Судовой журнал
  Божья Роса
  Что атеисты видят в ...

Боцманы:  puschkin

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что атеисты видят в Библии.
puschkin
Гуроборос




Но - еще раз клянусь, не снимая руки - есть все основания утверждать, что в Святой Библии и в помине нет многого из того, чему нас благоговейно учат в храмах. Но есть много иного, о чем посвященные скромно умалчивают.
Так попытаемся же - с Божьей помощью! - выяснить, что же действительно написано в Библии!
Это совсем нетрудно сделать. Достаточно внимательно прочитать библейские тексты.
И чуть - чуть поразмыслить. И кое с чем сопоставить.
И произвести кое - какие совсем несложные арифметические вычисления.
И попытаться выяснить подоплеку.
И тогда очень многое станет предельно ясным.
Выяснится, что: Бог Иегова отнюдь не является Создателем и Богом Вселенной, в том числе, - планеты по имени Земля. Не является Он и Богом всех народов, населявших и населяющих Землю . Об этом в Библии ни слова не сказано!

Как и не сказано ни слова о том, что Бог Иегова создал первого человека на Земле.
Не сказано, что Сатана в облике Змея соблазнил Еву.
Не сказано, что запретный плод был яблоком.
Не сказано, что Ангелы - безгрешны.
Не сказано, что Всемирный Потоп продолжался сорок дней.
Не сказано, что "Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов" (Лука 8. 2), была блудницей.

Не сказано, что Иисус Христос и святые Апостолы свято соблюдали десять заповедей, в том числе, - заповедь "Не укради!"
Не сказано ни слова о том, что будет когда - либо второе Пришествие, Суд Господень, Конец Света!
Граждане, не бойтесь, Ваши опасения беспочвенны! Второе Пришествие уже было, и очень давно. Просто Его никто не заметил.

Пророчество Христа уже сбылось, - ведь Он говорил Апостолам о скором Пришествии, о скором Суде Божьем. Свидетелями которого будут именно Они и Их современники. (Матфей . 24. 34; Марк 13. 4,30; Лука 9. 27; 21. 32).

Вчитайтесь, вдумайтесь!

А вот что действительно сказано в Библии:

Из текста Святой Библии ясно следует, что любимцы Божьи - патриархи Авраам, Исаак, Иаков и все его двенадцать сыновей - вовсе не были праведниками, но отпетыми грешниками, лгунами, грабителями, разбойниками. За что их очень любил и избрал C ебе в народ Бог Иегова.
Что Господь не имел морального права сжигать Содом и Гоморру.

Что израильтяне никогда не были в рабстве, жили в Египте не более ста лет, а, выйдя из Египта, не более года странствовали по пустыне.
Четыреста лет рабства и сорок лет блужданий по пустыне, - всё это досужие выдумки, которые опровергает сама же Библия.

Что Моисей был не только великим вождём, но и алчным, беспощадным, кровавым тираном, уничтожившим сотни тысяч своих соплеменников.
Что Давид был не только великим царем и полководцем, но и отъявленным разбойником.
Что слухи о непомерной мудрости царя Соломона сильно преувеличены.

Что великие пророки Илия и Елисей не отличались кроткостью и праведностью, но были палачами пророков и детоубийцами. (3 Цар . 18. 40; 4 Цар . 2. 24).
Что Сын Божий, Архангел Сатана, никогда не выступал против Отца Своего, а - совместно с Ним и по наущению Его.

Что Иисус Христос не был прямым потомком царя Давида, а Сыном Божьим был не по плоти, но - по духу.
В Библии названы имена не двенадцати, а - пятнадцати Святых Апостолов.

Более того, - в Библии впервые изложены теории религиозной и расовой ненависти!

В ней описан первый в мировой истории концентрационный лагерь массового уничтожения! С показательными казнями, пытками, стерилизацией людей.

Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда!

В древней Палестине - с помощью и при непосредственном участии Господа Бога - ведутся непрерывные кровопролитные войны. Конечно же, - исключительно с целью установления мира!

С помощью Господа Бога славные библейские герои грабят, пытают, сжигают и иными способами уничтожают сотни, тысячи ни в чем не повинных людей. И это вменяется им в праведность! Делая зло, они, конечно же, творят добро.

На страницах Святой Библии, как это ни унизительно для неё, многочисленные явно ложные свидетельства выдаются за Святую Правду.
Поэтому клятва на Библии - очень сомнительная клятва!

Библейская Правда - это особая, возвышенная, божественная, самая правдивая Правда. Но, почему - то, имеющая очень мало общего с обычной, нормальной, мирской человеческой правдой.

И в этом автор предисловия и комментариев надеется Вас убедить.
Без Божьей помощи.

Но - с помощью самих же библейских текстов. Потому что Библия убедительно разоблачает саму себя!..

http://www.biblejskaja-pravda.com/start.html
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
07 Июля 2006 04:47      
puschkin
Гуроборос




XATA пишет:
вот бы эту тему в общий форум,
там такая грызня началась, бы!

размещал уже нечто похожее.
небольшое распинание православных действительно произошло.
Пока пушкин забанен, можешь разместить эту.
Для чистого наслаждения.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
07 Июля 2006 12:51      
puschkin
Гуроборос




Для ностальгирующих по "научному атеизму" выкладываю незабвенный труд академика Сказкина: "Настольная книга атеиста"
http://religion.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000000/index.shtml
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
08 Июля 2006 14:26      
kilembelym
Бывший океанец

Цитата:
Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда!


ну зачем так преувеличивать

Цитата:
В древней Палестине - с помощью и при непосредственном участии Господа Бога - ведутся непрерывные кровопролитные войны. Конечно же, - исключительно с целью установления мира!


а насколько это "при непосредственном участии Бога"?
что понимается под этим?
01 Октября 2006 03:31      
puschkin
Гуроборос




kilembelym пишет:
ну зачем так преувеличивать


да, честно говоря особых преувеличений и нет.
Скорее есть выпячивание.

kilembelym пишет:
а насколько это "при непосредственном участии Бога"?
что понимается под этим?

это по его непосредственному приказу.
результаты тоже в целом были одобрены.
претензии, если и имелись то за то, что не всех замочили, а пару человек все же в живых оставили.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
02 Октября 2006 23:09      
kilembelym
Бывший океанец

Цитата:
это по его непосредственному приказу.
результаты тоже в целом были одобрены.
претензии, если и имелись то за то, что не всех замочили, а пару человек все же в живых оставили.


а можно поподробнее, что за текст? какая глава?
03 Октября 2006 00:04      
kilembelym
Бывший океанец

Цитата:
Более того, - в Библии впервые изложены теории религиозной и расовой ненависти!

В ней описан первый в мировой истории концентрационный лагерь массового уничтожения! С показательными казнями, пытками, стерилизацией людей.

Именно в Святой Библии впервые сказано, что Война - это Мир, что Зло - это Добро, что Ложь - это Правда!

В древней Палестине - с помощью и при непосредственном участии Господа Бога - ведутся непрерывные кровопролитные войны. Конечно же, - исключительно с целью установления мира!

С помощью Господа Бога славные библейские герои грабят, пытают, сжигают и иными способами уничтожают сотни, тысячи ни в чем не повинных людей. И это вменяется им в праведность! Делая зло, они, конечно же, творят добро

интересно, что таково пропагандирует Библия что бы можно шло бы в перекор с конституцией европы... хотелось бы поподробней
03 Октября 2006 03:35      
puschkin
Гуроборос




kilembelym пишет:
интересно, что таково пропагандирует Библия что бы можно шло бы в перекор с конституцией европы... хотелось бы поподробней


"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,..."
(Мф.10:34)

современного пророка с такими речами может и не распяли бы, но тюрага бы светила реально.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
03 Октября 2006 04:09      
kilembelym
Бывший океанец

меч тут имеет переносный смысл... под ним понимается то, что христианин должен ставить свою религию превыше всего, даже превыше своей семьи, в которой могут быть и хулители христианства... но тут не сказанно что меч имеет образ оружия, преднамеренного лишить кого-либо жизни..
03 Октября 2006 19:06      
XATA
Бывший океанец

kilembelym пишет:
меч тут имеет переносный смысл... под ним понимается то, что христианин должен ставить свою религию превыше всего, даже превыше своей семьи, в которой могут быть и хулители христианства... но тут не сказанно что меч имеет образ оружия, преднамеренного лишить кого-либо жизни..

голимая отмазка, притянутая зауши!
при чём тут меч до приоритета веры?
об христианстве иисус никогда не говорил,
не было при нём христианства
а меч имеет смысл всегда одим:
война, вражда, смерть!
03 Октября 2006 22:11      
kilembelym
Бывший океанец

Цитата:
война, вражда, смерть!

там не сказано, что он собрался этим мечом убивать!
03 Октября 2006 22:19      
kilembelym
Бывший океанец

Цитата:
А вот что действительно сказано в Библии:


Что израильтяне никогда не были в рабстве , жили в Египте не более ста лет, а, выйдя из Египта, не более года странствовали по пустыне.
Четыреста лет рабства и сорок лет блужданий по пустыне, - всё это досужие выдумки , которые опровергает сама же Библия.


очень трудно уловить логическую связь
03 Октября 2006 22:25      
XATA
Бывший океанец

kilembelym пишет:
там не сказано, что он собрался этим мечом убивать!

меин ёд!

тама сказано, шо "брат пойдёт на брата..."
противоречия и раздор он принёс!
03 Октября 2006 23:56      
puschkin
Гуроборос




kilembelym пишет:
там не сказано, что он собрался этим мечом убивать!


разумеется.
ведь там русским языком сказано, что:
kilembelym пишет:
меч тут имеет переносный смысл... под ним понимается то, что христианин должен ставить свою религию превыше всего, даже превыше своей семьи, в которой могут быть и хулители христианства...

----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
04 Октября 2006 00:23      
puschkin
Гуроборос




kilembelym пишет:
очень трудно уловить логическую связь

между чем и чем?
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
04 Октября 2006 00:24      
puschkin
Гуроборос




kilembelym пишет:
меч тут имеет переносный смысл... под ним понимается то, что христианин должен ставить свою религию превыше всего, даже превыше своей семьи, в которой могут быть и хулители христианства... но тут не сказанно что меч имеет образ оружия, преднамеренного лишить кого-либо жизни..


переносный смысл?
ты не первый интеллектуальный смельчак, кто не может вместить буквального смысла простейших слов, как только речь заходит о "книге книг".
Ну что ж, для таких как ты библия предоставляет достаточно материала для упражнений в "переносности".
Вот скажем:
Лк.22:36 пишет:
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;


Ведь и тут меч это не меч, а так просто шутки ради, да и одежда наверно и не одежда вовсе, а так просто слова нужного никак не сыскалось вот и лепили, что в голову придет, не заботясь совершенно о европейской хартии и массе других неудобств для подобных тебе апологетов.

Правда, и наказание за "переносность" и подобные тому упражнения тоже не скрывается:
Откр.22:18,19 пишет:
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
04 Октября 2006 00:39      
puschkin
Гуроборос




kilembelym пишет:
а можно поподробнее, что за текст? какая глава?


да нет ничего проще, читай:

Втор.7:1 пишет:
Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоегомногочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя,



Втор.7:16 пишет:
и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.


Деян.13 пишет:
Бог народа сего избрал отцов наших и возвысил сей народ во время пребывания в земле Египетской, и мышцею вознесенною вывел их из нее,Павел, встав и дав знак рукою, сказал: мужи Израильтяне и боящиеся Бога! послушайте.
17 Бог народа сего избрал отцов наших и возвысил сей народ во время пребывания в земле Египетской, и мышцею вознесенною вывел их из нее
18 и около сорока лет времени питал их в пустыне
19 И, истребив семь народов в земле Ханаанской, разделил им в наследие землю их.

----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
04 Октября 2006 01:02      
kilembelym
Бывший океанец

это правильно, но, насколько я понимаю, это всё было написано задолго до появления Библии
04 Октября 2006 01:26      
kilembelym
Бывший океанец

Цитата:
а пару человек все же в живых оставили.

а я думал, их всех убили.
Сказано ли о том, какова дальнейшая судьба этой пары человек и есть ли у них потомки?
04 Октября 2006 01:30      
kilembelym
Бывший океанец

XATA пишет:
меин ёд!

тама сказано, шо "брат пойдёт на брата..."
противоречия и раздор он принёс!

но ничего о смерти и убийстве!
04 Октября 2006 01:32      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки