Судовой журнал
  l литерариум l
  Код да Винчи. Мысли.

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Код да Винчи. Мысли.
LD
Бывший океанец

..читал книгу на немецком, никакой литературной ценности не узрел. Об информативности судить не берусь, поскольку пропорции сочетания выдумок и фактов мне неизвестны.
02 Июня 2006 14:47      
nadja_spb
- nаdя -




Mityai пишет:
Ух какая чушь! Такую попсню, галимую просто, начали обсуждать в литерариуме, эх клан загнивает. Шяс ещё создайте тему о любовных романах и Донцовой и можно смело вешатся идти.
да перестань ты! главное ведь - какие мысли по этому поводу. думать можно и над ахинеей. главное - прийти к тому, что она ахинея.
----------------------
невероятно, но fucked
02 Июня 2006 20:14      
Kot_Matraskin
ДимаГог




barzum пишет:
Фильм и книгу обсасывают по три раза в месяц.
Денег Браун собрал и все...... а вы тут в теологию полезли....


Равно как и "Властелин колец" и "Герри Потер"...
Принципиально такую хрень не читаю и на просмотры не хожу...
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
05 Июня 2006 19:16      
LD
Бывший океанец

Kot_Matraskin пишет:
Равно как и "Властелин колец" и "Герри Потер"...
Принципиально такую хрень не читаю и на просмотры не хожу...

..ну уж..."Властелина колец" зачем такими сравнениями обижать? Фильм так себе, но сама книга в этом не виновата :-)
05 Июня 2006 22:09      
Kot_Matraskin
ДимаГог




LD пишет:
..ну уж..."Властелина колец" зачем такими сравнениями обижать? Фильм так себе, но сама книга в этом не виновата :-)


Всё равно - фтопку!
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
06 Июня 2006 11:57      
bosikom
Бывший океанец

Kot_Matraskin пишет:
Равно как и "Властелин колец" и "Герри Потер"...
Принципиально такую хрень не читаю и на просмотры не хожу...


Интересно, как из-за вот такого принципа можно книги хренью называть?
06 Июня 2006 16:14      
Kot_Matraskin
ДимаГог




bosikom пишет:
Интересно, как из-за вот такого принципа можно книги хренью называть?


Легко... (а главное - заслуженно)
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
07 Июня 2006 11:30      
bosikom
Бывший океанец

Kot_Matraskin пишет:
Легко... (а главное - заслуженно)


В том-то и дело, что это не заслуженно, а абы как. Своего-то мнения нема!
07 Июня 2006 13:04      
Kot_Matraskin
ДимаГог




bosikom пишет:
В том-то и дело, что это не заслуженно, а абы как. Своего-то мнения нема!


Ты не задумывалась, какова ответственность читателя в обществе спроса и предложения?
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
07 Июня 2006 13:50      
Kot_Matraskin
ДимаГог




Неужели мнения нема?
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
09 Июня 2006 01:37      
bosikom
Бывший океанец

Kot_Matraskin пишет:
Неужели мнения нема?


Ну почему же.. я прекрасно вижу, что люди читают, и какая литература пользуется спросом. Но, во-первых, это не значит, что всё это хрень.. и во-вторых, хоть в большинстве своём такого рода книги не вызывают у меня бурного восторга, мне интересно всё-таки полюбопытствовать и прочитать, чтобы потом уже утверждать хрень это или нет.

Сорри, я не так часто на океане...
09 Июня 2006 09:01      
heavyjack
читатель




мне понравился и стиль(книгу проглотил в один присест) и художественный приём,и вообщем тема интересная,короче это для меня вторая по объёмности книга после Климова "Князь мира сего"...
----------------------
всё будет хорошо!
11 Июня 2006 01:01      
lipu4ka
Бывший океанец

Браун пишет очень легко и дступно для всех. Книга (как и другие его книги, которые я читала) для досуга. Идея и сюжет мне понравились, стиль у него неплохой, зачитываешься. Я за вечер прочитала и осталась довльна.
11 Июня 2006 10:38      
Kot_Matraskin
ДимаГог




bosikom пишет:
Ну почему же.. я прекрасно вижу, что люди читают, и какая литература пользуется спросом. Но, во-первых, это не значит, что всё это хрень.. и во-вторых, хоть в большинстве своём такого рода книги не вызывают у меня бурного восторга, мне интересно всё-таки полюбопытствовать и прочитать, чтобы потом уже утверждать хрень это или нет.

Сорри, я не так часто на океане...


Я тебе один умный вещь скажу, только ты пожалуйста не обижайся...
Дело здесь совершенно не в восторге, а в поддержании кривомышления...
Всё это хрень... Хрень, не блещущая оригинальностью, свежестью и не несущая в себе что-то полезное... Скорее наоборот...
Творения эти можно поставить на одну полку с дешёвыми "романами", ориентированными на прыщавых подростков, не видящих дальше собственного носа... В таких романах, как правило, всё крутится вокруг эдакого недоноска, жалующегося на жизнь и требующего к своей персоне неусыпного внимания всех окружающих, неспособного понять, что жизнь имеет и другие аспекты, кроме его собственных...
Проблема в следующем: Например, такой недоносок жалуется на то, что его отец проводит с ним мало времени, полностью упуская из вида то обстоятельство, что во-первых, деньги на жизнь - с неба не валятся (на его бездарную кстати тоже), во-вторых, родить ребёнка это не значит умереть самому и провести остаток своего существования в ублажении близорукой бестолковки... Если пораскинуть мозгами - всё логично, но в основной массе написанного, или снятого отстаивается именно искажённая точка зрения недоносков, что в принципе и неудивительно, если учитывать, что их - большинство... И эта точка зрения становится эталоном и навязывается даже тем, кто может быть своими мозгами дошёл бы до чего-нибудь другого... Понимаешь? У них, у недоносков и им подобных и сочувствующих авторов есть время для такого рода исканий, в то время как "нехорошие отцы" - заняты делом и не имеют возможности размениваться по мелочам...
Из-за такого рода извращений я не читаю ничего, не зарекомендовавшего самое себя, без вспомогательных средств, типа маркетинговых трюков или рождённое исключительно спросом бестолковой массы...

Понимаешь о какого рода ответственности читателя я говорю?
----------------------
Always look on the bright side of life...

Общество гитаристов и гитаристок
Гитарная Мастерская
11 Июня 2006 11:55      
August
Бывший океанец

nadja_spb пишет:
Да, я только недавно прочитала. Скажу сразу, что в русском варианте слог ужасен и обсуждать то, КАК написано и насколько это сильная/слабая/мудрая/дешёвая литература я бы не хотела. Кстати, интересует просто - в оригинале та же фигня?

По делу: задам сразу тупой вопрос
ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ-ТО? Прошу прощения, но до меня не дошло, что в итоге случилось. Место в Лувре и есть святая святых? Или я что-то пропустила?
Надо признаться, что последние 10 страниц читала в запарке и под давлением "читай быст ...

На русском не знаю не читал, но сама книга, кроме интересных исторических фактов, на меня особого впечатления не произвела. Я бы сказал немного затянута.
26 Июля 2006 19:10      
blueberry
читатель




Kot_Matraskin пишет:
Я тебе один умный вещь скажу, только ты пожалуйста не обижайся...
Дело здесь совершенно не в восторге, а в поддержании кривомышления...
Всё это хрень... Хрень, не блещущая оригинальностью, свежестью и не несущая в себе что-то полезное... Скорее наоборот...
Творения эти можно поставить на одну полку с дешёвыми "романами", ориентированными на прыщавых подростков, не видящих дальше собственного носа... В таких романах, как правило, всё крутится вокруг эдакого недоноска, жалующегося на жизнь и требующего ...




* не кладите конфеты в ботинки*...
----------------------
Точно знаю:
Врать, сука, нехорошо.
Стравливать народы - плохо.
Воевать - неприемлемо.
Касается всех.

26 Июля 2006 20:23      
beMe
Бывший океанец

CECTPA пишет:
Я на немецком читала. Читалось очень легко и быстро. Когда читала было очень интересно и я просто не отходила от книги. Потом поняла, что это просто расслабляющая автобусная литература. Но фильм с удовольствием посмотрю.

---------------------------------------
Книга мне тоже понравилась (издание с иллюстрациями- очень советую). Про фильм и говорить не хочу, ну просто одно разочарование!
27 Июля 2006 01:28      
Stadtneurotiker
читатель

nadja_spb пишет:
Да, я только недавно прочитала. Скажу сразу, что в русском варианте слог ужасен и обсуждать то, КАК написано и насколько это сильная/слабая/мудрая/дешёвая литература я бы не хотела. Кстати, интересует просто - в оригинале та же фигня?

По делу: задам сразу тупой вопрос
ЧЕМ ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ-ТО? Прошу прощения, но до меня не дошло, что в итоге случилось. Место в Лувре и есть святая святых? Или я что-то пропустила?
Надо признаться, что последние 10 страниц читала в запарке и под давлением "читай быст ...


Ето попса vom Feinsten!
----------------------
...Беспокойная и неопределённая надежда ... одушевляла мой дух.Он никогда не знал покоя.
...Язык дан человеку для того,чтобы скрывать свои мысли.
Шарль Морис Талейран

16 Августа 2006 09:53      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки