Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Прошу советов по аль...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Прошу советов по альпинизму в Альпах
Serafim_msk
Горноклубовец

Вот появились идеи съездить походить/полазить в Альпах на 1,5-2 недели. Думаю взять пакет у компании Альпиндустрия, включающий: визу, пакет информации для восхождения на Монблан и проживание в кэмпинге Сэн Жэрвэ. Хотелось бы получить от поездки максимум, поэтому хочется сходит что нибудь кроме Монблана. Не посоветуете ли вы мне где и как можно найти единомышленников? Есть ли в районе Монблана что либо близкое нашей 3-й категории трудности? Где нибудь в интернете есть описание района? Имеет ли смысл брать с собой сноуборд, там есть где походить backcountry ?
Предел мечтаний: группа людей с которыми можно было бы походить тройки, со спусками на сноуборде(опционо ).

Опыт - 3 разряд (до 2-го нет одной 3а и одной 3б). В горы хожу уже лет 10 (начинал с туризма). English in not on best level, but i think (or hope ) that enough to tell what i want and what i can... may be it enough to support talks about beautiful mountain and girls. В общем англоговорящая компания тоже подойдёт

С нетерпением жду ваших советов, буду рад любой информации. Вы у меня последняя надежда

p.s. увы бюджет путешествия ограничен, поэтому варианты с гидами/отелями и пр. не подходят. Хочется в горы, а не по ресторанам

Сам обитаю в Москве
21 Июля 2006 11:39      
krypton
Горноклубовец

Serafim_msk пишет:
Вот появились идеи съездить походить/полазить в Альпах на 1,5-2 недели. Думаю взять пакет у компании Альпиндустрия, включающий: визу, пакет информации для восхождения на Монблан и проживание в кэмпинге Сэн Жэрвэ. Хотелось бы получить от поездки максимум, поэтому хочется сходит что нибудь кроме Монблана. Не посоветуете ли вы мне где и как можно найти единомышленников? Есть ли в районе Монблана что либо близкое нашей 3-й категории трудности? Где нибудь в интернете есть описание района? Имеет ли смысл брать с ...


1. насчет единомышленников/компании: для Шама можеш поискать здесь http://alpinisme.camptocamp.com/forums/list.php?f=24
форум на французском, можеш попробовать на english.

2. в районе МБ несколько тысяч маршрутов, в том числе и тройки.

3. достаточно подробных описаний на английском в интернете ты скорее всего не найдешь. лучше всего купить по приезду нормальный гайд-бук. или еще проще - в Шаме зайти в Maison de la Montagne, почитать описания и отксерить что надо.
кстати информацию о состоянии маршрутов регулярно вывешивают здесь: ohm-chamonix.org, рубрика "conditions haute montagne".

4. со сноубордом в настояще время плохо - внизу жара до 35 градусов , изотерма скачет между 4000 и 4500. не сезон имхо.

если еще что-нибудь интересно - спрашивай.
21 Июля 2006 13:31      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки