Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Любовь-Морковь
  ЛЮБОВЬ, вот это штук...

Боцманы:  Devora, mausy, romaschki, WAMPIRSCHA

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: ЛЮБОВЬ, вот это штука, балин, о ней так много все писали, а как пишете о ней Вы? :)
Shal
Bellezzk@



Сообщений: 9294

Дорогие мои уважаемые и любимые океанцы, хочу обратить ваше внимание на то, что на океане есть такая фишка, как переводчик.
Пользоваться им очень легко и удобно, большого ума иметь не нужно (так что не ставьте на себе крест)....
Для начала нужно выучить правописание нескольких букв, а это:
Й=j
Ц=c
Ш=sh
Щ=SHCH
З=z
Ъ=#
Ы=y
Ж=zh
Э=eh, -e
Ч=ch
Ь='
Ю=yu, ju
Я=ya, ja

На них и нужно обратить особое внимание... (они как исключение, надеюсь в дефиниции этого слова Вы не нуждаетесь)... Остальные же буквы переводятся без различных правил...

Теория:
Букву Э пишем в сочетании 2х букв латинского алфавита, а это буква "e" и буква "h", вместе они и дают букву Э .. если же Вы пишите такие слова как "ехать", обратите вниманеие, что и тут совпадение 2х букв, которые в сумме дают букву Э.. поэтому если Вы хотите написать русскую букву "х", то вместо "h", пишите латинскую букву икс "х", которая выглядит также, как и всеми любимая русская буква "Х".

Пример:
Вася очень хочет написать слово "ехать", у него имется 2 варианта написания...

1) ehat'-неправильное написание, т.к. переводчик переведёт "эать", а такого слова в русском языке не имеется.
2) exat’- а это правильное написание, и вова получит красивое слово "ехать".
3) вообще, слово "ехать" - хорошее слово, но учтите, любая специфичечкая опечатка в нём может повлечь для вас не очень хорошие последствия.

А теперь самое страшное, буква Щ, пишется в сочетании 4х букв латинского алфавита, очень прошу, запомните...

Ещё раз: из 4х букв, а именно SHCH


Переходим к практике:

1)пишем предложение, пример:

ya ochen’ ljublju pol’zovat’sja perevodchikom.

2)нажимаем на кнопочку "перевести" и у Вас получается: "я очень люблю пользоваться переводчиком" (понажимайте на эту кнопочку несколько раз - прочувствуйте, привыкните, найдите своё эстетическое удовольствие в волшебном мире транслятора).

3)отправляем (с этим надеюсь справитесь, как пользоваться форумом, вас научат в другом месте).


Просьба также к тем, кто по непонятно каким причинам в наш век высоких технологий всё ещё издевается над оппонентами, печатая свои мысли на латинице и не переводя в удобочитаемый шрифт, постит их на форум. Уважаемые, либо вы меняйте свои калькуляторы на версии ЭВМ покруче, либо меняйте место работы, либо перейдите в более продвинутое интернет-кафе. Этим самым вы проявите уважение к здешним океанским обитателям и облегчите лёгкое, ни на что не отвлекающее общение в рамках этого портала.


А ещё в интернете есть такая страничка, как
www.translit.ru, она даже исправляет самые страшные ошибки, если предварительно нажать на кнопочку "проверить".

Лучше всего попробуйте сами или попросите друга (знакомого), чтобы он настроил ваш компьютер на русский шрифт. Да, и не забудьте в русском магазине купить наклейку для клавиатуры, она не дорогая в р-оне 5 евро. Если же вам жалко денег, нарисуйте буковки и приклейте их прозрачной изолентой к клавишам. Если вам жаль изоленты, то с помощью тонкой иголочки вы можете нанести буковки из природной коричневой субстанции, что в достатке в вашем жмотском организме - она присохнет насмерть и держится лучше, чем клей момент (по моим соображениям), запах также со временем исчезнет.

ну вот в принципе и всё



с любовью к Вам

ваш модератор
шаль

Сообщение было изменено 31 октября 2008 в 12:46

----------------------

22 Ноября 2004 20:50      
Marjashka
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

и только одна недоработочка есть: такие слова, как йод, йогурт, выучить.. - приходится в два приёма писать, с пробелом сначала, а то получается ёд, ёгурт, вючить..
22 Ноября 2004 23:38      
talula
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3464

Да здравствует русская клавиатура!
----------------------
Меняю яркие воспоминания на свежие ощущения.


25 Декабря 2004 12:54      
Alis_ka
Капитан 2го ранга
Сообщений: 2308

и, пожалуйста, давайте писать грамотно, а то век технологий, а посмотришь как некоторые слово исковеркают - хочется плакать
25 Декабря 2004 13:00      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

talula пишет:
Да здравствует русская клавиатура!

на любом компьютере можно установить такое - чтобы переключать язык - писать можно и на немецкой тастатуре - но русские буквы сразу -

для тех кто не знает где на русской тастатуре какая буковка находится - можно даже специальные наклейки купить -
25 Декабря 2004 13:06      
taste
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13704

talula пишет:

А ты представь сколько букв наклеивать придется? 33. ровно. Тогда как английская от немецкой всего на 5 букв отличается, и запомнить легко.
А вообще наверное без разницы. Я просто к своей уже очень привыкла...

Программа Parawin XP, крэк есть везде в сети, настраивается за десять минут, можно делать любую раскладку, совмещать например в одной раскладке символы из неограниченного числа кодировок...
----------------------
everything is just a matter of taste
25 Декабря 2004 13:17      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

LOKINA пишет:
на любом компьютере можно установить такое - чтобы переключать язык - писать можно и на немецкой тастатуре - но русские буквы сразу -

для тех кто не знает где на русской тастатуре какая буковка находится - можно даже специальные наклейки купить -
есть такая вещь,как экранная клавиатура - удобная вещь и наклеивать ничего не надо
25 Декабря 2004 13:47      
shadowjack
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Енто здесь про любоФФ? И в каком месте? И хто кого как любит... я имею ввиду мордераторов и юзверей?
Н-дя, это ничё, шо я неграмотно... наферно исчё переводчиком не научился пользоваться...
03 Августа 2005 16:12      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

ОПЯТ ПРО ЛÜБОВ!!!!
03 Августа 2005 16:14      
Perforator
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Marjashka пишет:
и только одна недоработочка есть: такие слова, как йод, йогурт, выучить.. - приходится в два приёма писать, с пробелом сначала, а то получается ёд, ёгурт, вючить..

Да, но вот как писать слова Йад, Креатифф?
03 Августа 2005 16:14      
shadowjack
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Alis_ka пишет:
и, пожалуйста, давайте писать грамотно, а то век технологий, а посмотришь как некоторые слово исковеркают - хочется плакать


... с заглавными буквами, знаками препинания... и без стилистических ошибок?
03 Августа 2005 16:19      
Perforator
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Alis_ka пишет:
и, пожалуйста, давайте писать грамотно, а то век технологий, а посмотришь как некоторые слово исковеркают - хочется плакать

Это ничего, что я флужу?
А посмотришь, как некоторые времена и числа меняют, и на душе становится теплее!

Шаль, ты всерьёз? Ты думаешь твои слова к чему-нибудь приведут?
Ну ладно я, ладно 70 % окиана вняли и даже не исправляются, потому как это аксиома, но что делать с сильно поздними и сильно молодыми переселенцами, которые тоже хотят, но наверное не могут?
Чтов конце концов делать с Тузиком? Где он кстати? Уровень не позволяет?
03 Августа 2005 16:25      
SchwarzEngel
Капитан 1го ранга



Сообщений: 21341

Shal пишет:
Дорогие мои уважаемые и любимые океанцы, хочу обратить ваше внимание на то, что на океане есть такая фишка, как переводчик...


Огромное спасибо за пояснение!
ли4но у меня с "щ" у меня до сих пор проблрмы.
03 Августа 2005 16:25      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

а мне теперь ишё придётся с словарём сидеть! вот смэxу та будит!
03 Августа 2005 16:27      
Perforator
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

llAYTUHA пишет:
а мне теперь ишё придётся с словарём сидеть! вот смэxу та будит!

В школе нужно было сидеть, здесь, где бы ты не была, работать нужно!
03 Августа 2005 16:30      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Perforator пишет:
В школе нужно было сидеть, здесь, где бы ты не была, работать нужно!


мда...нет я лутсче с ошибкамы буду писать, так интересней! ...
03 Августа 2005 16:33      
stimul
Штурман



Сообщений: 814

Да с ошибками интерестний есть над4ем погодать:0
Но всеравно спасибки
----------------------
Меняю жену 40 лет на две по 20. Вариант 4 по 10 не предлагать.©mutobor

New Style RULIT

09 Августа 2005 15:38      
Vikunechka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11008

Любовь... Это когда всего мира становится мало, чтоб дышать, когда плачешь без слёз, когда в груди что-то жжёт, от чего и больно, и приятно...

... когда безумие кажется нормальным делом, когда чувствуешь силы в себе свернуть горы, а не разрушить песочницу, когда в голове путаются мысли, и ты не знаешь ответ ни на одну из них...

тебе становится тесно, хочется бежать - лететь...
----------------------
у тебя есть я, у меня диван-кровать
09 Августа 2005 15:49      
Monach
Бывший океанец
Сообщений: 9819128

Vikunechka пишет:
Любовь... Это когда всего мира становится мало, чтоб дышать, когда плачешь без слёз, когда в груди что-то жжёт, от чего и больно, и приятно...

... когда безумие кажется нормальным делом, когда чувствуешь силы в себе свернуть горы, а не разрушить песочницу, когда в голове путаются мысли, и ты не знаешь ответ ни на одну из них...

тебе становится тесно, хочется бежать - лететь...
Нда ооочень похоже на симптомы шизофрении
09 Августа 2005 15:51      
Vikunechka
Капитан 1го ранга



Сообщений: 11008

вот что значит читать только название темы но думаю не плохо вышло и повод есть

добро пожаловать в мою тему БЕЗ ОШИБОК
----------------------
у тебя есть я, у меня диван-кровать
09 Августа 2005 15:51      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки