Судовой журнал
  Велострана
  Ищу инструкцию по сб...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ищу инструкцию по сборке колеса (с картинками)
Alexsan
pedaliéro




Решил вот поменять втулки на колесах прицепа на фирмовые Deore Gold, потому как в оригинальных постоянно сыплются подшипники. Я уже даже один прицеп из-за этого поменял, т.е. производитель сам признал брак. Попробовал собрать одно колесо и оно у меня вышло кривым. Никакие перетурбации со спицами так и не помогли выправить овал. Посему хотелось бы глянуть какую-нибудь подробную статейку для чайников с картинками и на русском. Может кто кинет ссылочку, буду весьма благодарен...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
21 Мая 2006 10:35      
Velonaut
Бывший океанец

Alexsan пишет:
... хотелось бы глянуть какую-нибудь подробную статейку для чайников с картинками и на русском. Может кто кинет ссылочку, буду весьма благодарен...



http://www.realbiker.ru/Bike_Wheelbuilding.shtml
21 Мая 2006 12:53      
Alexsan
pedaliéro




Velonaut пишет:
http://www.realbiker.ru/Bike_Wheelbuilding.shtml


Большое спасибко!
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
21 Мая 2006 13:17      
Alexsan
pedaliéro




Ну попробую, колесики поди ж маленькие 16-дюймовые, только для 20 спиц, да и тормоза на них ставить не надо, так что маленькие погрешности прокатят...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
21 Мая 2006 18:05      
Velonaut
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Попробовал собрать одно колесо и оно у меня вышло кривым. Никакие перетурбации со спицами так и не помогли выправить овал. Посему хотелось бы глянуть какую-нибудь подробную статейку для чайников с картинками и на русском. Может кто кинет ссылочку, буду весьма благодарен...


http://www.bike-repair.ru/rim.htm
28 Мая 2006 09:52      
Zecher
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Ну попробую, колесики поди ж маленькие 16-дюймовые, только для 20 спиц, да и тормоза на них ставить не надо, так что маленькие погрешности прокатят...
Ето действительно требует навыков в сборке колес. У нас в мастерской был специальный станок для рихтовки а также сборки колес. Сотоял из каркаса с прикрепленными двумя ограничителями обода. Они расположены под углом в 90 градусов друг к другу. думаю ето являлось важным для рихтования-сборки.
28 Мая 2006 10:33      
Alexsan
pedaliéro




Мда, и в самом деле не получилось - собрал и оба долучились кривые, хоть и на новых ободах делал. Выправить сам не могу, позвонил в пару сервисов, так везде центровка одного колеса стоит около 30 евро. Это значит, что двух будет стоить как полностью новый прицеп...
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
29 Мая 2006 13:55      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки