Судовой журнал
  l литерариум l
  Vladimir Sorokin - ;...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Vladimir Sorokin - ;-)
krokant
Бывший океанец

Кто был у меня на анкете может уже познакомился с некоторыми текстами, сейчас там стоит "Месяц в Дахау". Пишу работу магистерскую о нём, о Московском Концептуализме и Постмодернизме. Сорокин, знаю не любимиц многих, книги зжигаются на Красной Площади, "Идущие вместе" под суд тащют. Но последнее произведение "Дети Розенталя" написал на заказание Бошового Театра в Москве. Значит не маргинез.

Простой вопрос, читал ктонибуд и что думаете?
Первые произведения думаю просто антисоветские, потом начиная от Месяц в Дахау антитоталитарные. Учус также политологию, поетому тоже интересно с етой точки зрения.
Тексты можнo прочитат на www.srkn.ru
29 Апреля 2006 07:41      
luno
читатель

krokant пишет:
Сорокин, знаю не любимиц многих, книги зжигаются на Красной Площади, "Идущие вместе" под суд тащют. Но последнее произведение "Дети Розенталя" написал на заказание Бошового Театра в Москве. Значит не маргинез.


это албанский язык?
----------------------
http://behigh.org
30 Апреля 2006 15:54      
krokant
Бывший океанец

ну спросил бы хот "сербский" или "болгарский" может я бы еще понял, а здес же "куриллица" а не латинница
02 Мая 2006 07:21      
krokant
Бывший океанец

А на тему Московских Концептуалистов? Кабаков, Булатов, Комар & Меламид, Пригов итд.? Никто не знает, неужели?
21 Мая 2006 05:29      
krokant
Бывший океанец

))
Никто не читал Сорокина, никто незнает Московского Концептуализма, Соц-Арт, Медицинской Герменевтики?
Но а о Социалистическом Реализме слыхали?
Может русский Авантгард, Футуристы, Малевич, Хлебников, Кручёных, Маяковский, Даниил Хармс, Вагинов, Введенский?
))
Через 3 недели поговорим о Кафке и других! ))
21 Июня 2006 04:41      
lzp
Бывший океанец

krokant пишет:
))
Никто не читал Сорокина, никто незнает Московского Концептуализма, Соц-Арт, Медицинской Герменевтики?
Но а о Социалистическом Реализме слыхали?
Может русский Авантгард, Футуристы, Малевич, Хлебников, Кручёных, Маяковский, Даниил Хармс, Вагинов, Введенский?
))
Через 3 недели поговорим о Кафке и других! ))

Понаписывал кучку терминов и фамилий. Сказал бы сам сначала чего-нибудь внятного по любому из пунктов.

п.с. Попробуй начать с соц. реализма, оно попроще будет.
22 Июня 2006 16:35      
krokant
Бывший океанец

lzp пишет:
Понаписывал кучку терминов и фамилий. Сказал бы сам сначала чего-нибудь внятного по любому из пунктов.

п.с. Попробуй начать с соц. реализма, оно попроще будет.


А я уже наверно поже может свою работу поставлю на дискусию, сейчас уже мало время на обсуждение и обяснение, тема очен интересная и хотел просто узнат, что земляки думают и знают. Соц Реализм искусство Советского Союза, появилос в Сталинслком периоде и сахронилос до конца СССР, хотя и с изменениями. Постулаты С/Р: Партийност, Отражение, типичност, революционная романтика, оптимистический герой, народност, массовост, идейност итд. Короче снову навалом терминов и снову все обсуждат надо. а можно и прочитат "МАТ´" Максима Горково и всё будет боле мене ясно, ето вроде первого текста СозРеалистического, роман жуткий.

Вообше тема авантгарда советского, потом С/Р и после литературы и искусства российского неоффициалного семидесятых-девяностых годов интересная, но много древа и мало время

Спасибо за ответ...
23 Июня 2006 04:39      
barikada
читатель

сердца "4х.первая" книга.говна конечно много,но полюбил сразу.такие иносказания!
потом прочитал "очередь".но это была борьба с собой!я не пропустил ни одной строчки!полное издевательство!зато в конце отдуши посмеялся.не зря мучался.а вообще автор разный такой.правильный.
30 Июня 2006 18:14      
krokant
Бывший океанец

barikada пишет:
сердца "4х.первая" книга.говна конечно много,но полюбил сразу.такие иносказания!
потом прочитал "очередь".но это была борьба с собой!я не пропустил ни одной строчки!полное издевательство!зато в конце отдуши посмеялся.не зря мучался.а вообще автор разный такой.правильный.


Спасибо за ответ. "Сердца 4х" конечно самая, самая ... Я сам кое-как прошёл и как первый читаемый роман его, то сразу отпугивает. "Очеред" как роман без автора и графично построена как очеред В СССР, с блатом и без. "Месяц в Дахау" думаю самое лучшее произведение. "Норма" тоже не плоха, посмеятся можно и с рассказов "Первый суботник". Трилогию, котороя сейчас вышла, можно понят как критика 20 столетия, фашизм, сталинизм и тд. Привет, аа.
01 Июля 2006 04:29      
krokant
Бывший океанец

Ariadne пишет:
Если дома хорошо поищу, то найду фотографию его "Онаниума" про загнивание сердца.

Болшое спасибо гнилыx уже встречали, тоест видел уже в каталоге о "Мокша". папа, аа.
01 Июля 2006 04:35      
krok
читатель

читалис "Настю" и пару рассказов...непомнимс названий...ну как вседа чото про гафно

первое впечатление шокируюше...скажу честно...сдуру била Настя прочитана сутра...весь ден блевать хотелось...на еду смотрет нexотелось

затем обдумав рассказ...даже ооочень ничо...тоесть своеобразно, символично...даже можно сказать интерессно для разнообразия...но в больших количествах...хм...читать нестала бы
21 Июля 2006 22:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки