Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Палатки дикарями.

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Палатки дикарями.
ZarubeneC
Мембер




Вот столкнулся с проблеммой. Есть желание поехать с палатками на несколько дней на озеро - рыбу половить, покупаться, уху погрилить... И что бы людей вокруг поменьше.
Может кто-нибудь совет дать , как подобные места искать ? Массовые палаточно-кемпиногвые места не подойдут !
Знаю - немного не в тему данного клана, но подобный опыт у вас должен быть в наличии.
----------------------
Неприступность увеличивает не только желание, но и последующее
разочарование.
01 Августа 2006 08:49      
Extrem
Level USHBA




В земле Мекленбург на озерах, например, или это далеко?
Там можно на брать лодки на прокат, плыть куда-нибудь подальше и ночевать в палатках в лесу.
01 Августа 2006 10:27      
ZarubeneC
Мембер




Extrem пишет:
В земле Мекленбург на озерах, например, или это далеко?
Там можно на брать лодки на прокат, плыть куда-нибудь подальше и ночевать в палатках в лесу.


Далековато
----------------------
Неприступность увеличивает не только желание, но и последующее
разочарование.
01 Августа 2006 10:56      
gaugin
CYKHAX




ZarubeneC пишет:
но подобный опыт у вас должен быть в наличии.


К сожалению в Европе практически везде запрещено дикое кэмпирование (расположение в палатках). Но по опыту, например, в Baerischer Wald или в Чехии такое прокатывает. Наверняка локально существуют подобные нычки, но о них знают, как правило, только местные
----------------------
Nec temere nec timide
01 Августа 2006 12:23      
ZarubeneC
Мембер




Нашёл озеро где можно рыбачить, и ставить на ночь палатки.. Сойдёт.
----------------------
Неприступность увеличивает не только желание, но и последующее
разочарование.
08 Августа 2006 12:12      
yaJohn
Мембер




gaugin пишет:
К сожалению в Европе практически везде запрещено дикое кэмпирование (расположение в палатках).
В Альпах стояли, и ничего... Вернее почти ничего. На нас как-то неадекватно отреагировали местные овцы.
ZarubeneC пишет:
Нашёл озеро где можно рыбачить, и ставить на ночь палатки.. Сойдёт.
GPS координаты в студию..
----------------------
.
08 Августа 2006 12:28      
gaugin
CYKHAX




yaJohn пишет:
В Альпах стояли, и ничего...


По 10 раз на день привышаю скорость на автобане и ничего....
----------------------
Nec temere nec timide
08 Августа 2006 13:18      
yaJohn
Мембер




gaugin пишет:
По 10 раз на день привышаю скорость на автобане и ничего....
Угу, именно так. Весь вопрос в одинацатом разе. Когда он наступает и какие последствия.
----------------------
.
08 Августа 2006 13:36      
gaugin
CYKHAX




yaJohn пишет:
Когда он наступает и какие последствия.


Наступает, поверь, неожиданно. Ну и последствия могут быть не приятными, поэтому всё-же лучше исходить из того, что палатки ставить нельзя! Ну а мудрый индеец всегда знает где вигвам раскинуть, уж поверь
----------------------
Nec temere nec timide
08 Августа 2006 23:01      
PSIX
Горноклубовец

хм..в альпах и по всей Баварии на протяжении нескольких лет мнём траву палаткой без проблем. Пару раз месные лесничии палили, но никаких последствий не было, т.к. у нас с собой всегда мусорный пакетик. Кстати, в Европе существует закон, что костёр можно разводить везде в жизненно необходимых целях, например приготовить еду.
09 Августа 2006 00:34      
gaugin
CYKHAX




Я, в силу своей специализации, могу точно говорить только о горных районах, как оно в других местах признаюсь не знаю. В горах, если придерживаться буквы закона, всё так как я описал. Кстати за костёр в Альпах в не предназначенном для этого месте можно вообще попасть реально на бабки.
----------------------
Nec temere nec timide
11 Августа 2006 15:28      
PSIX
Горноклубовец

8 дней назад мы палили костёр на часном озере Айбзее(естессно Альпы), через 5 минут подъехал чувак, "хозяин" озера, мирно попросил собрать монатки. После этого мы всю ночь сидели при свечках, сутки зависали на озере. Никаких притензий не было. В горах тоже никогда никаких проблем палатки и костры не вызывали. Не спорю, может быть просто случайность и везение, но на протяжении нескольких лет...
11 Августа 2006 17:09      
yaJohn
Мембер




gaugin пишет:
Кстати за костёр в Альпах в не предназначенном для этого месте можно вообще попасть реально на бабки.
Можно узнать хоть примерную сумму? Нет, понятно, что если я подожгу сухую траву, от нее займется хюта, потом огонь перекинется на заправку, доберется до аэропорта и т.д.... Это понятно, а за тихий мирный костерок, на камушках (траву беречь надо), без мусора и пр. безобразий? Мы люди дикие, но высококультурные.
----------------------
.
11 Августа 2006 18:24      
boulderfreak
Бывший океанец

а вот я еду в Швецию на пару недель там можно палатки ставить где хошь, рыбу ловить и озёр там дофига. Правда, чтобы рыбу ловить нужна лицензия, но её можно купить на любой заправке за пару евров на байдарках там классно... всем привет
11 Августа 2006 18:31      
gaugin
CYKHAX




Там, кстати, на юге есть гениальный гранитный район. В одном из последних журналов Klettern был обзор и схемки. Попробуй найти его, может это рядом с вашим местом.
----------------------
Nec temere nec timide
12 Августа 2006 13:47      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки