Судовой журнал
  Велострана
  Кто разбирается в ам...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Кто разбирается в амортизаторах?
seeman
pedaliéro





у меня такой вот, только без синего рычажка, под красной кнопочкой. Зачем эта красная кнопка регулятор? И он у меня последнее время както хлюпает странно, амортизирует нормально, но звук странный..
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
17 Мая 2006 12:16      
Zecher
Бывший океанец

seeman пишет:
..
мне кажется ето [PopLoc]
Если ты ею не пользуюешься (кнопкой), то незачем тебе беспокоится.
17 Мая 2006 13:20      
DM
Бывший океанец

Сколько ему лет? синий рычажок обломался или его не было?

Я бы заменил там Dichtungsringe. Прочистил бы всё по-новой.

Ну а мануал, как обычно, в гугле - www.google.de/search?hl=de&q=x+fusion+shox+o2
17 Мая 2006 16:32      
seeman
pedaliéro




вроде и не было рычажка, так зачем он нужен?
DM пишет:
Сколько ему лет? синий рычажок обломался или его не было?

Я бы заменил там Dichtungsringe. Прочистил бы всё по-новой.

Ну а мануал, как обычно, в гугле - www.google.de/search?hl=de&q=x+fusion+shox+o2
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
18 Мая 2006 15:52      
DM
Бывший океанец

seeman пишет:
вроде и не было рычажка, так зачем он нужен?
не поленись почитать мануал
там всё равно как раз тебе опишется, как его разбирать, чистить и менять прокладки.
18 Мая 2006 16:12      
Rider
Бывший океанец

DM пишет:
не поленись почитать мануал
там всё равно как раз тебе опишется, как его разбирать, чистить и менять прокладки.

врядле можно самому заменить на дэмпере прокладки...а рычажок это для регуляции дэмпинга(или платформы)
18 Мая 2006 21:56      
DM
Бывший океанец

Rider пишет:
врядле можно самому заменить на дэмпере прокладки...а рычажок это для регуляции дэмпинга(или платформы)
не понимаю, в чём проблема? если есть инструменты, то можно без проблем заменить... это не намного сложнее замены масла в вилке.
18 Мая 2006 22:02      
Rider
Бывший океанец

DM пишет:
не понимаю, в чём проблема? если есть инструменты, то можно без проблем заменить... это не намного сложнее замены масла в вилке.

а вот как?ну не знал,тока вот какие там инструменты нужны?
кстатее он может хвюпать потому что там "случайно кнопочка нажалась и он теперь дэмпинг получил",как думаеш?
18 Мая 2006 22:08      
seeman
pedaliéro




DM пишет:
не поленись почитать мануал
там всё равно как раз тебе опишется, как его разбирать, чистить и менять прокладки.
там какраз написано, что там 20 атм. давления и разбирать очень не советуют
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
19 Мая 2006 00:11      
DM
Бывший океанец

seeman пишет:
там какраз написано, что там 20 атм. давления и разбирать очень не советуют
После того, как открутишь нипель (снизу справа на картинке) и нажмёшь на него, 20 бар выдут без какой-либо угрозы для здоровья Для накачки потребуется специальный насосик с барометром. (20 не много ли? у меня 16 при 90 кг веса со всей экипировкой и инструментами)


Из инструментов понадобятся тиски, разводной ключ... вроде всё.


Про "кнопочка нажалась и демпинг получил" я не понял, сорри. Какая кнопочка? Красная? Она должна крутиться и регулирует Druckstufe (рычажок, которого нет, был бы соответственно для Zugstufe, мануал я не читал, может и наоборот ). И как понять получил демпинг?

В общем я бы посмотрел Dichtungen, самое вероятное. Смазал бы новым жиром. Залил бы другое масло.
19 Мая 2006 01:17      
seeman
pedaliéro




а чо это за druckstufe i zugstufe? А зачем ее разбирать то вобще? чтоб не хлюпала?
DM пишет:
После того, как открутишь нипель (снизу справа на картинке) и нажмёшь на него, 20 бар выдут без какой-либо угрозы для здоровья Для накачки потребуется специальный насосик с барометром. (20 не много ли? у меня 16 при 90 кг веса со всей экипировкой и инструментами)


Из инструментов понадобятся тиски, разводной ключ... вроде всё.


Про "кнопочка нажалась и демпинг получил" я не понял, сорри. Какая кнопочка? Красная? Она должна крутиться и регулирует Druckstufe (рычажок, которого нет, был бы соответст ...
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
19 Мая 2006 10:37      
seeman
pedaliéro




со штуфе я понял Ein direkt angelenkter hydraulischer Stoßdämpfer wird beim Ausfedern auf Zug und beim Einfedern auf Druck beansprucht. Deshalb wird die Dämpfung beim Ausfedern als Zugstufe, beim Einfedern als Druckstufe bezeichnet.

так это красная крутилка нужна чтоб амортизатор быстрее или медленее распрямлялся?
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
19 Мая 2006 10:51      
Rider
Бывший океанец

seeman пишет:
со штуфе я понял Ein direkt angelenkter hydraulischer Stoßdämpfer wird beim Ausfedern auf Zug und beim Einfedern auf Druck beansprucht. Deshalb wird die Dämpfung beim Ausfedern als Zugstufe, beim Einfedern als Druckstufe bezeichnet.

так это красная крутилка нужна чтоб амортизатор быстрее или медленее распрямлялся?


чтоб медленней сходился
26 Мая 2006 16:13      
seeman
pedaliéro




SV Ventil есть какойто адаптер чтоб на заправке накачивать?
----------------------
Кто-то купил Мерседес, кто-то пропил Мерседес. Ну, и кто интереснее время провёл?
Мои сообществаhttps://vk.com/club79683873
13 Июля 2006 19:41      
lParadoXl
Бывший океанец

красненькая вертелка это zugstufe. тоесть как быстро или медленно он раздвигается. druckstufe это как медленно или быстро он сжимется, тоесть жёскость.
синенький рычажок, скорее всего lock on, блокировка амотризатора. не у всех есть.
24 Июля 2006 11:42      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки