Судовой журнал
  Велострана
  выбор педаль для Моу...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: выбор педаль для Моунтанбаика.
Zecher
Бывший океанец

Стою перед выбором педаль для [SPD System]. Кто поделится опытом, какие себя хорошо зарекомдовали.


Вариант 1: Shimano PD-M424 34,95?



Вариант 2: Shimano PD-M324 49,95?



возможны другие варианты для SPD-System, Offroad.
26 Июля 2006 09:24      
ASt
вельпинист




Zecher пишет:
Стою перед выбором педаль для [SPD System]. Кто поделится опытом, какие себя хорошо зарекомдовали.



Первые: ничего так педали. Год катаюсь, держат.
Из недостатков: подвешены на подшипниках скольжения, качения только в центре педали. Разбирал, смазывал, оставило ненадежное впечатление.
Кататься без кликов в принципе возможно, но посередине педали торчит контакт и имеется тенденция с него соскальзывать.

Вторые: по-моему, у Вовы такие раньше были. И люминевая рамка поломалась.

А советую обратить внимание на педали, которые Вова купил некоторое время назад:
Такие вроде
Подробности к владельцу
26 Июля 2006 10:22      
moriarti
Bad Boy




Андрей меня опередил да, я своими педалями очень доволен. С одной стороны у них клик, с другой - шипованная широкая платформа, нога к ней "прилипает" даже в обуви с кликами, что даёт ощущение уверенности также на спусках.

обзор этих педалей (правда, на английском) - тут:

http://tsaleh.blogspot.com/2006/06/wellgo-wam-d10-pedal-review.html
----------------------

In bike we trust
26 Июля 2006 14:14      
moriarti
Bad Boy





----------------------

In bike we trust
26 Июля 2006 14:17      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:

Класс, вот ето то что нужно! Я их уже видел на твоем велосипеде. Правда не нашел времени внимательно осмотреть их.
А сколько такие штуки стоят? я видел за $54 в интернете. Надо еше в немецких магазинах посмотреть.
26 Июля 2006 14:51      
moriarti
Bad Boy




Валера, по ссылке, которую привёл Андрей, педали ушли сегодня за 35 евро.
Свои я купил за приблизительно такую же сумму.
----------------------

In bike we trust
26 Июля 2006 20:42      
Zecher
Бывший океанец

moriarti пишет:

Обзавелся такими педалями, как на фото сверху. Надеюсь будут служить долго. Спасибо за советы.
08 Августа 2006 22:59      
Rider
Бывший океанец

Zecher пишет:
Обзавелся такими педалями, как на фото сверху. Надеюсь будут служить долго. Спасибо за советы.


Круто...только скажи нахрена те даунхильные медали с пинами?
15 Августа 2006 01:19      
moriarti
Bad Boy




Rider пишет:
Круто...только скажи нахрена те даунхильные медали с пинами?


а ты в велообуви с кликами ездил?
----------------------

In bike we trust
15 Августа 2006 01:49      
Zecher
Бывший океанец

Rider пишет:
Круто...только скажи нахрена те даунхильные медали с пинами?:диззы :о
А на гонке они мне были в самый раз. При спуске по ступенькам я сьезжал на плоской стороне, затем закликивался. С другой стороны, что прошло испытания с более интенсивной нагрузкой, то будет служить надежно в нормальной експлуатации. Дригух подобных вариантов на даный момент я не нашел. Педальками я доволен, себя оправдали.
15 Августа 2006 15:25      
Rider
Бывший океанец

Zecher пишет:
А на гонке они мне были в самый раз. При спуске по ступенькам я сьезжал на плоской стороне, затем закликивался. С другой стороны, что прошло испытания с более интенсивной нагрузкой, то будет служить надежно в нормальной експлуатации. Дригух подобных вариантов на даный момент я не нашел. Педальками я доволен, себя оправдали.


...ну вот ты как раз всё неправильно сделал,хых...я б на твём месте как раз бы закликивался для даунхиллов по ступенькам(сам ужэ то по винтовым лестницам с мостов сьезжал,а там как раз бы в кликах)
и мне кажется что в велосипедных ботах нету смысла на стороне платформы стоять,так как всё равно грипа не будет...такие педали придуманы лиж для кроссовок такого типа

так как это скейтерские кроссовки с большой плошадью подошвы позволяющей сцеплятся и платформами и с кликами
15 Августа 2006 21:09      
Rider
Бывший океанец

Rider пишет:
...ну вот ты как раз всё неправильно сделал,хых...я б на твём месте как раз бы закликивался для даунхиллов по ступенькам(сам ужэ то по винтовым лестницам с мостов сьезжал,а там как раз бы в кликах)
и мне кажется что в велосипедных ботах нету смысла на стороне платформы стоять,так как всё равно грипа не будет...такие педали придуманы лиж для кроссовок такого типа

так как это скейтерские кроссовки с большой плошадью подошвы позволяющей сцеплятся и платформами и с кликами


или такие
итп
15 Августа 2006 21:10      
Rider
Бывший океанец

moriarti пишет:
а ты в велообуви с кликами ездил?


нет(не так катаю)но прекрасно знаю как они работают,и не надо мне лекцый читать
15 Августа 2006 21:12      
moriarti
Bad Boy




Rider пишет:

1) ...ну вот ты как раз всё неправильно сделал,хых...я б на твём месте как раз бы закликивался для даунхиллов по ступенькам(сам ужэ то по винтовым лестницам с мостов сьезжал,а там как раз бы в кликах)

2) и мне кажется что в велосипедных ботах нету смысла на стороне платформы стоять,так как всё равно грипа не будет...такие педали придуманы лиж для кроссовок такого типа



1) почему?
2)вполне комфорно я себя чувствовал. единственный дискомфорт в том, что нужно смотреть, на правильную сторону педали ты стал или нет
----------------------

In bike we trust
15 Августа 2006 21:28      
Rider
Бывший океанец

moriarti пишет:
1) почему?


Потому что когда у мебя хардтейл и ты спускаешся по узкой винтовой лестнице с заблокированным задним колесом(и не только при даунхилле с "трёпкой"),оно так
тресёт,что ноги так и наровят соскользнуть с педаль,а в кликах там *рен соскольхзнёш...но в концэ концов я бы просто на фулли ездил а не с кликами,так как ужэ слышал рассказикипро клики и их врияни при падениях при дайухилле итп)...
Цитата:
2)вполне комфорно я себя чувствовал. единственный дискомфорт в том, что нужно смотреть, на правильную сторону педали ты стал или нет

ну всё равно я не согласен...платформы для плоских ботаФФ придуманы а не для типичных вело кроссовок с этими огромными "шыпами"...хотяяяааа...а какие у ВАС туХли,мона пасССматреть?
19 Августа 2006 00:47      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки