Судовой журнал
  Велострана
  О приключенческой го...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: О приключенческой гонке - размышления блин
rudi
велопотам




Народ, я, к моему великому сожалению, не вижу резонанса по поводу гонки, который вроде бы намечался, судя по итогам прошлого года. Почему никто не записывается толком? Что пугает? Что отталкивает? Гонка задумана для того, чтобы каждый, - подчёркиваю: КАЖДЫЙ! - мог немного испытать себя. Для этого, естесственно, нужно тренироваться, но профессионалов среди нас нет.

Подготовка гонки занимает кучу времени, которого у меня не так много. Если народ не интересуется особо, то я лучше сам поеду на велике покатаюсь...

Короче говоря, я прошу высказаться по поводу гонки, то есть ответить на ДВА ВОПРОСА:

1) почему я не участвую?

2) на каких условиях я бы участвовал?

Жду с нетерпением!
30 Мая 2006 10:33      
Karabin
pedaliéro




1 - Потому что работаю в этот день.
2 - На тех же условиях, что и в прошлом году (пожалуй, увеличить бы приключенческую часть).

Судя по большому числу мемуаров, написанных на тему прошлой гонки, всем всё понравилось.
Народ, не участвуя в гонке, вы много теряете!
----------------------
Кот в законе
30 Мая 2006 10:59      
SUGROB
Бывший океанец

в прошлом году же народ вроде нажданно негаданно присоединился! а некоторые вообще заходят на форум раз в месяц, и то, что бы лишь почитать. может они тоже присоединятся?
30 Мая 2006 11:10      
resulitat
Бывший океанец

может, рекламу пошире сделать? в том же что, где, когда, а не ток в нескольких кланах???
30 Мая 2006 11:37      
nikbird
pedaliéro




Из Берлина просто не доехать. Столько денег на поезд нету.:-(((
30 Мая 2006 11:56      
Кися
pedaliéro




Собственно рекламы действително мало.. не фишбаха, а только самих соревнований, с целью привлечь именно спортсменов(участнеГ_ов).
Ну и собрать инфу всю желательно в одном месте, чтоб было так: зашел на !@#.@ъ$%^&*.@ъ$, а там все подробно о гонке, о том кто как участвует, списки, ответы-вопросы итд...
----------------------
убей бобра - спаси дерево!! (GreenPeace)
30 Мая 2006 12:08      
Radler
Bikus vollgasus




Судя по спискам записались уже 19 человек. Мне кажется это не так мало для гонки.

Я не записываюсь потому что нет 100% процентной уверенности, что буду присутствовать на Фишбахе, по независимым от меня причинам (семья, а теперь вот еще и работа...), хотя желание есть, и огромное!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
30 Мая 2006 12:47      
Triniti
pedaliéro




rudi пишет:
Народ, я, к моему великому сожалению, не вижу резонанса по поводу гонки, который вроде бы намечался, судя по итогам прошлого года. Почему никто не записывается толком? Что пугает? Что отталкивает? Гонка задумана для того, чтобы каждый, - подчёркиваю: КАЖДЫЙ! - мог немного испытать себя. Для этого, естесственно, нужно тренироваться, но профессионалов среди нас нет.

Подготовка гонки занимает кучу времени, которого у меня не так много. Если народ не интересуется особо, то я лучше сам поеду на велике поката ...



я ка сожалению в гонке учавствовать не смогу, потому, как она очень рано начинается, я тока к этому времени подъеду если повезёт
В пятнуцу вечером приехать не смогу
----------------------
Man muss das Leben eben nehmen,
Wie das Leben eben ist!!!
www.okean.de/clans/show.php?id=286
30 Мая 2006 13:10      
Zecher
Бывший океанец

rudi пишет:
Народ, я, к моему великому сожалению, не вижу резонанса по поводу гонки....я прошу высказаться по поводу гонки, то есть ответить на ДВА ВОПРОСА:
1) почему я не участвую?
2) на каких условиях я бы участвовал?...
Рудик, мы очень ценим твои организаторские способности. Я сам, к примеру, такого рода меропирятия на ноги поставить не смог бы. Я даже в какойто степени тренировался в ориентировании, повесив в машине компас. Очень непросто планировать на долгое время. Индустрия диктует свои термины.
Относительно второго вопроса. Спонтанно у меня получаеся проше планировать.
30 Мая 2006 14:13      
moriarti
Bad Boy




Я хочу приехать, однако по поводу участия в самой гонке я сомневаюсь:
с одной стороны, хочется пофотографировать, больше времени оставить на общение;
с другой стороны, есть еще и следующие соображения:

В прошлом году гонка прошла в замечательной дружеской атмосфере, участники помогали друг другу, совместно находили контрольные пункты, практически не чувствовалось, что они конкуренты.
Этот факт безусловно положительный, однако он делает гонку скореее похожей на совместную покатушку, чем на серъёзное соревнование.
Если организовывать таки соревнования, к делу нужно подойти строже, на мой взгляд, учитывая прошлогодний опыт, а именно:

1) сделать время между стартом участников и дистанцию между КП заметно больше, так, чтобы участники не собирались в группы;
2) Раз и навсегда записать регламент соревнований и не менять его по ходу ни при каких обстоятельствах;

Так же не могу сказать, что мне нравится введения пешего этапа.

В любом случае, я уверен, что получу много удовольствия, если просто пофотографирую во время гонки, чем и хотел заняться в прошлом году, кстати
----------------------

In bike we trust
30 Мая 2006 17:04      
rudi
велопотам




регламент я вывешу ещё.... интервал трудно увеличить: если дать хотя бы 10 минут разрыва, то в час стартуют всего 6 человек... При нынешнем количестве участников это ещё реально, впрочем. Но уже 15 минут - всего 4 участника в час. В этом году народ растянется на пешем этапе...
30 Мая 2006 17:44      
rudi
велопотам




З.Ы. рекламу я делать не хочу на других форумах.
30 Мая 2006 17:45      
Кися
pedaliéro




rudi пишет:
регламент я вывешу ещё.... интервал трудно увеличить: если дать хотя бы 10 минут разрыва, то в час стартуют всего 6 человек... При нынешнем количестве участников это ещё реально, впрочем. Но уже 15 минут - всего 4 участника в час. В этом году народ растянется на пешем этапе...

или собереться
----------------------
убей бобра - спаси дерево!! (GreenPeace)
30 Мая 2006 17:49      
moriarti
Bad Boy




Triniti пишет:
я ка сожалению в гонке учавствовать не смогу, потому, как она очень рано начинается, я тока к этому времени подъеду если повезёт
В пятнуцу вечером приехать не смогу


так ты в субботу позже подъедешь?
----------------------

In bike we trust
31 Мая 2006 02:01      
LSK
pedaliéro




Приветствую, Руди!
По вопросам–
1. Совершенно по времени не мог себе позволить хоть сколько тренироваться. За полгода вес стал с 84– 92. Какая тут "гонка"...
2. Снова таки– не могу сказать смогу ли вообще приехать.. Но ОЧЕЕЕНЬ хотелось бы..
Зато, если приеду– могу быть со своим авто– скорой помощью и спасателем замученных нарзаном и трассой атлетов.

ИМХО: Согласен с Володей– время между стартами участников нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличивать.
Пусть лучше первый старт начать в 4 утра.
----------------------
Клуб Моржей
Велострана
31 Мая 2006 04:22      
antoh
pedaliéro




ваш покорный слуга к примеру не думал что следует сдесь уже мельдоваться - главное в пятнитцу вечером по факту приезда. (в связи с дефицитом времени).
наверно, такие есчё есть... так что резонанс не показатель.
31 Мая 2006 17:39      
rudi
велопотам




ОК, тема закрыта. Спасибо всем высказавшимся!
02 Июня 2006 10:45      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки