Судовой журнал
  Le Parkour
  Записки паркуриста (...

Боцманы:  Bradjaga, EmtecX

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Записки паркуриста (впечатления, советы и т.д.)
Bradjaga
Трэйсер




Делюсь впечатлениями о ночном паркуре:


Тишина, лишь музыка в наушниках (о чём позже). Никаких тебе зевак и советчиков, а уж тем более персон, это дело невзлюбивших за его видимую "нелегальность". Единственной помехой могла бы стать плохая освещённость, но с этим, как известно, проблем несравнимо меньше, нежели в той же России. Если постараться, конечно, то и тёмные закоулки найти можно, но зачем сознательно совершать глупости? Так вот. Тишина, фонари и ты - один на один с самим собой на карнизе какого-нибудь дома. Сомнений уйма, но что-то внутри толкает вперёд. Иногда ловишь себя на мысли, что сомнений несравнимо больше, чем тогда, в подростковом возрасте. Раньше не задумываясь бы сиганул и обязательно бы удачно приземлился. Ну да ладно, это мелочи.
Что касается наушников. Тут, как говорится, бабка надвое сказала. С одной стороны, приятно слушать заводной бит, под который адреналинчик легче в крови усваивается,а с другой, музыка мешает слышать окружающую среду. Можно не услышать вовремя хруст балки, ветки, подоконника или ещё чего-нибудь, на что опираешься и соответственно упустить момент для мер предосторожности. Так что советую обходиться без плейеров во время паркура.
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
25 Июля 2006 07:19      
MR_FUNKY
Бывший океанец

ja tozhe dumau tak..ja skeitom 2 goda otzanimalsja, skoka ne katalsja v nauschnikah...ne poluchalos nichego...mne meschalo slischat okruzhauuschuu sredu...stranno...
30 Сентября 2006 23:27      
_Shadow_
Parkour-щик




Мой вам совет не делать трюки в ботах с очень тонкой подошвой, сделал я как-то раз обратное сальто с одного метра высоты в чаках ( для теx, кто не знает, что ето такое, фотка сдесь: http://sneakers.pair.com/l/chuck0h.jpg ) ноги болели пару недель потом
----------------------
( . Y . )
27 Октября 2006 10:58      
skateorsuck
Бывший океанец

_Shadow_ пишет:
Мой вам совет не делать трюки в ботах с очень тонкой подошвой, сделал я как-то раз обратное сальто с одного метра высоты в чаках ( для тех, кто не знает, что ето такое, фотка сдесь: хттп://снеакерс.паир.цом/л/чуцк0х.йпг ) ноги болели пару недель потом


правильно коленки згибаем))))
27 Октября 2006 11:03      
_Shadow_
Parkour-щик




skateorsuck пишет:
правильно коленки згибаем))))


если б я их сгиб, я б перекрутил...было бы ауа ауа
----------------------
( . Y . )
27 Октября 2006 11:09      
Bradjaga
Трэйсер




skateorsuck пишет:
правильно коленки згибаем))))


может дело и в технике, но обувь в паркуре - вещь далеко не последнего значения. По себе знаю, насколько убийствены тонкие подошвы, из-за них потом по несколько недель толком приземляться не можешь..
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
27 Октября 2006 14:05      
_Shadow_
Parkour-щик




Bradjaga пишет:
может дело и в технике, но обувь в паркуре - вещь далеко не последнего значения. По себе знаю, насколько убийствены тонкие подошвы, из-за них потом по несколько недель толком приземляться не можешь..


Внатуре
----------------------
( . Y . )
27 Октября 2006 15:49      
_Shadow_
Parkour-щик




Совет номер 2:
Не делайте сальто от стены, если эта стена скользская или у вас боты мокрые, простой совет и логичный. http://ugly.plzdiekthxbye.net/small/s032.gif
----------------------
( . Y . )
27 Октября 2006 15:55      
Bradjaga
Трэйсер




_Shadow_ пишет:
Совет номер 2:
Не делайте сальто от стены, если эта стена скользская или у вас боты мокрые, простой совет и логичный. хттп://углы.плздиектххбые.нет/смалл/с032.гиф



хочу попробовать от дерева, но почему-то не решаюсь из-за ненадёжности коры, которая в своём роде тоже скользкая.
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
27 Октября 2006 22:42      
EmtecX
Бывший океанец

_Shadow_ пишет:
Совет номер 2:
Не делайте сальто от стены, если эта стена скользская или у вас боты мокрые, простой совет и логичный. http://ugly.plzdiekthxbye.net/small/s032.gif
а еще вообще не известно, относиться ли сальто к паркуру. так что я бы воздержался пока что от сальто.
28 Октября 2006 09:13      
_Shadow_
Parkour-щик




Bradjaga пишет:
хочу попробовать от дерева, но почему-то не решаюсь из-за ненадёжности коры, которая в своём роде тоже скользкая.


очень легко, я даже об хрени, которые толшиной ноги были, делал г-г-г-г-главное нененене ббббоятся хотя я когда от дерева сделал,на расстоянии 1 см лицом от дерева оказался, ну бывает.

Может быть сальто к паркуру не относится, но выглядит круче кстати совет номер 3 мужикам: когда делаешь переднее сальто на бетоне, после етого болят долго и больно яйца
----------------------
( . Y . )
28 Октября 2006 12:00      
EmtecX
Бывший океанец

_Shadow_ пишет:
очень легко, я даже об хрени, которые толшиной ноги были, делал г-г-г-г-главное нененене ббббоятся хотя я когда от дерева сделал,на расстоянии 1 см лицом от дерева оказался, ну бывает.

Может быть сальто к паркуру не относится, но выглядит круче кстати совет номер 3 мужикам: когда делаешь переднее сальто на бетоне, после етого болят долго и больно яйца
курто то круто. но выделываться я как то тоже не хочу. Так что занимаюсь обыкновенным паркуром
28 Октября 2006 13:01      
_Shadow_
Parkour-щик




EmtecX пишет:
курто то круто. но выделываться я как то тоже не хочу. Так что занимаюсь обыкновенным паркуром


или не умеешь салто делать
я на гимнастику долго хожу, мне сальто сделать так же легко, как пальцем шёлкнуть
----------------------
( . Y . )
28 Октября 2006 15:57      
EmtecX
Бывший океанец

_Shadow_ пишет:
или не умеешь салто делать
я на гимнастику долго хожу, мне сальто сделать так же легко, как пальцем шёлкнуть
все знают что я не умею. я считаю что это просто понты. А паркур и гимнастика разные вещи
28 Октября 2006 16:40      
Bradjaga
Трэйсер




_Shadow_ пишет:
очень легко, я даже об хрени, которые толшиной ноги были, делал г-г-г-г-главное нененене ббббоятся хотя я когда от дерева сделал,на расстоянии 1 см лицом от дерева оказался, ну бывает.


у меня похожий опыт: просто делал с разбега сальто с прогибом на асфальте и на таком же расстоянии от земли прошёл носом)) может отсюда и неуверенность)


Цитата:
Может быть сальто к паркуру не относится, но выглядит круче кстати совет номер 3 мужикам: когда делаешь переднее сальто на бетоне, после етого болят долго и больно яйца :ь(


а по поводу относится или не относится этот вопрос для каждого индивидуальный, как я считаю. Нравится тебе зрелищность делай (если умеешь), а если нет, то и без него можно обойтись, благо на то много примеров есть)


PS чтобы не болели яйссы надо спортивные трусы надевать, а не в семейках бегать)
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
28 Октября 2006 21:54      
_Shadow_
Parkour-щик




Цитата:
ПС чтобы не болели яйссы надо спортивные трусы надевать, а не в семейках бегать)


Дак вроде бы семейные никогда не ношу, а всё равно ведь больно может 70 кг слишком много для сальто?
----------------------
( . Y . )
28 Октября 2006 22:34      
Bradjaga
Трэйсер




_Shadow_ пишет:
Дак вроде бы семейные никогда не ношу, а всё равно ведь больно может 70 кг слишком много для сальто?



нормально они у тебя весят))))
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
28 Октября 2006 23:48      
_Shadow_
Parkour-щик




Bradjaga пишет:
нормально они у тебя весят))))


ржунимагу
----------------------
( . Y . )
29 Октября 2006 21:07      
I_N_S_A_N_E
Бывший океанец

_Shadow_ пишет:
очень легко, я даже об хрени, которые толшиной ноги были, делал г-г-г-г-главное нененене ббббоятся хотя я когда от дерева сделал,на расстоянии 1 см лицом от дерева оказался, ну бывает.

Может быть сальто к паркуру не относится, но выглядит круче кстати совет номер 3 мужикам: когда делаешь переднее сальто на бетоне, после етого болят долго и больно яйца :ь(
страсти то какие
30 Октября 2006 02:39      
Bradjaga
Трэйсер




I_N_S_A_N_E пишет:
страсти то какие


тебе всё равно этого не понять))
хотя попробуй сделать сальто и твои "малоны" тоже будут болеть" долго и нудно)
----------------------
Северо-запад
Северо-восток



Юго-запад
Юго-восток
30 Октября 2006 13:00      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки