Судовой журнал
  Велострана
  15 июля - Mosel Wein...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 15 июля - Mosel Weinstrasse, окончательно ;)
anybody


И снова поднимаем наболевшую тему!

В эту субботу (15 июля) мы с девушкой едем на велосипедах вдоль Мозеля с ночевкой в кемпинге. Начинаем в Traben-Trarbach, и катим мимо Cochem до самого Koblenz (вниз по течению Мозеля, поэтому дорога будет несложной).



Отчет о позапрошлогодней поездке - здесь : http://velostrana.de/report/24_07_2004.html

До Traben-Trarbach добираемся из Франкфурта на Wochenende-Ticket, три свободных места есть (примкнувшие к нам участники смогут уехать в первый день обратно домой, если что).

Погода на выходных - солнечная, +25 согласно прогноза.
Ночью будет около 14 градусов тепла, что тоже терпимо для ночевки в палатках. К слову, одно место в палатке у нас найдется.

Итак, кто еще не распланировал выходные и хочет присоединиться?
13 Июля 2006 00:06      
moriarti
Bad Boy




Я (возможно!) присоединюсь в воскресние.

Хотелось бы там остатья с ночёвкой, хоть в ночь с воскресения на понедельник...
----------------------

In bike we trust
13 Июля 2006 00:18      
Classica
Бывший океанец

Мы - Classica feat EgelImNebel - тоже хотели бы присоединиться! Однако пока только 80%, что мы едем.
Ктонить едет еще с Дюссельдорфа-Эссена?
13 Июля 2006 00:41      
Pokurim
pedaliéro




я организую на етих виходних ежегодную поездку в кобленц с ночевкой поедем в двоем или троем с палаткой, медленно.

цел - отдохнут.
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июля 2006 13:39      
Pokurim
pedaliéro




встречаемся у меня в магазине в субботу в 13.30 когда и закриваемся. первий ден начевка около ремагена ~80км
второй ден кобленц с фотками коня с яйцами на дойчес ек, поедание денеров и отправка домой на вохененде тикете.
вот брат ли с собой компютер или нет я пока не решил
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июля 2006 13:52      
Zecher
Бывший океанец

Pokurim пишет:
встречаемся у меня в магазине в субботу в 13.30 когда и закриваемся. первий ден начевка около ремагена ~80км
второй ден кобленц с фотками .... и отправка домой на вохененде тикете.
Для полдня 80 километров -очень спортивно.
Предложенный маршрут радикально отличается от предложенного сверху. Народ собирается кататься вдоль реки Мозель.
Целесообразнее открыть новую тему и расписать маршрут подробнее.
13 Июля 2006 14:19      
anybody


Zecher пишет:
Для полдня 80 километров -очень спортивно.
Предложенный маршрут радикально отличается от предложенного сверху. Народ собирается кататься вдоль реки Мозель.
Целесообразнее открыть новую тему и расписать маршрут подробнее.


Я только собирался отправить такое же сообщение

Итак, предложение относительно поездки вниз по течению Мозеля остаетя в силе.
(тем более, что я 20 минут назад купил просторную палатку)

В первый день собираемся проехать около 50 км - это на 2-3 часа чистой езды, так что в самое жаркое время можно будет даже устроить сиесту и отдохнуть в тени.
Ночевка планируется в районе Cochem.

Вопросы к участникам:
- у кого есть желание (и возможность) взять гриль/примус/etc?
Я лично собираюсь прикупить небольшой одноразовый гриль и сосисок в субботу днем, чтобы не тащить все это на себе с самого утра. Ну и плюс немного тушёнки . Соотвественно, чтобы не закупать всем одно и то же, нужно скоординировать усилия.

- Кто остается на ночь в кемпинге?
Как я уже писал выше, везу трехместную палатку - в ней еще есть место.
13 Июля 2006 14:35      
arkasha
pedaliéro




Повторяю еще раз своё сообщение на новой странице относительно поездки по Мозелю. Я с удовольствием присоединюсь, если кто-нибудь ещё поедет в Traben-Trarbach через Кёльн по Wochenende-Ticket и соответственно обратно. Возможен также вариант поездки на один день. В общем, мысленно с вами....
----------------------
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода!"
13 Июля 2006 14:46      
anybody


2 Arkasha: Если есть BahnCard, то можете от Кёльна за 13 евро добраться. А обратно мы в субботу все равно не поедем, так что можем отдать вам Wochenende-Ticket.
13 Июля 2006 14:52      
Pokurim
pedaliéro




Zecher пишет:
Для полдня 80 километров -очень спортивно.
Предложенный маршрут радикально отличается от предложенного сверху. Народ собирается кататься вдоль реки Мозель.
Целесообразнее открыть новую тему и расписать маршрут подробнее.


ну дак мой моршрут ведет до начала вашего маршрута, тот кто не хочет exат далеко может поexат из дусселдорфа с нами, проезд на вохененде тикете будет бесплатним для других двух человек хотя я никого не приглашаю,но и не отказиваю я просто сообсчаю о собитии, из известних прициндентов у меня свой клуб у вас свой хэе
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
13 Июля 2006 15:08      
arkasha
pedaliéro




anybody пишет:
2 Arkasha: Если есть BahnCard, то можете от Кёльна за 13 евро добраться. А обратно мы в субботу все равно не поедем, так что можем отдать вам Wochenende-Ticket.


BahnCard у меня нет, поэтому остается только вариант с Wochenende-Ticket.
----------------------
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода!"
13 Июля 2006 15:13      
anybody


Ну так что, граждане?

Classica, вы определились уже с решением?
Мы завтра в 09:36 уже планируем быть в Traben-Trarbach, чтобы не по жаре ехать.

На всякий случай, телефон для связи: 0176 296 26 256
14 Июля 2006 07:46      
arkasha
pedaliéro




Народ! Так едет кто-нибудь через Кёльн!? Если да, то звоните мне по телефону: 01636406555
----------------------
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода!"
14 Июля 2006 09:44      
anybody


Arkasha, если Classica и EgelImNebel все-таки согласятся, то для вас троих есть следующий удобный маршрут:

Düsseldorf Hbf -> Traben-Trarbach
Sa, 15.07.06
ab 05:58
an 09:36

Поезд останавливается в Кёльне в 06:34. (это RE 11103 до Koblenz Hbf) - там они могут Вас подобрать. Да и недорого выйдет Wochenende-Ticket на троих

В Кобленц в поезд подсядем и мы с любимой.
14 Июля 2006 10:20      
anybody


В общем, варианта два.

Первый (самый оптимальный) - я описал выше. Участники: Arkasha, Classica, EgelImNebel.

Второй, немного похуже (если Classica и EgelImNebel не поедут ) вариант такой:
Arkasha мог бы приехать за 14 евро в Koblenz на любом поезде, например:
Köln Hbf -> Koblenz Hbf ( RE 11307 )
Sa, 15.07.06
ab 07:38
an 09:13

и дальше поехать с нами на Wochenende-Ticket.
В субботу билет нам с девушкой больше не будет нужен, поэтому его сможет заполучить Arkasha для поездки обратно.
14 Июля 2006 10:28      
arkasha
pedaliéro




Спасибо! Оба варианта вполне подходят. Подождем до вечера
и тогда определимся окончательно.
----------------------
"Губит людей не пиво,
Губит людей вода!"
14 Июля 2006 18:02      
moriarti
Bad Boy




сорри, я не могу присоединиться.
----------------------

In bike we trust
15 Июля 2006 15:10      
Pokurim
pedaliéro




ну как било? у нас у одного велика бил силний прокол 3 дирки и резину силно разорвало задержало порядочно нас, ми тока из колна виэали , сеня вес ден загорали и дурачилис и на великах домой
----------------------
Тут Тусуется Тюссельдорфф)))

http://www.okean.de/clans/show.php?id=6009
16 Июля 2006 19:26      
anybody


Мы покатались отлично.
Было три человека: arkasha, я и моя девушка.

В первый день бодренько так накрутили 70 км от Traben-Trarbach до Cochem под жгучим солнцем, по пути искупались в теплом Мозеле и нафотографировались вдоволь.
Вечером в субботу Аркадий уехал, а мы с девушкой остались на ночевку в кемпинге на берегу Мозеля.
В воскресенье прошли Cochem вдоль и поперек, и часам к трем отправились домой. Дальше ехать не рискнули - любимая была с гриппом и температурой, я и так не знаю, как ей удалось врезать 70км и переночевать в палатке без осложнений.
Пока что все более-менее выздоравливают, готовимся к этим выходным (едем на двое суток на озеро Titisee в Шварцвальде).

Такие дела.
17 Июля 2006 22:26      
Zecher
Бывший океанец

anybody пишет:
Мы покатались отлично.
Было три человека: аркаша, я и моя девушка. ....Дальше ехать не рискнули - любимая была с гриппом и температурой, я и так не знаю, как ей удалось врез ...
Классно. Поздравляю с хорошей поездкой. В такую погоду и правда не трудно подхватить чего "прохладненького" на горло.
17 Июля 2006 22:53      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки