Судовой журнал
  Berlin
  Правила

Боцманы:  e5, firbo, Сталкер

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Правила
firbo
Основатель




Ну, да. Вобщем-то и они. Запрещен откровенный расизм и насилие. Запрещены постинги серийных номеров к программам и открытая пропаганда всякой противозаконщины, способной нанести вред всему порталу.
При всей вольнице писать что угодно русским матерным языком и флудить -
в клане строжайшим образом запрещен СПАМ и приравненное к нему - "письмa счастья", игры в "Ассоциации" и подобное. За сие будет безоговорочный и безсрочный нафиг.

Остальное - разрешено. (c)Shred
----------------------
Как хотел бы я хоть раз, хоть сегодня, хоть сейчас, сделать что-нибудь прекрасное.
21 Апреля 2006 13:59      
e5
уеблёный сединами




Важное дополнениэ.

Когда клан создавался несколько лет назад - здесь была пара человек, которые понимали друг-друга буквально с полусло. Поэтому я в свое время ограничился простенькими правилами в стиле "что не запрещено - то разрешено". Сейчас берлинцев в океане стало больше, жить стало интереснее, состав клана становится более разношерстным. Сильно ужесточать правила тоже не хотелось бы - эта вся борьба с флудом и матом на ровном месте, как показывает опыт большого форума не приносит ровным счетом ничего кроме желания нагадить и возникновения культа борцунов-модераторов.

Но и совсем демократия - еще хуже. Поэтому Фирбо и я можем (и будем) вмешиваться в возникающие срачи в клане и закрывать/удалять темы если вдруг решим что они слишком уж перешли в плоскость "приеду и в репу дам". Такой вот произвол.

Это дополнения - это не правила, это пожелания. Представьте себе клан как компанию, которая только что собралась, до конца не знакома и присматривается друг к другу? Вам захочется начать знакомство с мата? С чернухи? С ссоры? С обидной фразы? Не думаю. Просто постарайтесь этого не делать. Потому что в какой-то момент появится модератор и свернет дискуссию самым обидным образом - удалит или закроет тему. Оно вам надо? Да и вероятность того что во время следующего сбора клана в реальной жизни вас не позовут - очень возрастает.

Есть народ который себя позиционирует как профессиональные сетевые провокаторы - тролли, чернушники, падонки и прочая интернет-шваль. Т.е. их прет просто прийти и, пользуясь безнаказанностью и анонимностью интернета, насрать куда дотянется прямая кишка, которая у них обычно где-то в районе мозга. Или мозг в районе жопы - не уверен. Не надо. Как говаривал Ученый Кот - "Не рррекомендую, съедят".

Такие дела.

P.S. Для тех кому "многа букв, ниасилил, аффтар сложна пишит", "Здесь вежливая управляемая анархия, но срача не будет."

P.P.S. дада, Shred=e5, так получилось исторически.
----------------------
Я почувствовал сильное впечатление после прочтения вашего профиля сегодня и я стал интересоваться в зная, что вы все больше и именно поэтому я не задержка в связи с вами.
31 Июля 2007 13:31      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки