Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Хотим напроситься в ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Хотим напроситься в гости.
yur69
Горноклубовец




Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как и все русские люди, мы раз в пару лет ездим в Detschland. Очень хотелось бы в этом году найти компанию, чтобы сходить в июле-августе в Альпы (восхождения, трекинг, лазание - рассмотрим любые варианты). Мы дядя и тетя изрядно за 30, в альпинизме
соответствуем 2-му СССРовскому зазряду (самое начало гогеновского уровня Eiger), не противные и неизбалованые. Ищем компанию для этого безобразия.
Я только что набил 2 страницы, расписывая наши достоинства, возможности и пожелания, но форум сглючил и все потерлось . А повторять, к сожалению уже некогда. Обращаюсь к форуму, т.к. лично никого не знаю. Отвечу, как грится, на все письма, и с фото и без
Sincerely yours,
YUR.
28 Апреля 2006 14:27      
gaugin
CYKHAX




Маленький совет по оптимизации поиска в Горном Клубе:

1. Точные сроки когда? (+- пара дней)
2. Регион, желательно вершина (если не знаете куда - то категория 2А-2Б-3А-3Б-и-т-д)
3. Свой уровень (редпоинт/трад)
4. Свои предпочтения (мультипитч/комбинированые/высота)

Удачи в поисках компании.
----------------------
Nec temere nec timide
28 Апреля 2006 15:32      
yur69
Горноклубовец




Ну вот, я вернулся. Теперь смогу, наконец, написать подробнее.
1. Точные сроки. Точных сроков нет - я на стадии обдумывания, на когда заказывать визу. Как раз имеется возможность привязаться к конкретному мероприятию. В принципе приглашают на все лето, но мы хотим подождать, пока закончится футбол - соответственно где-то с 15 июля по 12 августа. В этом промежутке даты более-менее любые, т.к. я в общем догадываюсь, что предложения валом не посыпяцца. Ну и чтобы все мероприятие занимало дней 5-10.
2. Насчет уровня. Мы в последние годы сходили кажется 7 штук 3А и 5 3Б на Кавказе (как правило, комбинированных), четверки не ходили. На 3Б не везде ходил первым ключи и не всегда уверен, что прошел бы. Это, видимо, и будет уровень. А, ну да - в Крыму любим периодически ходить контрфорс Филатовой. Если верить описанию - там ключевая веревка F5a. Разумеется, трад и редпойнт (пришлось поизучать эти словечки, с 1 раза призадумался). Соответственно, на альп.маршрутах мы пролазим IV по UIAA (только нашему UIAA, не немецкому - стал изучать сравнительные таблицы, только больше запутался), а V- уже сильно напрягает. Ну вот так примерно.
3. Насчет предпочтений. А все годится. В таком, пожалуй, порядке - высота, комбиниросанные, мультипитч.
4. По районам - вот хочется на Mont-Blanc взойти, очень было бы здорово, не зря бы лето прожили.
Можно в немецких Альпах пару-тройку каких-нибудь красивых 2Б-3Б, или там в Австрии, Италии чего. Я плохо знаю регион. Ехать-то нам из Гамбурга, +- 200 километров не крюк. Единственное чего не хотелось бы - так это Швейцарии и прочих нешенгенских Лихтенштейнов.

Еще моменты. Очень не хотелось бы везти самолетом железо (да и надо ли везти в Альпы, скажем, ледорубы с Ленинградской судоверфи ). Если можно устроить какой-нибудь прокат, мы бы с радостью. Если надо вступить в клуб УШБА - можем вступить в клуб УШБА (или там DAV), единственное что вряд ли будеи посещать регулярные мероприятия . Потом, хотелось бы уложиться этак в 500 евро без дороги ( а еще лучше с дорогой ), бо не миллионеры. Впрочем, на хорошее дело можно и больше.

Вообще-то мы едем с ребеночком 10 годков, так что в принципе какой-нибудь семейный альпийский походик a'la по горному Крыму - тоже вариант. Ну а так поживет у бабушки, в Эльбе покупается .

Спасибо всем, кто прочитал, ну и заранее спасибо всем, кто ответит. Всем удачи, горному клубу - расти и развивацца.
04 Мая 2006 10:34      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки