Судовой журнал
  Fantasy- Club
  Пишем вместе

Боцманы:  Black, CrazyChubchub, Ivan999, Lost

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Пишем вместе
LD
Бывший океанец

Ну что, теперь, похоже, нужно определиться, кто пишет,
что, в каком стиле и т.д.
14 Мая 2004 10:31      
CrazyChubchub
Свин :s




Я в общем за. Если буду писть- то фэнтэзи. С магией и эльфами
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
14 Мая 2004 12:55      
LD
Бывший океанец

CrazyChubchub пишет:
Я в общем за. Если буду писть- то фэнтэзи. С магией и эльфами

Тогда подождём еще пару отзывов и начнём...
14 Мая 2004 13:11      
LD
Бывший океанец

Black_Omega пишет:
я пишу нестандартную фэнтези с элементами фантастики, крими, мистики, эзотерики и любви...

Ну и классно ..до тех пор, пока в нашем средневековье не появятся роботы, бластеры, частные сыщики и карма (именно это слово), и пока количество разбитых сердец не будет превышать определённого уровня (ну, скажем, 2), всё в порядке
14 Мая 2004 19:01      
LD
Бывший океанец

Black_Omega пишет:
а кто тебе сказал что фантастика это обязательно роботы, бластеры и инопланетяне? кто тебе сказал, что в средневековье не было сыщиков? насчёт остального, я сильно не буду

А кто тебе сказал, что я так считаю? ..просто приведенные мной примеры типичны для большинства произведений вышеупомянутых жанров...к тому же, ты
сам сообщаешь, что пишешь нестандартно, поэтому
я без задней мысли "кинул" эти "образчики" для поддержания разговора
14 Мая 2004 20:33      
LD
Бывший океанец

CrazyChubchub пишет:
А я не знаю, КАК я пишу. Вот, посмотрите, чё я ночью накалякал. А потом уж думайте, подойдёт вам иль нет. Тока это только отрывок.


Он стоял на берегу реки, прислушиваясь к шелесту листвы в ветвях могучих деревьев. Последний из эльфоф. Во всяком случае, он так считал. Последняя крупинка магии, уходящей из этого мира.

Он никогда не видел своих родителей. В 12 лет он заметил, что по ночам, в полнолуние, лик его странно преображается- уши заметно заострялись, а лицо казалось немного вытянутым. И глаза. ...

Нормально только какой-то грустный мир - без эльфов
14 Мая 2004 22:52      
CrazyChubchub
Свин :s




LD пишет:
Нормально только какой-то грустный мир - без эльфов

Эльфы будут. В этом мире мало, а вот он потом в другой мир попадёт, куда все эльфы, а с ними и гномы и т.д. уходят.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
14 Мая 2004 23:03      
CrazyChubchub
Свин :s




«Пролог»

Он стоял на берегу реки, прислушиваясь к шелесту листвы в ветвях могучих деревьев. Последний из эльфоф. Во всяком случае, он так считал. Последняя крупинка магии, уходящей из этого мира.

Он никогда не видел своих родителей. В 12 лет он заметил, что по ночам, в полнолуние, лик его странно преображается- уши заметно заострялись, а лицо казалось немного вытянутым. И глаза. Глаза, в которых гуляет Тьма, Тьма и тоска.
Этот дар он унаследовал от родителей- дар, скрыватся среди людей, не показывать своего настоящего облика.
Он как-то быстро подружился с Ворожихой- полубезумной бабкой, единственной врачевательницей в деревне. Она была стара, и только глаза её были не так стары и совсем уж не безумны. Элору была она всегда рада и рассказывала любопытному мальчишке много старых сказок. А потом она научила его читать. И вместо того, что-бы носится со своими ровестниками на улице, Элор проводил всё своё время за книгами. Правда, во всё деревне их было не так уж и много.
Книги Ворожихи больше походили на легенды, чем на сказки. Они повествовали о о странных существах- эльфах, которые подозрительно походили на самого Элора в полнолуние.
А потом случилось то, что перевернуло всю его жизнь. В разгар Праздника Весны в деревню ворвались всадники и жестоко изрубили его родителей (хотя он и догадывался, что не ОНИ были его родителями) на его глазах. А потом пришёл его черёд. Убийци загнали Элора в угол, и страх, страх и ненависть ударили в его голову. И эти чувства родили его первое заклятье.
Со стороны это выглядело так, словно на обидчиков обрушился огромный молот. А потом жители деревни принесли беспанятного мальчугана к Ворожихе.
Когда он очнулся первым вопросом был- «Кто я?»
- Иди в «Комарино», там ты всё узнаешь.

Лёгкий ветерок гонял листву в деревьях, и я никак не решался войти в заброшенную деревьню «Комарино». Там было что-то мочущественное, и это «что-то» мне помогал видеть тот дар, которым я сокрушил своих врагов. Там был клубок, из которого изхидили все потоки, которые я никак не мог подчинить себе после того момента...
И наконец я решился. Я вошёл в деревню...




Больше вы тут ничё не увидите. Ну что, ждём ещё, что скажет Блэк, и начинаем делать предложения по сюжету?
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
14 Мая 2004 23:46      
CrazyChubchub
Свин :s




Black_Omega пишет:
сорри, я - пас

Пачаму??? А в чём?
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
15 Мая 2004 18:54      
LD
Бывший океанец

Black_Omega пишет:
потому что то что я пишу, я не хочу основывать на заезженных эльфах, которые создал Толкиен. К тому же, даже если ты и опираешься на этом слове "эльф", то у тебя это вообще какой-то оборотень, а не эльф

Смею заметить, что эльфов придумал не Толкиен.
Он их только "раскрутил"
..а я люблю эльфов
15 Мая 2004 20:49      
CrazyChubchub
Свин :s




Black_Omega пишет:
потому что то что я пишу, я не хочу основывать на заезженных эльфах, которые создал Толкиен. К тому же, даже если ты и опираешься на этом слове "эльф", то у тебя это вообще какой-то оборотень, а не эльф

Эт Эльф! Просто ему подариоли способность маскироватся
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
15 Мая 2004 21:44      
CrazyChubchub
Свин :s




LD пишет:
Смею заметить, что эльфов придумал не Толкиен.
Он их только "раскрутил"
..а я люблю эльфов

Я их тоже лублу. Ну так чё писать будем?
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
15 Мая 2004 21:47      
CrazyChubchub
Свин :s




И ещё- прошу сказать, что в моём рассказе понравилось (если такое есть), а что нет. И подсказать, что исправить.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
15 Мая 2004 22:19      
CrazyChubchub
Свин :s




Black_Omega пишет:
тут я не буду ничего говорить...

насчёт эльфов, да LD прав, эльфы это в основном из германских и скандинавских мифов и сказок

Чё так плохо? Жалко, а я хотел продалжать
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
15 Мая 2004 22:39      
LD
Бывший океанец

Black_Omega пишет:
понимаете ли, уважаемые господа, то что создал Толкиен, он действительно основывал на скандинавских и германских сагах, мифах и сказках. Но почему я сказал что он создал эльфов, так потому что слово эльф это вообще-то такие маленькие летающие феи мужского пола. Конечно, они обладают волшебством, но это у них, вы сами помните, не идёт из каких-то мысленных заклинаниях, от которых тут же что-то происходит. Насколько я понял Толкиена, волшебство его эльфов заключалось в их деяниях, в смысле, в том что они стро ...

Сильмариллон, разумеется, читал ..дискутировать не буду ..иронию в словах "уважаемые господа" не заметил
16 Мая 2004 13:41      
CrazyChubchub
Свин :s




Сильм? Читаю. А ещё по Толкиену делаю HTML-страницу со всеми инфами о нём и его мире. Потом вылажу сюды.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
16 Мая 2004 19:21      
CrazyChubchub
Свин :s




Ох ща как ноложу!
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
16 Мая 2004 21:12      
LD
Бывший океанец

Сейчас не сдержусь и начну злоупотреблять дарованными мне боцманскими полномочиями...то бишь, стирать, пока рука не устанет на кнопку нажимать!
16 Мая 2004 23:13      
Black
Флудометр




LD пишет:
Сейчас не сдержусь и начну злоупотреблять дарованными мне боцманскими полномочиями...то бишь, стирать, пока рука не устанет на кнопку нажимать!


Действительно аж руки зачесались. Что-то вы ребята разнервничались.

С вашей идеей я бы вас поддержала, но как я уже упоминала практикуюсь я чисто на поэзии. К сожаленью, все мои пробы сил в прозе закончились более чем плачевно. Т.е. это было настолько хреново, что даже мне самой не понравилось. Так что я пас.

Но, ты Чубик продолжай. Я эльфов тоже страсть как люблю. Только вот в одном Омега прав слишком уж наш эльф на оборотня смахивает. Может эту его способность к преображению как-то по другому преподнести? Ну, придумать там какую-нить душещипательную историйку как он о своём истинном облике в порыве эмоций узнаёт или что-то тому подобное. Как считаете? Или заезженно получиться?
----------------------
Видимо невидимка...
17 Мая 2004 18:01      
CrazyChubchub
Свин :s




Black пишет:
Действительно аж руки зачесались. Что-то вы ребята разнервничались.

С вашей идеей я бы вас поддержала, но как я уже упоминала практикуюсь я чисто на поэзии. К сожаленью, все мои пробы сил в прозе закончились более чем плачевно. Т.е. это было настолько хреново, что даже мне самой не понравилось. Так что я пас.

Но, ты Чубик продолжай. Я эльфов тоже страсть как люблю. Только вот в одном Омега прав слишком уж наш эльф на оборотня смахивает. Может эту его способность к преображению как-то по дру ...

Ты понимаешь, тут одна проблема- я писать не умею!!!
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
17 Мая 2004 20:31      
 Страница   из 9    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки