Судовой журнал
  Fantasy- Club
  Фильмы по книгам

Боцманы:  Black, CrazyChubchub, Ivan999, Lost

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Фильмы по книгам
Halkor
Бывший океанец

Что вы думаете по этому поводу?

1.Властелин Колец. ИМХО, хрень. Слабая реализация и атмосфера, куча упущенных моментов из книги и тупых логических недочётов, как-то: во второй части "черепаха" орков, идущих по узкой тропинке к Хельмовой Крепи, открыта сбоку(видимо, чтобы лучникам легче было), или Гэндальф с армией, спускающиеся верхом со склона с углом 45(!) градусов.

2. Дозоры. Первый-маразм, но не без стиля. А второй стал для меня эталоном фильма, не сравнимого с книгой, по которой его сняли. Очень опасный и, на мой взгляд, удачный ход. В общем, "Дневной дозор" мне нравится.

3. "Мастер и Маргарита". Оценка "очень хорошо". Мне не понравились 2 аспекта: постоянно мелькаюший в кадре Лаврентий Палыч и ненужная конкретика в некоторых аспектов. У Булгакова это было гораздо изящнее и красивее.

4."Трудно быть богом". Фильм не новый, но говённый. Одноклеточный.

5."Ведьмак". Маразм крепсал. Особенно меня добил Лютик с физиономией закоренелого разбойника, и чувак по кличке Гвидо, "плохой" ведьмак.

Пока всё. Жду ваших предложений и отзывов.

З.Ы. Фильмы Тарковского обсуждать не берусь.
15 Марта 2006 12:38      
Kithy
Бывший океанец

Властелин мне лично понравился, хотя есть не достатки. А вот СЕ!!! это очень даже классно. А все остальные недостатки заглаживет умилителый блондин Легси.

Первый дозор, даже дозором назвать нельзя. вот Позор уже ближе. Второй мне понравился именно тем что отличаеся от книги. (а первый это вообще ни то ни се. И не по книге и не особо отличается)

В Мастере мне не нравится Воланд, причем обсолютно и совершенно и Пилат у них тоже галимый.

А Тарковский вообще без конкуренции. Это Гений!!!
15 Марта 2006 18:01      
Hermine
Майар




вот не надо на "ВК" бочку катить! классный фильм, ваааще!
----------------------
Боишься - не делай,
делаешь - не бойся!

То, что говорится прямо, понимается хуже, чем намек.
22 Марта 2006 20:13      
Halkor
Бывший океанец

Hermine пишет:
вот не надо на "ВК" бочку катить! классный фильм, ваааще!

Правда?
22 Марта 2006 20:18      
Halkor
Бывший океанец

Hermine пишет:
вот не надо на "ВК" бочку катить! классный фильм, ваааще!

Как насчёт аргументации?
22 Марта 2006 20:26      
Hermine
Майар




Halkor пишет:
Как насчёт аргументации?


во-первых, насчет того факта, что не все как в книге: А НУ И ЧТО? когда все как в книге - это неинтересно, к тому же режиссер имеет право представить свое понимание сюжета..
во-вторых, актеры - просто обалденные (угадайте, кто самый лучший?), а пейзажи - мне ну просто очень Минас-Тирит нравится! а музыка! я себе "May it be" даже скачала!
а в-третьих, это просто что-то грандиозное - не знаю, как остальные, а я могу хоть книгу с любого места начать читать, хоть фильм смотреть, и все равно каждый раз интересно!

вот бы еще по "Сильмариллиону" фильм сняли!
----------------------
Боишься - не делай,
делаешь - не бойся!

То, что говорится прямо, понимается хуже, чем намек.
22 Марта 2006 23:38      
Halkor
Бывший океанец

Hermine пишет:
во-первых, насчет того факта, что не все как в книге: А НУ И ЧТО? когда все как в книге - это неинтересно, к тому же режиссер имеет право представить свое понимание сюжета..
во-вторых, актеры - просто обалденные (угадайте, кто самый лучший?), а пейзажи - мне ну просто очень Минас-Тирит нравится! а музыка! я себе "May it be" даже скачала!
а в-третьих, это просто что-то грандиозное - не знаю, как остальные, а я могу хоть книгу с любого места начать читать, хоть фильм смотреть, и все равно каждый раз ин ...

Фильм достаточно красивый-это да. Из ролей хорошо были сыграны Боромир и Гэндальф в бытность свою Серым. Музыка - незапоминающийся эмбиент. А насчёт купюр- в книге момент, когда они вернулись в Шир был настолько атмосферным, что вырезать его-просто кощунство.
23 Марта 2006 00:01      
Hermine
Майар




Halkor пишет:
Фильм достаточно красивый-это да. Из ролей хорошо были сыграны Боромир и Гэндальф в бытность свою Серым. Музыка - незапоминающийся эмбиент. А насчёт купюр- в книге момент, когда они вернулись в Шир был настолько атмосферным, что вырезать его-просто кощунство.


в общем, каждый остался при своем мнении..
----------------------
Боишься - не делай,
делаешь - не бойся!

То, что говорится прямо, понимается хуже, чем намек.
23 Марта 2006 00:10      
Loki
Колобок волосатый




От Дозоров блевал.. Сильно извратили книгу..

ВК первая нчиего Вторая из за затянутости сцен с долбанной эльфийкой полный незачёт.. На третей чуть не уснул.. правда был пьяный..

Маргариту смотреть буду вскорости.

Кста а что кто думает об фильмах по Акунину? ))
23 Марта 2006 01:23      
Halkor
Бывший океанец

Loki пишет:
От Дозоров блевал.. Сильно извратили книгу..

ВК первая нчиего Вторая из за затянутости сцен с долбанной эльфийкой полный незачёт.. На третей чуть не уснул.. правда был пьяный..

Маргариту смотреть буду вскорости.

Кста а что кто думает об фильмах по Акунину? ))

Занимательно, помогает скоротать вечерок, впрочем, как и книги.
23 Марта 2006 11:13      
Hermine
Майар




Loki пишет:
От Дозоров блевал.. Сильно извратили книгу..

ВК первая нчиего Вторая из за затянутости сцен с долбанной эльфийкой полный незачёт.. На третей чуть не уснул.. правда был пьяный..

Маргариту смотреть буду вскорости.

Кста а что кто думает об фильмах по Акунину? ))


я вот недавно смотрела "Азазеля", какая-то новая версия, там еще Безруков снимается..ужасно не понравилось, несмотря на то, что в фильме ВСЕ как в книге(а может, как раз поэтому)..как-то наигранно и вяло..
----------------------
Боишься - не делай,
делаешь - не бойся!

То, что говорится прямо, понимается хуже, чем намек.
23 Марта 2006 15:04      
NIXX
Майар




Сча отпишуссb=)))

ВК лично мне не понравился...Он хорош, толbко как голливудскии блокбастер, но ни как филbм по "Властелину"...

Дозоры... Первыи понравился опятb же как филbм, а не как переложение книги. порадовали еффекты... И вообше Россия молоцом... Второи- лучше, много веселых моментов (Боря Моисеев и Лукbяненко, мелbкаюшии в кадре например)

Мастер и Маргарита... Бал у Сатаны- просто отменно вышел- стоит всего филbма... Бегемот рулит=) А вот Воланд, Иешуа и Иуда- убили... И вообше естb затянутые диалоги (мы их при просмотре попросту прокручивали)

По Акунину... Азазелb- очен понравился (тока на ролb Фандорина не того актера выбрали ИМХО) Гамбит- не знаю даже... Скорее нет, чем да. Но порадовало то, что преступник в книге и филbме разныи)))
Советник- оченb хорош, толbко опятb же Фандорин подкачал... замороженныи оченb, ни проблеска емоции...

Вроде все... Исключителbно личное ИМХО=)
----------------------
LARP-clan- нет, мы еше живы)))

23 Марта 2006 19:48      
Hermine
Майар




о, я сейчас еще про "Дозоры" напишу!
мне лично "Ночной" понравился, и в "гоблинском" переводе смешно получилось
а "Дневной" я еще не видела и "Последний дозор" тоже еще не прочитала..вот поеду домой и все наверстаю!
----------------------
Боишься - не делай,
делаешь - не бойся!

То, что говорится прямо, понимается хуже, чем намек.
24 Марта 2006 14:35      
furiakrucha
Майар




О!..о!..я тоже ща скажу.ВК - это позор режиссёра. Питер Джексон - бездарь, честно вам говорю, поэтому и фильм фуфло получился. его почерк - масса эффектных сцен и никакой интелектуальной подоплёки, как и во всех остальных его детищах. я смотрела его дебютный фильм - это страх и ужас, дешёвка. такие же дешёвки он и повынашивал и повыраживал, ВК не исключение. я этот фильм могу воспринимать только как движущиеся иллюстрации к книге или в переводе "Гоблина" - идут за милую душу! и приколы качаственные
----------------------
I'm a loser baby so why don't you kill me
31 Марта 2006 22:48      
furiakrucha
Майар




[quote=NIXX]Дозоры... Первыи понравился опятb же как филbм, а не как переложение книги. порадовали еффекты... И вообше Россия молоцом...
quote]

согласна, добавить нечего!

про Мастера и Маргариту скажу - обиднаааа....мы так долго ждали, да так и не дождались...техника позволяет эффекты(посмотрите на "Дозор"!), а нас кормят монтажнми кадрами уровня 70х и набивными чучелами ворон и котов...дешёвый телеспектакль.единственное, что его спасло, это полное соответствие с текстом от Булгакова ( спасибо, чувак!). дали старичкам типа Лаврова с Гафтом подзаработать, типа старый конь борозды не портит да и им польза, а так - разочарование
----------------------
I'm a loser baby so why don't you kill me
31 Марта 2006 22:57      
PreSonus


почитал тут вас... хехе, решил тоже отписаться. но не как знаток (ибо не ТАК глубоко интересуюсь кинематографом), а как нормальный зритель:

Властелин Колец - красивая сказка с интересной историей, которая просто нужна людям в наше время, где сказки потеряли всякий вес (думаю Хери Поттэрр тоже изза этого пробился). Мне облосютно побоку ляпы и несходства с романами, так как я их не читал, а музыка не обязательно должна запоминаться, так как основная её задача в фильме - это усилить "картину" атмосферы определённых сцен!

ФИЛЬМ Я СМОТРЕЛ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.

Мастер и Маргарита - очень понравился. Книга конечно была лучше... не спорю. Но увидеть ещё раз рочитанное было клёво!

Дозоры - я тоже, к сожалению, не читал, но считаю их прорывом русского кинематографа
на новый уровень. очень порадывали съёмки и качество, так как ненавижу русские сериалы, снятые на любительскую камеру пяным оператором! единственное, что испортило впечатление о фильме, так это реклама "Джинс" в первой части (где Егор в метро тычет пальцем в надпись).
01 Апреля 2006 02:09      
PreSonus


ах да... ещё Тарковский, которого боятся обсуждать только потому, что некоторые его называют гением.

я смотрел Сталкера и должен сказать, что он мне абсолютно не понравился! а вот от "Пикника На Обочине" я просто тащился, когда читал... ну не моё это, и всё... слишком много ненужного груза и "глубоких" сцен, типа "...мы едим 10 минут на вагонетке, а вы смотрите, как это у нас получается... все 10 минут смотрите!"

[сейчас полетят камни ]
01 Апреля 2006 02:15      
CrazyChubchub
Свин :s




PreSonus пишет:
ах да... ещё Тарковский, которого боятся обсуждать только потому, что некоторые его называют гением.

я смотрел Сталкера и должен сказать, что он мне абсолютно не понравился! а вот от "Пикника На Обочине" я просто тащился, когда читал... ну не моё это, и всё... слишком много ненужного груза и "глубоких" сцен, типа "...мы едим 10 минут на вагонетке, а вы смотрите, как это у нас получается... все 10 минут смотрите!"

[сейчас полетят камни ]

Камней (с моей стороны) не будет Фильм... Странный =) Что-то в нём есть, но и чем-то выдающимся я его тоже не назвал бы. Возможно, ещё не дорос.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
01 Апреля 2006 10:10      
Hermine
Майар




Hermine пишет:
о, я сейчас еще про "Дозоры" напишу!
мне лично "Ночной" понравился, и в "гоблинском" переводе смешно получилось
а "Дневной" я еще не видела и "Последний дозор" тоже еще не прочитала..вот поеду домой и все наверстаю!



"Дневной дозор" не видела, но песня к нему жуть как нравится!
----------------------
Боишься - не делай,
делаешь - не бойся!

То, что говорится прямо, понимается хуже, чем намек.
01 Апреля 2006 13:10      
PreSonus


Гоблин никогда не переводил Дозор!
01 Апреля 2006 14:44      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки