Судовой журнал
  l литерариум l
  знаменитые очепятки ...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: знаменитые очепятки =) смешно!
nadja_spb
- nаdя -




Действительно хорошая и смешная статейка о крутых опечатках в книгах и прессе. Совсем немного. Тут.
----------------------
невероятно, но fucked
17 Февраля 2006 15:28      
nadja_spb
- nаdя -




....
----------------------
невероятно, но fucked
17 Февраля 2006 16:44      
NaTa
читатель




Обалденно!!!
----------------------
подожди, сейчас я допью свой фруктовый чай, и мы обязательно пойдем на край света. ©
17 Февраля 2006 19:45      
nadja_spb
- nаdя -




NaTa пишет:
Обалденно!!!
ага! я ржала давно уже так не смеялась почему-то
особенно про гору и императрицу
----------------------
невероятно, но fucked
17 Февраля 2006 19:46      
nadja_spb
- nаdя -




и когти Ленина!!!
----------------------
невероятно, но fucked
17 Февраля 2006 19:46      
Alis_ka
читатель

nadja_spb пишет:
и когти Ленина!!!


а это
"О "маленьких длинноухих зверьках" В слове "длинноухие" буквы "у" и "х" поменялись местами"

?

Или "В 1631 году вышла в свет Библия, "виновная в супружеской неверности". В седьмой заповеди из набора выпала частица "не", и осталось просто: "Прелюбодействуй!""


или

"Самое высокое плоскогорье, на котором проживают 36 000 ослов, простирается над уровнем моря на высоте 36 миллионов футов".

Но самый перец, это, конечно же на мой взгляд, - это пропущенная "р" в слове Сталинград в 1943. Смело
18 Февраля 2006 13:17      
LD
Бывший океанец

..спасибо. Мне про 100 000 км. очень нравится, давно уже. Вот оно, чуть полнее, чем в статье:

"Дело было в 80-х годах. Страна готовилась к очередному съезду партии и все газеты активно освещали эту самую подготовку. В редакции одной из газет потребовался материал о передовике производства - члене партии. Корреспондент с задачей справился оперативно: в одной из автоколонн работал водитель (назовем его Сидоров), проехавший на своем грузовике без серьезных поломок 100 000 километров. Журналист съездил на работу к герою, сфотографировал его за баранкой, поговорил с сослуживцами. К вечеру материал был готов, заголовок тоже родился быстро - "100 000 километров не предел". Наутро читатели, купившие свежий номер газеты, от смеха едва не падали в обморок. На первой странице - передовица. Фотография Сидорова за рулем с каким-то напряженно-задумчивым лицом. И очень шел к этому выражению лица броский заголовок сверху - "100 тысяч километров не ПЕРДЕЛ". Корректора уволили, редактор получил строгача (времена были суровые). А прославившийся передовик Сидоров вскоре переехал в другой город"(с)
18 Февраля 2006 13:35      
nadja_spb
- nаdя -




----------------------
невероятно, но fucked
18 Февраля 2006 15:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки