Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Арко, майские, пара ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Арко, майские, пара фоток....
gaugin
CYKHAX












































----------------------
Nec temere nec timide
13 Мая 2004 01:28      
parizhanin
Level BLAUEIS

молодцы!
13 Мая 2004 06:57      
Leporella
Горноклубовец




До издевательства красиво!
Хрюшка - симпатюлька и мужчина с солнцем: ну очень хорошие фотографии!!!
13 Мая 2004 17:35      
Leporella
Горноклубовец




Так это серое, тоже хрюшка!?!?!? :0
А я не рассмотрела. Думала, камень какой!
Срам то какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:0 :0 :0
13 Мая 2004 17:38      
gaugin
CYKHAX




----------------------
Nec temere nec timide
13 Мая 2004 18:43      
gaugin
CYKHAX




Tavi пишет:
АбАлдеть, Гога!!!!!!!!!!!!


Ты про свинью?
----------------------
Nec temere nec timide
24 Мая 2004 08:18      
kofeman
Бывший океанец

Здорово Гоген,

Видел что когда-то ты выкладывал guidebook по Arco.
Ето все еще доступно?


Спасибо
кофеМан.
07 Июня 2004 13:42      
gaugin
CYKHAX




kofeman пишет:
Видел что когда-то ты выкладывал guidebook по Arco.
Ето все еще доступно?




Привет,
ты имеешь в виду "Арко фалезе" - скалолазные дорожки? Если да, то он у меня есть в оцифрованом виде. Если сильно надо пиши - вышлю екда надо.

----------------------
Nec temere nec timide
12 Июня 2004 12:12      
kofeman
Бывший океанец

Здорово,

Почитав твои истории тоже захотелось в Арко, тем более, что немецкие друзья собираются в доломиты. Хотелось-бы больше информации. Я еду с семьей, так что совсем на "ура" не хочется. Если есть желание и время, дай знть - есть пара вопросов.

Спасибо,
кофеман.
14 Июня 2004 09:48      
gaugin
CYKHAX




Информация - всегда пожалуйста!
Естественно в приемлемых объёмах, потому как времея - материя дефицитная.

Так что тебя интересует? Дорожки или длинные маршруты? Можно прям здесь поговорить, поскольку не только я являюсь фанатом Арко и носителем инвф, нас много и у каждого свой эксклюзив
----------------------
Nec temere nec timide
14 Июня 2004 10:30      
kofeman
Бывший океанец

Те последние лет, что я живу в Гамбурге, ничего выше 20м не лазил. 7+(УИАА) на сегодешни день мой потолок. Так-что хотелось-бы пару коротких простых, пару коротких сложных и пару длинных простых. Ещё такой вопрос: до скольки открыт кемпинг. Мы прилетаем к 19:30 в Бергамо, так-что в Арко будем не раньше 22:00 - 22:30. Это мой первый выезд в безгостинечное пространство европы, так-что лювя информация прогодится.

Спасибо
14 Июня 2004 14:02      
gaugin
CYKHAX




kofeman пишет:
Мы прилетаем к 19:30 в Бергамо, так-что в Арко будем не раньше 22:00 - 22:30. Это мой первый выезд в безгостинечное пространство европы, так-что лювя информация прогодится.


А из Бергамо вы на машине или общественным транспортом?
И в том и в другом случаях оптимально было бы заселиться в кэмпинг Zоо. Там ночью открыт шлагбаум, заселяешся - утром регистрируешся и делов то.

Цитата:
Так-что хотелось-бы пару коротких простых, пару коротких сложных и пару длинных простых


Опять таки зависит от наличие автотранспорта. Если без машины, то выбор соответственно невелик. Если на машине, то можно посетить потрясные места.

На связи.

----------------------
Nec temere nec timide
14 Июня 2004 14:25      
kofeman
Бывший океанец

Без машины будет тяжко, так-что с машиной. Остановимся скорее всего в кемпинге Арко, в бунгало ( две дмы, двое детей).
14 Июня 2004 14:35      
gaugin
CYKHAX




Ну тогда я посоветовал бы в плане разминки регион Наго. Это в 8 километрах от Арко в сторону Роверетто. Там масса секторов на любой вкус, единственное - довольно потёртые маршруты. Второй вариант Массоне, прям напротив Арко на другой стороне долины. Там уже лучше, но простых маршрутов не много. За то те, которые на UIAA 6-7 оооОоооочень не банальные. Прям рядом с кэмпингом под Колодри несколько оборудованых каменюк высотой до 10 метров. Это касательно скалолазанья. Для альпинизма я порекомендовал бы несколько маршрутов на южной стороне Колодри, рупе Сека.
Например вот эти вот




Потом сходить на восточной стене Аспетандо маритино №32. То же что и на спиголо, но подлиннее.




Есть ещё несколько вариантов. Например На Колодри Сомадосси, Уайт Крэк или Рената Росси. Все они не выше 7 по сложности, но очень классные.

Про литературу скажу так - купи Гайдбук. Во всяком случае скалолазный лучше иметь. Он стоит 22 евро и очень хорош. Без альпинистского можно обойтись, а вот скалолазный нужен всегда.

----------------------
Nec temere nec timide
14 Июня 2004 17:23      
kofeman
Бывший океанец

Цитата:
Про литературу скажу так - купи Гайдбук. Во всяком случае скалолазный лучше иметь. Он стоит 22 евро и очень хорош. Без альпинистского можно обойтись, а вот скалолазный нужен всегда.


Так и собирался поступить. А в чём разница скалолазных и альпинистских маршрутов? Только болты?
14 Июня 2004 17:57      
gaugin
CYKHAX




Неа, под скалолазными я просто дорожки до 30 метров с болтами через 1-2 метра подразумевал. А альпинистские типа мультипитчевые, то есть длинные. Дело в том, что для первых и вторых разные гайдбуки продаюЦЦа....
----------------------
Nec temere nec timide
16 Июня 2004 10:14      
kofeman
Бывший океанец

Цитата:
Неа, под скалолазными я просто дорожки до 30 метров с болтами через 1-2 метра подразумевал. А альпинистские типа мультипитчевые, то есть длинные.


А нас в своё время ругали, что мы альп-клуб в скалолазную секцию превратили.
А сложность "альпинистского" маршрута определяется сложностью самого трудного участка или как в СССР - короткий сложный == длинный простой?
16 Июня 2004 11:31      
gaugin
CYKHAX




Привет ещё раз.
На страничкеАльпинизм в долине SARCA - ARCO, Italiaкатегории даны в соответствии с гайдбуком. А вообще на западе давая цифру характеризующую сложность маршрута подразумевают сложность ключа. Очень малоинформативная оценка скажу я вам . Вот арковская система оценки мне очень понравилась. Самое оптимальное из знакомого мне.

----------------------
Nec temere nec timide
23 Июня 2004 21:18      
gaugin
CYKHAX




----------------------
Nec temere nec timide
25 Июня 2004 10:06      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки