Судовой журнал
  УКРАИНА ПЛЮС ЕВРОПА
  Ваши идеи:

Боцманы:  neol

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ваши идеи:
neol
Атаман




Клан немного застоялся,ребя,покажите что хохлов немало в Европе!Клан скоро оживет без со мнений,самым жиевые ваши идеи воплотим,самых активных поставим у руля!я жду вас!
----------------------
Анкета Игорь раслабся тут
Живу на Атлантике
06 Мая 2006 02:43      
msc83





Не используйте термина славяне там, где имеются в виду русские! Не говорите «в Украине», не уродуйте русский язык! Не переходите на мову в дискуссиях (чем так часто грешат Янукович и другие регионалы), не оправдывайтесь за свой родной язык (он имеет на этой земле гораздо более глубокие корни и большее право на существование, чем подляшский воляпюк) - если вы не сельского происхождения, вы вовсе не обязаны ее знать! Не оговаривайтесь – дескать, я хорошо знаю мову, но … Делая это, вы вольно или невольно принимаете аргументацию лодомеров. Продемонстрируйте, что это вы – настоящие европейцы, которые достаточно разумны для того, чтобы отвергнуть умозаключения типа «если вы живете на Украине, то вы должны говорить на «украинском языке», и которые обладают достаточным чувством собственного достоинства, чтобы спросить: «А кто вам, собственно, дал право учить меня, на каком языке мне говорить, каких героев чтить и каких мерзавцев ненавидеть, какие газеты мне читать и какие телепередачи смотреть»? Раскольников, конечно, был неправ, но лозунг – «Мы не твари дрожащие, и право имеем», вовсе не так плох! Или вспомним старое эсеэровское: «В борьбе обретешь ты право свое!»

Врага нельзя победить, не освободившись от навязанной им терминологии! Будьте внимательнее и последовательнее!
----------------------
О языковой ситуации на Украине Вы можете узнать из моей анкеты.

Не смотрите на то, что человек делает, посмотрите на то, к чему он стремится! (с)

Всякое древо познаётся по плоду своему. (с)



03 Февраля 2008 05:09      
neol
Атаман




----------------------
Анкета Игорь раслабся тут
Живу на Атлантике
31 Марта 2008 02:30      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки