Судовой журнал
  l литерариум l
  Дoриан Греи Оскара У...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Дoриан Греи Оскара Уаилда: ваши впечатления, мысли..
esistmirzulang
Бывший океанец

Ету книгу прочитала уже давно, но почему то в последнее времня оченъ часто она мне вспоминаласъ.

не толъко потому что Уаилд - в прозе пишет оченъ красочно и поетично, но в оссновном из за характера Дориана.
То кем он стал как ето произошло.
И почему в нашеи жизни зачастую внешние проявления играют такую болъшую ролъ.
15 Февраля 2006 09:55      
esistmirzulang
Бывший океанец

мне кажется тут даже можно провести некую паралелъ между Дорианом и Сказкои Хессе ²Август²...
т.е. моралъ, обшество, человек - которыи ставит себя выше морали и страха.

кем он становится..
15 Февраля 2006 10:01      
esistmirzulang
Бывший океанец

я знаю что тема уже обсуждаласъ... но меня болъше интересуют социалъные аспекты и актуелъностъ описаннои проблемы б наши дни....
15 Февраля 2006 10:46      
nadja_spb
- nаdя -




Начни чего-нибудь Кинь тезис какой-то или предложи теорию, будем обсуждать.
----------------------
невероятно, но fucked
17 Февраля 2006 15:30      
beMe
Бывший океанец

обожаю эту книгу! сейчас пишу работу на тему "Dekadenz" и опять многие моменты перечитываю.
П.С. всегда представляу Хью Гранта когда читаю "Дориана"
25 Июля 2006 00:43      
Jam
читатель




так, по-моему, сам оскар похож на хью гранта. а дориан здесь не при чем
25 Июля 2006 20:47      
esistmirzulang
Бывший океанец

А я думаю не о Хю Гранте а - не смеитесъ - Леонардо Дикаприо или Бред Пит (80х годов в его ранних филъмах - например таких как "Тёмная сторона солнца")...

Декоданс ето падение - и в етои книге ты видиш как нежныи добрыи наивныи юноша сталкивается с обшеством - грехом (грязъю) - и начинает наслаждатъся етим. Он подчиняет себя етому.

При етом мы видим его муки - он ведет незримую боръбу с собои внутри серя - и всё время проигрывает...

Роман написан красочно - он пропитан Лондоном. После прочтения романа я была в Лондоне, ходила по улизам [Whait Holla] и вспоминала описания Уаилда.
Бывают авторы способные поразитъ тебя описанием города на столъко что ты чувствуеш пулъсируюшую жизнъ города, его запахи, и яркии свет огнеи со страниз Романа - вот именно так пишет Уаилд.
26 Июля 2006 09:16      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки