Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Камбуз
  Средиземноморская ку...

Боцманы:  girlly

 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Средиземноморская кухня
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

valoisa пишет:
Я не на столько хорошо готовлю пока, чтобы свое что-то добавлять)

Какие твои годы.

KceHu пишет:
Итальянцы прислали сегодня [Lenticchie - Puy-Linsen] - кто нибудь уже готовил с ними? Есть какие нибудь проверенные рецепты?

Чечевица, она и в Африке чечевица.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Декабря 2012 13:01      
KceHu
Капитан 1го ранга



Сообщений: 28113

Итальянцы прислали сегодня [Lenticchie - Puy-Linsen] - кто нибудь уже готовил с ними? Есть какие нибудь проверенные рецепты?
19 Декабря 2012 11:40      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

girlly пишет:
Готовить строго по рецепту не могу, обязательно вношу свое "я" в блюда.


Я не на столько хорошо готовлю пока, чтобы свое что-то добавлять)
19 Декабря 2012 11:32      
rizh
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

вообще то в инете полно информации

Сообщение было изменено 19 декабря 2012 в 11:19

19 Декабря 2012 11:04      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

KAHT пишет:
Волосину ?

Кровь невинной девицы.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Декабря 2012 10:50      
KAHT
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

girlly пишет:
Готовить строго по рецепту не могу, обязательно вношу свое "я" в блюда.
Волосину ?
19 Декабря 2012 10:47      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

valoisa пишет:
Дело вкуса. Я готовил ризотто бианко (без добавок) и ризотто с цветной капустой и чили. Мне больше понравился первый вариант. Посоветовать могу - следовать рецепту. В последний раз у меня оставалось много пармезана и я зашуровал его весь в рис. Думал, будет вкуснее) В итоге есть было невозмоно

Готовить строго по рецепту не могу, обязательно вношу свое "я" в блюда.
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Декабря 2012 10:46      
rizh
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

люблю очень
19 Декабря 2012 10:45      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

girlly пишет:
Как успехи? Собираюсь опробывать сие блюдо, может что посоветуешь?


Дело вкуса. Я готовил ризотто бианко (без добавок) и ризотто с цветной капустой и чили. Мне больше понравился первый вариант. Посоветовать могу - следовать рецепту. В последний раз у меня оставалось много пармезана и я зашуровал его весь в рис. Думал, будет вкуснее) В итоге есть было невозмоно
19 Декабря 2012 10:45      
girlly
Боцм@н



Сообщений: 46988

valoisa пишет:
Использовал правильный сорт риса
Перемешивал как следует
Вовремя подливал бульон

Могу допустить, что переварил, чтобы точно знать, надо попробовать правильно приготовленный вариант. Ну может схожу как-нибудь в ресторан на пробу.

Как успехи? Собираюсь опробывать сие блюдо, может что посоветуешь?
----------------------
Когда хочу, тогда и дура.
19 Декабря 2012 10:36      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Vademecum пишет:
Использовал подходящий сорт риса? Перемешивал его как следует и вовремя подливал бульон? Похоже на то, что ты его просто переварил и в итоге получил рисовую кашу. До сих пор я делал ризотто с грибами, они готовятся отдельно и добавляются в самом конце как гарнир, тогда каждый ингредиент еще можно различить на вкус.


Использовал правильный сорт риса
Перемешивал как следует
Вовремя подливал бульон

Могу допустить, что переварил, чтобы точно знать, надо попробовать правильно приготовленный вариант. Ну может схожу как-нибудь в ресторан на пробу.
08 Августа 2012 14:41      
Vademecum
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

valoisa пишет:
С чем вы любите готовить ризотто? Я пробовал по Jamie Oliver Risotto Bianco и ризотто с чили и цветной капустой. Мне как-то показалось недостаточно контраста во вкусе между самим рисом и дополнениями. Проблема еще в том, что я кроме своего ризотто никакого не пробовал, точнее не помню вкуса, так что не могу определить на сколько правильно сделал.
Использовал подходящий сорт риса? Перемешивал его как следует и вовремя подливал бульон? Похоже на то, что ты его просто переварил и в итоге получил рисовую кашу. До сих пор я делал ризотто с грибами, они готовятся отдельно и добавляются в самом конце как гарнир, тогда каждый ингредиент еще можно различить на вкус.
08 Августа 2012 14:35      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

lilitha пишет:
никаких конкретных блюд не предпочитаю, но с ризотто хорошо идёт курица. теоретически тут можно всё, хоть рыбу жареную, хоть мясные блюда.
Не сочетается с ризотто панировка, или наоборот блюда предполагающие большое количество соуса (ну типа гуляша напр.)


понятно, спасиб
08 Августа 2012 13:32      
lilitha
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6076

valoisa пишет:
а есть каике-то блюда, с которыми ты ризотто предпочитаешь подавать?



никаких конкретных блюд не предпочитаю, но с ризотто хорошо идёт курица. теоретически тут можно всё, хоть рыбу жареную, хоть мясные блюда.
Не сочетается с ризотто панировка, или наоборот блюда предполагающие большое количество соуса (ну типа гуляша напр.)
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
08 Августа 2012 13:31      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

lilitha пишет:
ризотто (из тех что я готовила и пробовала) всегда получаются какие-то "невыразительные", пресноватые и кашеобразные. Он в основном идёт гарниром, т.е. фоном для главных блюд, поэтому собсно не страшно, но извращаться и ожидать каких-то сверхeстественных результатов не стоит.


а есть каике-то блюда, с которыми ты ризотто предпочитаешь подавать?


metrostation
ризотто значительно проще плова делается
08 Августа 2012 13:25      
lilitha
Капитан 1го ранга



Сообщений: 6076

ризотто (из тех что я готовила и пробовала) всегда получаются какие-то "невыразительные", пресноватые и кашеобразные. Он в основном идёт гарниром, т.е. фоном для главных блюд, поэтому собсно не страшно, но извращаться и ожидать каких-то сверхeстественных результатов не стоит.
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
08 Августа 2012 13:16      
metrostation
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

valoisa пишет:
странно, я ж вроде элементарные вещи спрашиваю...

ни пробовала ни разу, сама не готовила))
но приготовление по принципу плова, да?...
08 Августа 2012 13:09      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

valoisa пишет:
С чем вы любите готовить ризотто? Я пробовал по Jamie Oliver Risotto Bianco и ризотто с чили и цветной капустой. Мне как-то показалось недостаточно контраста во вкусе между самим рисом и дополнениями. Проблема еще в том, что я кроме своего ризотто никакого не пробовал, точнее не помню вкуса, так что не могу определить на сколько правильно сделал.


странно, я ж вроде элементарные вещи спрашиваю...
08 Августа 2012 13:04      
valoisa
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

С чем вы любите готовить ризотто? Я пробовал по Jamie Oliver Risotto Bianco и ризотто с чили и цветной капустой. Мне как-то показалось недостаточно контраста во вкусе между самим рисом и дополнениями. Проблема еще в том, что я кроме своего ризотто никакого не пробовал, точнее не помню вкуса, так что не могу определить на сколько правильно сделал.
07 Августа 2012 23:48      
plahish
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

SeptemberNight пишет:
хочу какой нибудь рецепт с креветками и авакадо, желательно рецепт супа
сделай креветки по моему рецепту очишь))))почисть авкадо сделай кубики обжарь слегка и залей куринным бульё...соль, перчик...и блендэром...
накидай тудОЙ креветки и жуй
08 Июня 2011 14:38      
 Страница   из 13    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки