Судовой журнал
  В мире животных
  Система ценностей ил...

Боцманы:  BELLE

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Система ценностей или немного математики
Katrin_Rouge
мл. науч. сотрудница




Всё относительно. Это сказал до меня один великий человек. Кстати, еврей по происхождению. И относительность эта относительно системы координат, в которой рассматривается тот или иной объект.

Вот жила-была Я. Жила себе в своей системе координат (ось Х - ось бытия, ось Y - ось сознания), формировалась, никого не трогала, мелко пакостничала, грешила, радовалась.. в общем ничто человеческое не было мне чуждо.
И tut вот, мля, поместили меня в другую систему координат. уже 3хмерную. Ось Х - ось бытия, ось Y - ось сознания. 3я ось - Z - носила длинное и немного странное название: Осознание самой себя в рамках бытия при условии сознания.

(те, кому в 10 классе общеобразовательной школы повезло учиться на территории стран бывшего СССР, понимают, о чём я)

И вот в этой 3хмерной новой системе координат у меня любимой сформировалась новая система ценностей (ну её же можно рассматривать как реформированную старую).

1. Я счастлива. Это константа. Несмотря ни на что. Неизменная величина. При любых дополнительных условиях.

2. Я люблю своих родственников и друзей.

3. Любовь проявляется не только в словах, белом платье с фатой, детях, беременности, постели и т.д. Любовь многолика. И все её лики прекрасны.

4. Я ценю независимость.

5. Чёрное настроение легче всего спрятать под маской улыбки. Она действует на него как ацетон на лак для ногтей - растворяет без остатка.

6. Оказывается, я умею отключать мозг, слух, зрение, обоняние или осязание. Или всё одновременно. О наличии такого замечательного качества у себя я не знала 20 лет.

7. мне есть kuda расти и развиваться.

а в остальном - всё будет хорошо.. пойду, сосну, если небесные силы меня не обломают.. открою глаза и буду радоваться солнцу.
----------------------
здесь могла быть ваша реклама. (с)

С такого расстояния трудно не попасть. Его размазало по стенке, будто клей, а песня девичья слезою пролилась: "Auf Wiedersehen, mein Lieber, auf Wiedersehen!"
13 Июля 2006 16:50      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки