так вырос - не менее 15 сантиметров! - и раздвинулся в плечах, что когда 1 сентября вошел в класс, то был встречен изумленными возгласами. Но отец Н ...

про мальчика - лол
я тоже в одно лето вырос на голову (16 лет мне было) и тоже был встречен изумлёнными взглядами 1-го сентября... причём в один из месяцев я вырос почти на 10 сантиметров... никто меня не мерял и в церковь я только как на экскурсию ходил
03 Января 2008 17:40      
puschkin
Гуроборос




maniac пишет:
про мальчика - лол
я тоже в одно лето вырос на голову (16 лет мне было) и тоже был встречен изумлёнными взглядами 1-го сентября... причём в один из месяцев я вырос почти на 10 сантиметров... никто меня не мерял и в церковь я только как на экскурсию ходил

тебя верняк просто батюшко благословил безмолвно, вот и понеслось.
Имей же благодарность аднака... а не тока голый скепсис.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
03 Января 2008 18:31      
maniac
Бывший океанец

puschkin пишет:
тебя верняк просто батюшко благословил безмолвно, вот и понеслось.
Имей же благодарность аднака... а не тока голый скепсис.


какой бескорыстный батюшка...
тот, что на фотке в теме про "наших" за своё благословление деньги хочет
кстати, если наш мир всё ещё существует, то во многом благодаря именно голому скепсису и оголтелому цинизму
03 Января 2008 18:52      
Yaroslav
борос




Solomea пишет:
Чистка астрала. Быстрее переход бу.
бу это конечну аргумент, но как огонь укрепляет память? не выжигают же они записки по коже... хотя язычники народ суровый...
----------------------
Ты пришел на www.okean.de и ждешь тут уважения? Иди и сдохни.

03 Января 2008 19:37      
maniac
Бывший океанец

Yaroslav пишет:
бу это конечну аргумент, но как огонь укрепляет память? не выжигают же они записки по коже... хотя язычники народ суровый...

ну, яич... тьфу, язычники тоже понятие растяжимое: теже греки тоже язычники были, а они разные бывали
а вот викинги те да: были народ весёлый, любили ходить в гости и традиции у них были замечательные
03 Января 2008 23:25      
puschkin
Гуроборос




maniac пишет:
какой бескорыстный батюшка...
тот, что на фотке в теме про "наших" за своё благословление деньги хочет
кстати, если наш мир всё ещё существует, то во многом благодаря именно голому скепсису и оголтелому цинизму

бескорыстность батюшки нам не известна.
может родственнички потихому подмаслили, а может ради райской перспективы расстарался.
но помогло же!
а мир нас существует не благодаря модусам, а благодаря субстанции. если по спинозе.
а если по совести, то Всевышний есть алеф и тав.
ему и воскурить не грех.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
04 Января 2008 02:01      
puschkin
Гуроборос




Раввин Менахем Мендл Экштейн в своей книге Сефер айецира приводит рассказ одного мудрого еврея. Будучи в Праге, тот обследовал все синагоги, побывал на всех чердаках синагог и бейт-мидрашей и не обнаружил ничего, хоть как-то подтверждающего эту историю. Во время своих поисков он встретил одного старого служку, рассказал ему, что именно ищет, и умолял его открыть ему место, где скрыт Голем. «Иди за мной, - сказал служка, - и я покажу тебе». Они шли по узким улочкам Праги, и мудрец очень торопился, чтобы не потерять служку из вида и не заблудиться. Зайдя в одну из синагог, служка отправился прямо на чердак, а мудрец изо всех сил поспешал за ним. Когда они оказались на чердаке вдвоем, служка сказал: «Вот Голем». Мудрец обшарил все углы и закоулки, но ничего не обнаружил. Видя его растерянность, служка пояснил: «Ты и есть тот самый Голем, глиняный болван, потому что поверил в эту историю».
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
05 Января 2008 06:25      
puschkin
Гуроборос




----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
29 Июля 2008 05:55      
M_e_p_h_i_s_t_o
Бывший океанец

puschkin пишет:
Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!

Крестное знамение - аццкое оружие, придуманное сотоной. Губит миллионы ни в чем не повинных бактерий ;-) А вредоносных соседей так угробить можно? ;-)
29 Июля 2008 09:40      
puschkin
Гуроборос




M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
Крестное знамение - аццкое оружие, придуманное сотоной. Губит миллионы ни в чем не повинных бактерий ;-) А вредоносных соседей так угробить можно? ;-)

ну если они маленькие и их миллионы, то даже и нужно!
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
30 Июля 2008 16:01      
Yaroslav
борос




puschkin пишет:
ну если они маленькие и их миллионы, то даже и нужно!

э нельзя убивать бактерии только потому что они маленькие и их много. только из удовольствия!
----------------------
Ты пришел на www.okean.de и ждешь тут уважения? Иди и сдохни.

27 Февраля 2009 23:10      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки