Судовой журнал
  Велострана
  Велопоход (Берлин, Э...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Велопоход (Берлин, Эльба)
Gorch
pedaliéro

Срочно ищутся попутчики в велопоход (5-17 июня). Маршрут см здесь:http://www.schweg.ru/Agenda/Germany2006. Из России нас осталось 2 человека, но вдвоём все-таки скучновато. Может быть у кого-нибудь найдется время и желание проехаться с нами? Темп средний, не быстрый.
24 Мая 2006 01:08      
Zecher
Бывший океанец

Gorch пишет:
Срочно ищутся попутчики в велопоход (5-17 июня). Может быть у кого-нибудь найдется время и желание проехаться с нами?
Маршрут интерессный. За довольно короткий срок (почти) невозможно "отпроситься" с работы ;(
"Берлин - Потсдам - Браунсчвеиг (250 км.); =3-5й дни "
В центре Брауншвайга много разных исторических сооружений. Интерессный городской музей (кажется находится на Марктплатц). Так же есть одно поле, в черте города, на котором в смутные 30э года нацисты проводили [Zapfenstreich] с факелами и паролями. Там сохранился еше вход в бункер, являюшийся так же трибуной, из которой Адольф вбивал в головы горожан свои идеи. Там может даже и переночевать удастся - парк то большой. Южная часть города.
24 Мая 2006 11:42      
rudi
велопотам




Брауншвайг у меня всегда по звучанию с наци ассоциировался: коричневое безмолвие такое. не люблю те места априори...
24 Мая 2006 15:10      
Zecher
Бывший океанец

rudi пишет:
Брауншвайг у меня всегда по звучанию с наци ассоциировался: коричневое безмолвие такое. не люблю те места априори...
Ето предположение ошибочно.
Название города никак с наци не связано. городу больше 900 лет. За ето время название видоизменялось много раз.
Istorija v kratce:
[1031 Erste urkundliche Erwähnung des Ortes Braunschweig]
[1170 bis 1180
Herzog Heinrich der Löwe mit fast königsgleicher Stellung in Norddeutschland. Ausbau seiner Residenz Braunschweig ]
[1576 Gründung der Universität Helmstedt (1810 aufgelöst)]
[ 1745 Gründung einer neuen Art von Hochschule in Braunschweig (später Polytechnikum, heute Techn. Universität)]
Geschichte:
Deutsch Städte
Region Brauschweig
24 Мая 2006 16:28      
Zecher
Бывший океанец

rudi пишет:
Брауншвайг у меня всегда по звучанию с наци ассоциировался: ...
Хотя именно в етом городе Гитлер проживал какоето время, чтобы получить немцкое гражданство. Тяжело было поверить, что еше сопляком он разгуливал когдато по етим улицам и фантазировал о мировом господстве.
24 Мая 2006 16:32      
Phantast
Бывший океанец

rudi пишет:
Брауншвайг у меня всегда по звучанию с наци ассоциировался: коричневое безмолвие такое. не люблю те места априори...


Ходят слухи, что с NAZIs ассоuиируется название города "Wolfsburg" von Wolf (Spitzename von Hitler).

я с тобой полностью согласен - города там действительно скучные (naprimere Magdeburga) и вымирают на Выходные.
24 Мая 2006 17:59      
Extrem
pedaliéro




Gorch пишет:
Срочно ищутся попутчики в велопоход (5-17 июня). Маршрут см здесь:http://www.schweg.ru/Agenda/Germany2006. Из России нас осталось 2 человека, но вдвоём все-таки скучновато. Может быть у кого-нибудь найдется время и желание проехаться с нами? Темп средний, не быстрый.


Привет! к сожалению не могу присоединиться, но могу точно сказать, что маршрут интересный, особенно в южной его части по Эльбе. В этом году пришлось его не только проехать на велике, но и пробежать. От Дрездена до Пирны по берегу стоит несколько красивых замков, а от Пирны начинаются скалы Саксонской Швейцарии.

Если есть вопросы, всегда рад помочь
29 Мая 2006 10:06      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки