Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Зима в Лаваредо.

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Зима в Лаваредо.
pdobrinskiy
Горноклубовец

Теплая итальянская зима не существует.
Это доказано :-)
Я еще взял летний спальник....

http://foto.mail.ru/mail/paveldobrinskiy/118/i-119.jpg
01 Апреля 2006 10:40      
gaugin
CYKHAX




pdobrinskiy пишет:



А чего всего одна фотка? Батарейка пади замёрзла?
----------------------
Nec temere nec timide
02 Апреля 2006 21:09      
pdobrinskiy
Горноклубовец

Фотик пленочный.. ничего не замерзла...
Фотки мегабайт каждые по 6-7.
Вот загружу все будете знать :-)
У нас народ в шоке... Есть фотки рядом со стеной, такие вертикали еще надо поискать.

Павел
03 Апреля 2006 23:02      
pdobrinskiy
Горноклубовец

Дуло кстати так что я на карачках на перевал выполз...
Платформу не собрал - думаю хорошо что не собрал, пришибло бы меня ей. А к вечеру пошел снег :-), но ветер пропал....
03 Апреля 2006 23:04      
gaugin
CYKHAX




Паш стена действительно достойная, но самое главное - лезется!!! А фотки интересно посмотреть, давай делись не жадничай
----------------------
Nec temere nec timide
04 Апреля 2006 00:42      
pdobrinskiy
Горноклубовец

http://foto.mail.ru/mail/paveldobrinskiy/118

Много фоток.
Лаваредо и Арко - Big Love.
Лазательных нет, наверх фотик не брал.
05 Апреля 2006 10:53      
gaugin
CYKHAX




В общем моя поездка в те края закончилась так-же не удачно. Первый день дотащил баул весом хорошо за полтинник до Ауронцо. На следующий день решил таскать груз поделив его на 2 части. Первую утащил и сложил в заброску под Торре Пройс с севера. Снега было много и он не очень хорошо хрустел под снегоступами. Сложил всё в большой целофановый мешок и ушел обратно за второй частью груза. Когда вернулся обнаружил подвижку снежных пластов, грубо говоря не большая но толстая доска съехала вместе с моей заброской на несколько десятков метров вниз. После двухчасовых поисков вещей удалось почти всё отыскать, пришлось правда прозондировать площадь равную паре баскетбольных площадок. Не нашел газовые балоны и пол кухни, так-же часть еды. Перекусив китайской лапшой и запив её холодной минералкой двинулся обратно к машине, поскольку без горячего там долго не протянешь. Кроме того всвязи со снежной обстановкой траверс большого кулуара между Чимой Пикколлой и Чимой Гранде мне не очень "улыбался"

Притащив весь груз обратно в Мизурину решил спасти выезд прохождением "чего-нибудь" в Арко. На счастье Юря Дублянский смог найти время и составил мне компанию. Нам удалось пройти восточную стену Чима але Косте над городком Дро в долине Сарки. Стена пол километра и достаточно напряжённая. Все сложности начинаются выше терассы - 200-метровый скальный пояс немного навесает. Стена не пробита, точки свои, иногда и станции из френдов. Материал находящийся на маршруте ужасного качества, соржавевшие крючья шатаются как зубы старца. Ниже пара фоток с поездки с соответствующими комментариями:


Секстинские Доломиты, массив Гадини


Монте Кристалло в облаках


Лаваредо в ураганном ветру


"Китайские акварельки" - доломит в снежной пудре...


Чима овест в облаках


Выезд из долины Фишбахталь


Южные отроги Циллертальских Альп, вид из долины Пустерталь


Центральная площадь Тренто, Италия


Монте Бренто на рассвете


Чима алле Косте, наша стена в лучах восходящего солнца


Вид "с высоты муравьинного роста". Панцирь сглаженных плит образовывает внутренний угол с правой частью стены. Как на фотографии понятно нижняя часть маршрута, проходящаяя как раз по этому углу, достаточно проста. Затем стена поднимается и последние 200 метров вертикальны, а частично даже навесают


Юра на маршруте, выше него видны гигантские карнизы маршрута "Ля Луна ди фало" оценивающегося на нашу категорию как твёрдая 6А


Серия фотографий на которой юра проходит ключевую верёвку маршрута










Кот гуляющий сам по себе


Ваш покорный слуга - все трудности остались позади


Юра на вершинном плато
----------------------
Nec temere nec timide
10 Апреля 2006 02:13      
pdobrinskiy
Горноклубовец

Жалко блин!...
У меня тоже были со снегом проблемы. Но я предусмотрительно все унес за один присест, правда устал как собака. Рюкзак был похожего веса + платформа как пулемет на перевес.
Фотки с Арко класные. Очень интересное лазание. Я смотрю на них и понимаю, что у меня опыта быстрого лазания по такому рельефу нет.
12 Апреля 2006 21:46      
LISIZA
Горноклубовец




gaugin пишет:
Выезд из долины Фишбахталь



я эту фотку себе скачала, можна?
уж больно она похожана спуск по ущелью с Эльбруса.. сразу январь вспомнился

блинн.. как ни читаю название темы, так язык сам поворачивается- зима в Алаверды
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
12 Апреля 2006 22:51      
gaugin
CYKHAX




Очередные фотки с очередного отсоса в Доломитах, звиняйте - гор не видно! Погода не шептала

















----------------------
Nec temere nec timide
05 Мая 2006 23:44      
gaugin
CYKHAX




Упс, под последними линками фоток нет, запарился после пива
----------------------
Nec temere nec timide
06 Мая 2006 00:03      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки